СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План конспект урока по теме "Инфинитив"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Инфинитив 

Просмотр содержимого документа
«План конспект урока по теме "Инфинитив"»

Тема урока: «Infinitive/-ing forms»

Класс: 8 классы

Уровень образования: базовый

Учитель: Гулиева Р.Х

Цели урока: 1. Образовательные: Знакомство с инфинитивом и герундием.

2. Воспитательные: Знакомство с экологическими проблемами на планете.

Задачи урока: 1. Введение теории (инфинитив и герундий)

2.Работа с упражнениями по новой теме



Этапы урока

Этапы урока

Ход урока

Режим работы

Примечания

1. Организационный момент





2. Проверка домашнего задания







3. Целеполагание





4. Введение теории

Ex.1, p. 78.









5. Упражнения по новой теме

Ex.1b, p.78.









Ex. 3, p. 78.









Ex.4, p. 79.









6. Рефлексия



7. Подведениеитогов, оценки за урок, запись домашнего задания

Good afternoon! You may take your seats! I am glad to see you today!

Good afternoon! We’re glad to see you too!



You were supposed to learn 5b words for dictation. Did you manage to do it? Let’s check it.







Open your SB on p.78. What are we going to do today? What should we learn?





Read the text, then look at the highlighted –ing and infinitive forms. Which do we use: … . Check in the grammar reference.

(NB First, Ss should try to explain it on their own, then, if necessary, T may help)





Put the verbs in brackets into: -ing or infinitive (with or without to).











Explain what the difference in meaning is in the sentences below. Check in the GR section.





Put the verbs in brackets in their correct form.

Choose the correct word. Check in the Word List. Make sentences using the other words.





What have we been doing today? What have you learnt?

What was interesting for you in this lesson?

Do you have any questions?

Your HT will be to do ex. 1,2,3, p.146.

Thank you for your work and attention. Good bye!


T ↔Cl







T ↔Cl

Cl







T ↔Cl





T ↔Cl

Cl











T ↔Cl

St1,St2, St3,St4







T ↔Cl

Cl

St1,St2, St3,St4



Cl

St1… St9







T↔Cl





T








Планируемые результаты урока:

  1. Закрепление лексики по теме урока.

  2. Закрепление нового грамматического материала.







Дополнительные задания

1. Поставьте глагол из скобок с частицей to или без нее.

  1. I’ve decided ... (start) a new project. (Я принял решение начать новый проект.)

  2. She is trying ... (learn) Italian. (Она пытается изучить итальянский язык.)

  3. Can you ... (lend) me your dictionary, please? (Ты можешь одолжить мне свой словарь?)

  4. Mother forgot ... (book) the tickets. (Мама забыла забронировать билеты.)

  5. You shouldn’t ... (argue) with your father. (Тебе не следует спорить со своим отцом.)

  6. Henry promised ... (help) her.(Генри обещал помочь ей.)

  7. This old photograph made me ... (cry). (Эта старая фотография заставила мне заплакать.)

  8. I really hope ... (get) an interesting job soon. (Я очень надеюсь на то, что получу вскоре интересную работу.)

  9. You must ... (pay) for the service. (Ты обязан заплатить за обслуживание.)

  10. Let me ... (introduce) myself. (Разрешите мне представиться.)

2. Составьте из данных слов предложения, расставив их по порядку. Переведите.

  1. pianist - my – to – wants – a – great – son – become

  2. let – car – doesn’t – drive – his – Robin - me

  3. to – early – I – up - need -wake –tomorrow

  4. the – turn – iron - Sam - forgot – off - to