СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План-конспект урока Module 1с(УМК Spotlight 11).

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта. Module 1с2(УМК Spotlight 11).

Просмотр содержимого документа
«План-конспект урока Module 1с(УМК Spotlight 11).»

УТВЕРЖДАЮ

Заместитель директора по УВР

___________Иванов А.А.




Технологическая карта урока

Курс III (Spotlight, Module 1)


Тема урока: Грамматика. Фразовый глагол «to соme».


Образовательная цель: Обеспечить в ходе урока, закрепление грамматических правил.

Деятельностная цель: Совершенствование написания рассказа-истории

Тип урока: Урок изучения нового материала(смешанный урок).

Планируемые результаты

  1. Предметные:

Формирование и совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции, умение понимать прочитанное , умение использовать грамматические навыки

Личностные:

Актуализация знаний о временах английского глагола

  1. Метапредметные

Регулятивные:

Формирование умений планирования и регуляции своей деятельности.

Познавательные:

Совершенствование умений извлекать информацию, перерабатывать её, анализировать, описывать

Коммуникативные:

Формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками, умения осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации для выражения своих мыслей.

Задачи урока

Образовательные:

Способствовать овладению новыми знаниями по грамматике.

Способствовать совершенствованию навыка монологического высказывания.

Развивающие:

Развивать навыки чтения, аудирования с пониманием основного содержания.

Развивать навыки чтения с полным пониманием.

Развивать умение организовывать информацию по теме.

Развивать навыки монологического и диалогического высказывания.

Воспитательные:

Воспитывать уважение к ценностям образовательного государства

Развивать стремление к овладению иностранным языком

Ресурсы:

  1. Афанасьева О.В. Английский в фокусе. [Текст] / Афанасьева О.В., Дули Дж. и др.: учебник для 11 класса общеобразовательных учреждений – М.: Express publishing: Просвещение, 2011. – 244 с.

  2. Афанасьева О.В. Английский в фокусе. [Текст] / Афанасьева О. В., Дули Дж. и др.: Книга для учителя к учебнику для 11 класса общеобразовательных учреждений – М.: Express publishing: Просвещение, 2011. – 239 с.

  3. CD к учебнику.


Формы работы: индивидуальная, фронтальная, парная.

Формы контроля: фронтальный опрос

Домашнее задание : Учебник-стр. 16, упр. 1.




Этап урока, время

Деятельность учителя

Речь учителя

Деятельность обучающихся


  1. Мотивация к учебной деятельности

(2-3 мин)

Побуждает учащихся настроиться на урок.

Hello, students, sit down, please. I’m glad to see all of you.


Смотрят в учебники на картинке о писателях, пытаются догадаться о чем пойдет речь

  1. Актуализация и пробное учебное действие (4-5 мин)


Настраивает учащихся вспомнить грамматические правила, повт.на предыдущем уроке. Проверяет правильность выполнения упражнений.

Let’s check up your homework. Tell please what was your self-education assignment? Now we will refresh our knowledge on grammar rules, that we discussed on previous lesson.

Отвечают на вопросы учителя, вспоминая известную лексику по теме. Проверяют правильность выполнения работы на самоподготовке.

  1. Постановка учебной задачи

(4-5 мин)

Организует выполнение упр. 7 в учебнике на стр 14


Now we’ll remember the tenses. Tell me please what expressions in past tenses do you remember? Name them. What’s the difference between “used to- be/get used to-would”?

Let’s do ex.7 on p.15. .Do it and comment your choice.

Выполняют упражнение, раскрывая скобки, ставят глаголы в нужную форму.

  1. Открытие нового знания (14-16 мин)

Организует работу. Контролирует время на выполнение разных видов работы.

Now we are going to do ex.8 and 9. Write down phrasal verbs with the translations in your copybooks. Use your dictionary. Tell us about the result.

Выполняют упражнения 8,9. Проверяют правильность ответов. Выписывают фразовые глаголы с переводом в тетрадь.

  1. Первичное закрепление (4-5 мин)


Организует работу в парах.

Work in pairs. You must make up a dialogue,using phrasal verbs. Don’t forget to use the time expressions.

Работают в парах, задавая вопросы и отвечая на них.

  1. Самостоятельная работа (6-7 мин)

Организует и при необходимости помогает выполнить работу.

Now you will do ex.10 by yourselves. Then you will check each other’s answers.

Выполняют упражнение 10 стр.15.

  1. Включение в систему знаний

(7-8 мин)


Выслушивает представителей разных ролей. Комментирует выступления.

Now let’s listen to your opinions about the information

Рассказывают о случае с позиций назначенной роли.

  1. Рефлексия и домашнее задание (3-4 мин)


Проводит блиц-опрос, Объявляет домашнее задание.

Thank you for your work. Your home task will be the next : SB-p16, Ex. 1.


Отвечают на вопросы, составляя окончание предложений.

Записывают домашнее задание.







Учитель А.А. Елкина