СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План-конспект урока на тему: “Happy Birthday!”

Нажмите, чтобы узнать подробности

План-конспект урока на тему: “Happy Birthday!” для 2 класса

Просмотр содержимого документа
«План-конспект урока на тему: “Happy Birthday!”»


План-конспект урока

Класс: 2б Дата: 26.02.18 Учитель: Коваленко В.В.

Тема урока: “Happy Birthday!”

Тип урока – комбинированный урок.

Форма и виды работы – индивидуальная, фронтальная, хоровая, парная.

Познавательные УУД

  • Проводить сравнение, сериацию, классификацию, выбирая наиболее эффективный способ решения или верное решение (правильный ответ).

  • Строить объяснение в устной форме по предложенному плану.

  • Уметь осознанно  произвольно строить речевое высказывание

Регулятивные УУД

  • Самостоятельно формулировать цели урока, тему урока после предварительного обсуждения.

  • Самоконтроль и взаимоконтроль результатов выполненного задания.

Kоммуникативные

  • Осуществлять взаимоконтроль  и взаимную помощь. Уважать другую точку зрения. Работать в малой группе

Личностные: 

 Стремиться к получению новых знаний, совершенствовать свои умения, прилагать волевые усилия в ходе решения учебной задачи.
Цель:

  1. повторить лексику по теме «еда»; числительные; совершенствовать употребление продуктов в речи; научить поздравлять кого-то с днем рождения.

  2. развивать память, внимание, мышление, воображение

  3. воспитывать желание изучать английский язык

Метапредметные связи: с технологией, окружающим миром

Метапредметные связи: правила общения, поведения в обществе

Оборудование:

    1. проектор

    2. доска

    3. Интерактивное приложение к учебнику: Spotlight 2, Module 2

    4. картинки

    5. листочки для изготовления открыток: a birthday card.

Материал для повторения и закрепления:

  • numbers 0 – 12;

  • How old are you? How old is he/she?

  • What’s your favourite food? Do you like chips? What food do you like?

  • I like… He/she likes…

  • I don’t like

  • lexis: food items: bananas, chips, chocolate, burgers, milk, ice cream, sandwiches, apples, cake, juice, pizza, biscuit







Ход урока

Этапы урока

Инструкции учителя

Время


  1. Введение














  1. Объявление темы, цели урока.







  1. Повторение числительных










  1. Совершенствование навыка диалогической речи








  1. Физминутка




  1. Совершенствование навыка чтения










  1. Изготовление поздравительных открыток и исполнение поздравительной песни














  1. Подведение итогов урока








  1. Домашнее задание

  2. Выставление отметок

  1. Орг. момент

  • Good morning.

Glad to see you.

Sit down, please.

How are you today?

Fine, thanks. And you?

I’m fine too. Thank you.

Сегодня у нас не совсем обычный урок. Чтобы узнать тему урока – посмотрите на доску. Что вы видите? (картинки). Какие картинки вы видите? (Лулу, торт со свечками, слова- happy, sad, burger, ice cream, party). Давайте попробуем догадаться, как все эти картинки связаны с сегодняшним уроком? (У Лулу сегодня день рождения).

  • Да, всё верно! Итак тема урока сегодня - Happy Birthday. Ребята, Лулу всех нас пригласила к себе на день рождения. Что нам нужно? Какова наша цель? Цель у нас – научиться поздравлять своего друга с днём рождения.

Для того, чтобы достичь эту цель нам необходимо выполнить несколько шагов (что нам нужно?)

Итак, наш первый шаг – повторение- нам нужно повторить цифры.

  1. Основная часть

  • Итак давайте повторим цифры (Показываю числительные).

Микроитог: Вы очень хорошо знаете цифры и теперь сможете поговорить о возрасте.

Ответьте на мой вопрос-

How old are you? – I’m eight. How old is Anton? – He is seven. Хорошо.

Теперь давайте повторим названия продуктов питания, (картинки).

  • А теперь мы поговорим о вашей любимой еде. My favourite food is pizza, bananas and cakes. What’s your favourite food?

Интересно, сможете ли вы ответить на мои следующие вопросы?

Do you like apples? Does Dasha like chips?

What food do you like? What food does he/she like?

Микроитог: Вы просто замечательно знаете названия продуктов питания, молодцы, мы можем идти дальше.

  • Let’s have a rest (давайте немного отдохнём)

Песенка о доме (дверь, окно, труба и т.д.)



Ну а теперь предлагаю узнать о любимой еде Лулу. Watch, listen and learn what Lulu’s favourite food. (Chocolate cake).

  • Замечательно! Давайте почитаем текст и узнаем ещё больше слов о еде. Open your books at page 53, ex. 3. (Reading) Давайте узнаем, кто лучше всех понял текст.. Ответьте мне на вопрос.What’s Nanny’s f.f? Larry _?

Микроитог: Ну вот, мы сделали все, что было нужно на этом этапе и наш следующий шаг – изготовление поздравительной открытки.

  • Я уверена, что у вас это получится, напишите кого вы поздравляете (TO) и от кого эта открытка (FROM). также напишете HAPPY BIRTHDAY. Look at page 55, ex. 4 can help you. You have 5 minutes. Когда ваша открытка будет готова - выходите к доске и вешайте её.

Микроитог: Замечательно! Посмотрите, как много открыток мы сделали. Теперь вы сможете сделать поздравительную открытку своему другу на день рождения. Вам нравятся наши открытки? Вы хотели бы получить такую открытку на день рождения?

А теперь наш финальный этап. Угадайте что это? Это песня… Вы знаете её? Встаньте и подойдите ко мне. Давайте сделаем круг и споём её. Представьте что мы поём эту песня девочке Лулу. Happy birthday to you…

  1. Заключительная часть

  • Отлично. А теперь давайте вернёмся к цели нашего урока. Достигли мы её сегодня? Знаем и можем мы теперь поздравить кого-то с днём рождения по-английски?

Мне очень понравился наш сегодняшний урок. Мне интересно понравился ли он вам? Выходите к доске по одному, и нарисуйте веселый или грустный смайлик мелом…

Как мы видим всем наш урок очень понравился

  • Запишите домашнее задание на след. урок Your home task is Student’s book p.56 Portfolio

  • Итак - ваши отметки за урок…


9.00











9.05











9.10









9.15










9.20







9.23








9.33

















9.38









9.40

9.42