СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План-конспект урока по теме: "Прошедшее Простое время. Правильные и неправильные глаголы".

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«План-конспект урока по теме: "Прошедшее Простое время. Правильные и неправильные глаголы".»

План-конспект открытого урока по английскому языку.

Класс: 6 “Б”

Предмет: Английский язык.

Тема: «Прошедшее Простое время. Правильные и неправильные глаголы».

Дата проведения: 19 февраля 2021 года.

Учитель английского языка – Копылова Анастасия Александровна.



УМК: Английский язык в фокусе – 6 класс (Spotlight), авторы: Вирджиния Эванс, Ю.Е. Ваулина, Дж. Дули. Издательство Москва Express Publishing «Просвещение».

Цель: Обобщить  знания  материала по теме: «Правильные, неправильные глаголы» в устной и письменной речи.

Задачи:

Образовательные:

 совершенствовать лексико-грамматические навыки употребления глаголов в простом прошедшем времени, развивать умения устной речи, диалогической речи.

Развивающие:

 развивать мышление, внимания; формировать навыки работы с компьютерными технологиями.

Воспитательные:

воспитывать познавательный интерес к предмету, формировать способность к взаимопомощи, сотрудничеству при работе в паре.

  Тип урока: Урок-систематизации знаний.  

  Оснащение урока.

  1. Проектор.

  2. Компьютер.

  3. Раздаточный материал.

Методы работы:   повторение, закрепление.

Формы контроля: фронтальный, индивидуальный опрос,  работа в парах.

Виды речевой деятельности: говорение, чтение, обсуждение.

Ход урока.

1.Организационный момент. Учитель: Good morning, boys and girls! How are you today? What is the weather like today? What is the date today?

2. Постановка проблемной ситуации. Учитель: Look at the screen! How do you think, what is the topic of our lesson today?

3. Фонетическая зарядка (чтение окончания –ed). Учитель: Let’s remember the rule, how to pronounce the endings. (Ученики читают по цепочке и объясняют правила).

4. Актуализация грамматических навыков.

 Распределить глаголы по трём столбикам. (Задание № 1) (После каждого задания ученики ставят смайлы-оценки и в таблицу заносят баллы).

Соединить фразы (задание № 2)

5 Неправильные глаголы (повторение). От каждой команды выходят по одному человеку и тянут листочек с глаголами. Затем в роли учителя ведут опрос (устная часть) (Задание № 3).

6.Физкультминутка. Учитель: Well done! Now it’s time to have a rest. (Выходит ученик и все повторяют за ним движения).

7. Грамматика. Придумать с одним из глаголов по предложению и поставить в отрицательную и вопросительную формы (работа в командах). Задание № 4

8. Работа с текстом. Найти правильные и неправильные глаголы. Задание № 5 (устное).

9. Поставить предложения в правильном порядке и ответить на вопросы (работа в командах). Задание № 6

10. Дополни предложения глаголами. Задание № 7

11.Итог урока. Рефлексия. Учитель: You made a great job today! Let’s count your score. (Учащиеся подсчитывают баллы и определяют победителя). Now let’s make conclusions. Look at the screen! Here you can see phrases, which can help you to form the sentences. Do you remember smiles, so you should tell the class, which task do you like and what have you learned. (Фразы: Today I’ve learned how to…; Today I found out, it was difficult…).

Рефлексия.

  12.Домашнее задание.