СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План- конспект занятия ''Furniture'' 2 класс

Нажмите, чтобы узнать подробности

Вариант урока по английскому языку с учениками 2 класса для отработки лексики по теме Furniture. 

Просмотр содержимого документа
«План- конспект занятия ''Furniture'' 2 класс»

План-конспект занятия


Класс: 2

Класс/Аудитория: 5

Дата:

Время занятия:

Тема занятия: Furniture

Цели занятия: познакомить учащихся с лексикой на тему “Furniture”.

Задачи занятия: активизация лексики на тему «Furniture»; развитие навыков говорения; развитие социальной, когнитивной и коммуникативной компетентностей.


Оборудование: раздаточные материалы, доска.


Этап занятия

Содержание этапа занятия

Время

(мин.)

Деятельность преподавателя

Деятельность учащихся

1

Организационный момент

Заходит в аудиторию и здоровается с учащимися. Спрашивает у учащихся как у них дела и какая сегодня погода. Записывает дату занятия на доске.

Приветствуют учителя, делятся новостями, отвечая на вопросы учителя.

Записывают дату занятия в рабочую тетрадь.

5мин

2

Проверка домашнего задания.

Просит детей поочереди прочитать по 2 предложения, которые они составили дома. Затем переходит к следующему упражнению, в которым дано зеркальное написание названий мебели. Просит каждого ученика прочитать поочереди какие слова получились, дать их перевод.

Каждый ученик читает по 2 предложения, составленных дома. Исправляет ошибки. При выполнении следующего упражнения ученики читают слова, переводят их. 1

10мин

3

Ознакомление с новым языковым материалом.

Предлагает учащимся повторить лексику. Записывает слова по теме на доску, меняя в них порядок букв. Учащиеся должны расставить правильно буквы и записать полученное слово в тетрадь.

Поочереди угадывают слова с доски, записывают каждое слово в тетрадь.

10мин

4

Тренировка

Предлагает учащимся сыграть в игру. Раздает каждому ученику 6 карточек двух типов. На 3 карточках изображены картинки, на оставшихся написаны предметы мебели. Карточки друг другу показывать нельзя. Каждый ученик тянет у соседа по одной карточке и если у него получается пара из слова и картинки, то он кладет эту пару на стол, произнося, например, “I have a cupboard”. Проигравшим считается тот ученик, у которого остается карта со сломанным стулом, потому что у него пары нет.

Учащиеся получают карточки, тянут их поочереди друг у друга, соотнося картинки со словами и составляя предложения.

15мин


5


Заключительный момент


Дает домашнее задание, просит учащихся посмотреть на упражнения и объяснить, что требуется сделать в каждом


Слушают учителя, кратко описывают задание каждого упражнения


5мин