Просмотр содержимого документа
«План-конспект урока английского языка 3 класс»
План-конспект урока английского языка
Работу выполнила: Соколова Мария Александровна, учитель английского языка
План-конспект урока по учебнику: Английский язык. 3 кл. В 2ч/О.В. Афанасьева, И.В. Михеева.- М.: Дрофа, 2014 (Rainbow English)
Повторение изученного материала
Класс: 3.
Тип урока: урок актуализации знаний и умений.
Задачи урока:
1) Повторить пройденный материал
2) Совершенствовать грамматические навыки речи
Планируемые результаты:
Предметные: распознавать и употреблять изученные лексические единицы и грамматические явления.
Личностные: формировать первоначальные навыки сотрудничества в процессе учебной и игровой деятельности со сверстниками.
Метапредметные: коммуникативные: слушать, читать, понимать тексты, содержащие изученный языковой материал; работать самостоятельно; регулятивные: планировать учебные действия в соответствии с поставленной целью и условиями ее реализации; познавательные: осознанно выбирать нужную форму глагола; правильно использовать в речи местоимения; строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации; действовать по образцу при выполнении упражнений.
Оборудование: ноутбук, диск.
Ход урока
| Этапы урока | УУД | Форма работы |
| познавательн. | коммуникат. | регулятивн. |
Мотивация УД Фонетическая разминка. Проверка д/з: ех.7, р.47, р.т. ех.4,5, р.32-33 | обобщение | | оценка прогресса в усвоен. знаний | |
Актуализация знаний: Аудирование: ex.1,2 (read), p.47 Активизация навыков чтения: ех.3,4, р.45 | извлечение информации из прослушанного структурирование знаний | выражение своих мыслей в соотв. с реч. задачей | внесение коррективов | фронтальн. фронтальн. |
Определение темы и цели урока: p.47-50 | формулирование учебной проблемы | планирование учебного сотрудничества | целеполагание | |
Применение знаний и умений: Работа с текстом: ех.4, р.48-49 Употребление притяж. местоимений: ех. 7, р.49 | извлечение информации из прочитанного; выполнение упр.по образцу | чтение текстов, содерж. изучен. язык. материал | прогнозирование | фронтальн. самостоят. |
Физкульминутка | | | | |
Включение в систему знаний и повторение: ех.6, р.49-50 | структурирование знаний; выполнение упр.по образцу | формирование коммуникативных умений | саморегуляция | самостоят. |
Рефлексия | | | оценка своей деятельности | |
Домашнее задание: подг. к контр. работе | | | | |
Итог урока | | | | |
Фонетическая разминка
I see a monkey, I see a dog, I see a rabbit, I see a frog.
I like this monkey, I like this dog, I like this rabbit, I like this frog.
Two little birds Sitting on a wall, One called Peter, One called Paul.
Fly away Peter, Fly away Paul, Come back Peter, Come back Paul.
Аудирование
Hello! My name is Sam, Sam Wood. I’m from London. I am twelve. I am a pupil. In the morning and in the afternoon I’m at school. But in the evening I help my mum and dad. I feed the dog and teach my little brother to read. I can read very well. I have English and Russian books. I can read Russian but not very well.