| План урока Урок № 24 |
| Цель урока | 1)активизация навыков по теме «Дом, комнаты в доме». 2) введение и первичное закрепление лексики по теме «Мебель» 3) введение и первичное закрепление оборотов there is/there are 4) обучение изучающему чтению. |
| Планируемые образовательные результаты | Предметные: 1.Научится вести и поддерживать элементарный диалог: понимать на слух речь учителя 2. Научится понимать и составлять связные высказывания, построенные на знакомом материале; понимать основную информацию услышанного и прочитанного текста, извлекать конкретную информацию 3.Применять изученный лексический и грамматический материал в речи |
| | Метапредметные:1.овладеют способностью принимать цели и задачи учебной деятельности, поиска средств их осуществления; сформируют умения планировать 2. сформируют умения понимать причины успеха/неуспеха учебной деятельности. |
| Основные понятия | | |
| Трудовые действия учителя | | |
| Учебно методическое обеспечение(средства, оборудование) | Для учителя 1) проектор 2) ноутбук 3) презентация | Для обучающихся 1)карточки с иллюстрацией мебели 2)Карточки на закрепления правила употребления there is\are |
| Этап (ход) урока, включая демонстрируемые трудовые действия учителя | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся |
| Организационный | Приветствие. Беседа с дежурным | Отвечают на приветствие / вопросы учителя |
| Определение темы урока | -Wftch the vidio.What is the title of the Module? | The title of the module is… |
| 3. Постановка и формулирование учебно-познавательной задачи: | What is the topic of our lesson? – Right you are. The lesson is about new flats, favourite rooms and furniture. - What will we do today? (Чем мы сегодня будем заниматься? Что узнаем? Что научимся делать?) | Предлагают свои варианты. |
| Актуализация знаний. Отработка названий комнат, предметов мебели и бытовой техники. | -Answer the questins. Say what is it ? Работа с презентацией. Look! There are a lot of pieces of furniture and different appliances. Repeat the names of the rooms. Open your books, page 48, ex.1 | Слушают и повторяют за диктором слова, находят похожие по звучанию слова, произносят их. |
| Первичное закрепление в знакомой / измененной ситуации. Аудирование | -Open your books fnd listen the dialog Exercise 3, page 48 | Прослушивают диалог.Делают записи.Отвечают на вопросы. |
| Физминутка | I see you are tired. Let’s have a short rest. | Произносят вслух рифмовку и выполняют задания. |
| Первичное закрепление грамматического материала | -Find the structures there is/there are in the dialog. И теперь после прочтения вы можете видеть подчеркнутые обороты there is\are. Чтобы они могли значить? -Выполнение заданий на карточках | Учащиеся сами выводят правило употребления даных оборотов. There is для единственного числа There are для множественного числа Мы употребляем в речи данные обороты при описании комнат, местонахождении мебели. |
| Применение заданий для использования при выполнении домашней работы. Переход к работе над темой «Моя комната» | Выполняют творческое задание «Дизайнеры» и представляют результаты совместной работы. | Обеспечивает учащихся материалом для наблюдения, организует работу в группах/парах. |
| Информация о домашнем задании. | For the next lesson you will write a paragraph about your home.You may draw a picture and write your story on separate sheet of paper. | Переводят задание на дом. Записывают в дневники. |
| Рефлексия | Let’s sum up. Take your individual lists, read the statements and tick the right variant. How many points have you got? Your marks are… | Работают с индивидуальными листами для самооценки. |