СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План - конспект урока по английскому языку во 2 классе Тема: «Алфавит. Заглавные буквы»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«План - конспект урока по английскому языку во 2 классе Тема: «Алфавит. Заглавные буквы»»

Тема урока: Алфавит. Заглавные буквы.

Цель урока:закрепить знание английского алфавита

Задачи урока:

Образовательные:расширить словарный запас обучающихся, совершенствовать речевые умения обучающихся, произносительные, лексические навыки, активизировать умение употреблять буквы английского алфавита при составлении слов;формировать общеучебные умения и навыки (умение сравнивать, обобщать, делать выводы, анализировать)

Развивающие: развивать мышление, память, внимание, воображение; формировать готовность к коммуникации, мотивации к изучению английского языка; совершенствовать навыки чтения и произношения изученных слов.

Воспитательные:повысить интерес учащихся к изучению английского языка; укреплять чувство дружбы, товарищества, воспитывать уважение друг к другу.

Оборудование: учебник, рабочая тетрадь по английскому языку «Английский в фокусе» ("Spotlight") 2 класс, компьютер.

Ход урока:

  1. Организационный момент

    • Hello, everyone! It’s time to say «Hello»! – 3раза

And start our lesson.

    • How are you? (Ответы детей: «I’m fine, thank you»)

(Сядет только тот, кто назовет букву английского алфавита по порядку)

  1. Фонетическая разминка

I think that you think I’m too thin.

    • Repeat after me all together.

    • Say it as quickly as you can. Скажи эту фразу так быстро как сможешь.

  1. Актуализация знаний

    • Look at the board. Some letters are missing. Write them, please.

__ick

__umb

__ip

dol__in

__eese

__eep

__imble

__imble

ele__ant

(Ученики выходят по одному, пишут и читают)

  1. Работа по теме урока

Работа по учебнику

  • Open your books at page 16.

  • Listen and repeat.

С. 16, упр. 1. Учитель включает запись упражнения. Дети слушают и повторяют буквы хором и индивидуально.

  • Which is the first letter of the word «dog (ant, snake, etc.)»? (Показать несколько картинок поочередно и спросить)

  1. Физкультминутка

Now children stand up, stand up,

Now children hands up, hands up,

Now children hands down, hands down,

Now children sit down, sit down

  1. Продолжение работы по теме урока.

      1. Работа в рабочей тетради

  • Open your workbooks at page 8.

Exercise 2. Read and complete. (Пишемзаглавныебуквы)

Exercise 3. Readandcomplete. (В словарях ищем слова и пишем, читаем вслух)

      1. Работа по учебнику

  • Open your books at page 17 ex. 3

  • Let’s listen to a song? (Слушаем)

  • О чем эта песенка?

  • Let’s sing all together.

Домашнее задание. Сборник упражнений стр. 9-10

  1. Итог урока

  • Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Назовите все буквы английского алфавита.

  • Вы умеете писать заглавные буквы?

  • Какие буквы показались самыми сложными по написанию?

  1. Рефлексия

  • Что вам понравилось на уроке?

  • Чего нового вы узнали?

  • Как вы оцениваете свою работу на уроке?