Класс: 1 Дата: 1А – 29.11/ 1Б -30.11 Тема: «Буква Jj» (12)
Тип занятия: комплексное применение знаний
Цель:
Произносить и различать на слух звук [ʤ].
Воспроизводить графически корректно буквы Jj.
Изучение нового лексического, грамматического материала и приобретать опыт его применения.
УУД
Познавательные: осуществлять актуализацию новых ЛЕ, основываясь на учебную ситуацию и личный опыт.
Регулятивные: принимать и сохранять учебную цель и задачи.
Коммуникативные: слушать учителя и друг друга для воспроизведения и восприятия необходимых сведений и поддержания учебно–деловой беседы.
Личностные: формировать навыки сотрудничества в разных ситуациях.
Ход занятия
1. Организационный этап
Учитель: Good morning (3р.) to you!
Good morning, dear children,
I am glad to see you!
Ученики:
Good morning (3р.) to you!
Good morning, dear teacher,
We are glad to see you!
2. Фонетическая зарядка
Учитель: Фонетическая сказка для повторения уже пройденных звуков:
Gg
G oodbye
G oodbye, g oodbye
G oodbye, my doll.
G oodbye, g oodbye,
G oodbye, you all.
Hh
My toys
I h ave a h are
I h ave a bear.
My toys are h ere,
My toys are t h ere.
Ученики: Повторяют звуки и слова, стараясь копировать артикуляцию учителя
3. Целеполагание и мотивация
Учитель: Мы узнали с вами уже много букв английского алфавита. Все ли буквы мы уже знаем? Сколько их всего в английском алфавите? Как вы думаете, что мы будем делать сегодня? Хотите узнать новые буквы?
Ученики: Отвечая на наводящие вопросы, сами делают выводы о цели урока (Мы узнаем новые буквы и звуки и научимся читать слова с этими буквами.)
4. Этап повторения изученного материала
Учитель: Вспомните как пишутся буквы которые я назову (Gg, Hh, Ii) (фронтальный опрос)
Ученики: Пишут буквы на магнитных досках и показывают
5. Этап изучения нового материала
Учитель: Познакомимся с новый буквой.
Ученики: Рассматривают букву.
Выполняют задание учителя во фронтальном режиме.
6. Развитие навыков письма
Учитель: “Open your workbooks, please.” Объясняю и показываю на карточках и доске графические образы букв. Корректирую ошибки при письме.
Ученики: Смотрят на образцы, прописывают по предложенным в карточке моделям сначала в воздухе, потом в тетради
7. Физминутка
Песни: «I’m hungry, hungry, hungry»
Слушают и выполняют действия
8. Этап закрепления учебного материала
Учитель: предлагаю выполнить задание на карточке №1
Ученики: дорисовывают кувшин - jug.
Учитель: предлагаю выполнить задание на карточке №2
Ученики: раскраIBDF.N медузу-jellyfish.
9. Рефлексия
Учитель: “Thank you for your work! Давайте вместе вспомним, какова была цель урока сегодня? Как мы достигли этой цели? Для чего нам пригодятся знания, которые вы сегодня приобрели?
Ученики: Отвечают на вопросы учителя. Делают выводы.