СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План-конспект урока "Путешествие в прошлое"

Нажмите, чтобы узнать подробности

План-конспект для проведения открытого урока в 6 классе

Просмотр содержимого документа
«План-конспект урока "Путешествие в прошлое"»

Галанникова Ирина Сергеевна

учитель английского языка

МОУ лицей № 12 г. Люберцы



План-конспект открытого урока английского языка в 6 классе по учебнику Spotlight 6



Тема урока: Путешествие в прошлое. In the Past

Тип урока: урок изучения нового материала

Цели урока:

Практические (учебные):
1. Повторение лексики по теме «Описание мест и достопримечательностей».
2. Совершенствование и систематизация лексических единиц по теме «Описание мест и достопримечательностей» в устной речи посредством различных видов упражнений.
3. Выразительное чтение и работа с текстами (введение социокультурной информации).
Развивающие:
1. Развитие коммуникативных навыков по теме «Описываем места».
2. Развитие памяти, мышления, внимания.
3. Развитие способности анализировать и делать выводы.
4. Развитие социокультурной компетенции.
Образовательные:
1. Расширение кругозора учащихся.
2. Поддержание интереса к изучению английского языка.
Воспитательные:
1. Формирование уважительного отношения к мнению другого человека.
2. Воспитание толерантного отношения.
3. Воспитание любви к своей Родине.

Оснащение урока: презентация, аудио-приложение.

Ход урока

1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.

2. Организационный момент

- How are you?

- What date is it today?

- What day of the week is it today?

- What day of the week was yesterday?

-What is the weather like today?

- What was the weather like yesterday?

-Ребята, какую грамматическую тему мы с вами сейчас вспоминали?

-Have you guessed the theme of our lesson?



3.Основной.

The theme of our lesson is In the Past. We are going to a journey. We are going to visit an unusual place, we are going to travel by a time mashine, because it will be a journey in the past.

-But before we start our trip we need to remember some words and grammar rules.

-And now it’s time to say some magician words. Please repeat after me:

Ученики повторяют за учителем.

A twister of twists once twisted a twist;

A twist that he twisted was a three-twisted twist;

If in twisting a twist one twist should untwist,

The untwisted twist would untwist the twist.

Учитель раздает конверты трем группам. Дети вскрывают конверты и слушают задание.

-You have to make the opposites write down it in your sheets. Then you should put these words into the text. I give you 3 minutes for it. Who will be the first will get a point.

Ученики подбирают антонимы, записывают их в свои листы самооценки, проверям на слайде, затем слушают рассказ старца о Сарове, подставляют слова в текст, проверяем на слайде.



-This team was the first. One point for you. Now let’s check your answers.

-Well done! I wish you good trip. Goodbye.

4. Физкультурная минутка

-Now we are ready to start.



Stand up and come in our time mashine.

Push the buttons.

Clean the window of our time mashine.

Push the pedal, now push the other pedal.

Roll around the handgrip.

Now turn around.

Breathe in. Breathe out.

Sit down.

5. Развитие навыка чтения. Работа с текстом.

Включается видео, затем слайд с названием Mineral Park.



-Tell me please, where are you, children? In which city?

-We are in Mineral Park.



-But why is it so empty dirty here? Where are the people? Where are the school and hotel?



-Oh, children, look! What’s a magic!

We have got three letters again.

Детям раздаются конверты. Они их вскрывают и выполняют задание.

-In these letters you have three parts of the text, read, then put these parts in the correct order.

Открывают учебники, сверяются,

-Yes, we have.

Ok, please open your student books page 66. Let’s check your answers. Have you made all right?

Now listen and read the text and fill in the charts (tables) you have too.

-Compare your answers.

Слушают аудиозапись, заполняют таблицу.

Сравнивают свои ответы.

-Well done! -Let’s answer some questions about Mineral Park.

Take the questions from my bag one by one, read them and answer.

Вытягивают вопросы для команды, отвечают, если не могут, то право ответа на вопрос переходит к другой команде. За ответ – жетон.

You know a lot of facts about Mineral Park…But I have the main question for you. What is the ghost town?

(3 варианта ответа на слайде). Отвечают.

6. Завершающий

-Ok, our trip is ending. Let’s come back. Музыка волшебная.



-Boys and girls, where were you? Tell me about this place all you remember. You may use your sheets.

-We were in Mineral Park. ……..(монологическая речь)

-That was an amazing journey in the past.

7. Домашнее задание

-Your home task:

Prepare a little topic about an another ghost town. It’s in our country, it’s Chernobyl.

Remember the rules



8. Рефлексия

-Do you like this lesson? Put smile or sad worried in your lists.

-At the lesson we talked about…..

-At the lesson we remembered …

-At the lesson we learnt…

Дети заканчивают предложения.

-The lesson is over. Thank you, children. Goodbye!