СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План-конспект урока английского языка по теме «Лондон» в 6-м классе

Нажмите, чтобы узнать подробности

План-конспект урока английского языка по теме «Лондон» в 6-м классе

 

Учебник: Н.В.Юхнель .  Английский язык 6 класс.

Тип урока: урок комплексного применения знаний, умений, навыков.

Цели урока: 1) активизация лексики и обобщение знаний по теме;

2) развитие коммуникативных способностей посредством формирования навыков диалогической и монологической речи на основе предлагаемой ситуации, формирование навыков аудирования;

3) воспитание любви к стране изучаемого языка.

Оборудование : компьютер, проектор, раздаточный материал.

Прогнозируемый результат: к концу урока учащиеся смогут рассказать о достопримечательностях Лондона, которые они хотели бы посетить.

Задачи:

  • учить школьников полноценно пользоваться английским языком во всех видах речевой деятельности в разных сферах его применения;
  • способствовать овладению учащимися основными способами мыслительной деятельности (выделение главного, анализ,  обобщение);
  • создать условия для активного взаимодействия, развития аналитического и критического мышления.
  • Урок создан на основе видео "Windows on Britain" https://www.youtube.com/watch?v=zUyDC8o1aNw

Просмотр содержимого документа
«План-конспект урока английского языка по теме «Лондон» в 6-м классе»


План-конспект урока английского языка по теме «Лондон» в 6-м классе


Учебник: Н.В.Юхнель .  Английский язык 6 класс.

Тип урока: урок комплексного применения знаний, умений, навыков.

Цели урока: 1) активизация лексики и обобщение знаний по теме;

2) развитие коммуникативных способностей посредством формирования навыков диалогической и монологической речи на основе предлагаемой ситуации, формирование навыков аудирования;

3) воспитание любви к стране изучаемого языка.

Оборудование : компьютер, проектор, раздаточный материал.

Прогнозируемый результат: к концу урока учащиеся смогут рассказать о достопримечательностях Лондона, которые они хотели бы посетить.

Задачи:

  • учить школьников полноценно пользоваться английским языком во всех видах речевой деятельности в разных сферах его применения;

  • способствовать овладению учащимися основными способами мыслительной деятельности (выделение главного, анализ, обобщение);

  • создать условия для активного взаимодействия, развития аналитического и критического мышления.


Этап урока

Содержание этапа

t

Прим

1

Организационно-мотивационный

этап

Good morning, my dear pupils! I m glad to see you. How are you?

So we are going to start our lesson, are you ready?

Close your eyes and think about London and try to imagine how it looks like. I’ll give you a couple of minutes to think in silence. Now in pairs describe what you ʻsawʼ

in your mind.


What things did you see ?

What do you know about this city?

Have you been to London?

Do you know any famous places in London?

до 3 мин.


Слайд 1-2

2

Этап актуализации знаний и целеполагания









I am sure, you have heard a lot about sights of London. But do you really know them? Let’s check. Match the two parts of word-expressions to get the names of the sights in London.

You see we have a lot of work today.

Our main goals for today are:

1.to speak about ….

2.to learn …..

3.to remember ….

5мин.

Слайд 3-5















3




























Операционно-познавательный этап

Работа с незнакомыми словами, снятие трудностей.




Восприятие иноязычной речи на слух. Понимание на уровне микротекста

  1. Pre- Watching . Vocabulary Practice

But first of all I`d like you to brush your vocabulary. We are going to watch the video. The topic is difficult, there are a lot of words and we must know them. Let’s read the words and make up sentences with them.

Who wants to start?

Complete the mind –map with the words from the box.

2)Watching

Now we’ll watch a video about London.

  1. After- Watching. Checking the Comprehension

While watching you should complete the sentences and answer the questions. Take these papers. Be attentive and try to remember all the information. Then we’ll check.

Now change your cards, ______take your card and go to the board, let`s check. ВЗАИМОПРОВЕРКА



ФИЗКУЛЬТМИНУТКА

It’s time to do some physical exercises. Stand up. Listen to me and follow my directions.

Up, down, up, down. (Поднимаем и опускаем руки
Which is the way to London Town? (
Шаги на месте
Where? Where? (
Повороты в сторону
Up in the air, (
Смотрим вверх
Close your eyes – (
Закрываем глаза
And you are there. – 2 times

  1. Reading

Now open your books – page 21 (133) exercise 2. Look quickly through the description of the most important London sights.


8 минут








7 мин.









2 мин.








5 мин.

Слайд 6-7
























4

Контрольно-оценочный этап

Развитие речевых умений








Подведение итогов урока






Pair work

I have one more task for you. You work in pairs. Plan your and your classmates day in London. Discuss what sights you would like to see and why. Make a shortlist of places of interest to see in one day. Which tour would you like? Share and compare.

So, who wants to start?

Thanks, it was great.

5) Round up

So, our lesson is almost over. What tasks today were difficult for you? Did you had problems with the words? Was it difficult to understand the video? Did you like to work in group? Was the task easy or difficult?

Are you satisfied with your work today? Your marks are…….

Your hometask is to find interesting information about the London sights you have discussed in class. Find more sights to describe – London is big enough to speak about it for hours. You can get pictures and photos, music and sounds to make your presentation more enjoyable.

Do you have any questions?

Thank you for the lesson, you may be free.

12 мин.









3 мин.