СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План-конспект урока немецкого языка преподавателя од (иностранный язык) СК СВУ Плиевой Ларисы Николаевны.УМК: «Horizonte», 5 класс. Автор: Аверин М.М. Тема урока: «Ich und meine Militärschule»

Категория: Немецкий язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тема: “Ich und meine Militärschule“

Тип урока: Совершенствовование знаний умений  навыков

Цель: систематизировать и обобщить знания, умения, навыки по теме «Задачи:

Развивающие: способствовать развитию внимания, логического мышления, языковых способностей;

Образовательные:  активизировать употребление  изученного лексического материала в    речи;  развивать  грамматические навыки,  практиковать в вопросно-ответной работе, учить выражать желания, касающиеся профессиональных намерений, увлечений, учить читать текст с полным пониманием

 

Воспитательные: способствовать воспитанию положительного отношения к немецкому  языку как средству общения, используя занимательные формы  закрепления языкового материала.

 

Планируемый результат:  умение применять полученные знания, умения и  навыки в новых ситуациях общения.

 

Оборудование: интерактивная доска, компьютер,  проектор, мультимедийная презентация,  видеозапись к уроку, раздаточный материал, учебник, рабочая тетрадь

Тема: “Ich und meine Militärschule“

 

Тип урока: Совершенствовование знаний умений  навыков

 

Цель: систематизировать и обобщить знания, умения, навыки по теме «Задачи:

Развивающие: способствовать развитию внимания, логического мышления, языковых способностей;

Образовательные:  активизировать употребление  изученного лексического материала в    речи;  развивать  грамматические навыки,  практиковать в вопросно-ответной работе, учить выражать желания, касающиеся профессиональных намерений, увлечений, учить читать текст с полным пониманием

 

Воспитательные: способствовать воспитанию положительного отношения к немецкому  языку как средству общения, используя занимательные формы  закрепления языкового материала.

 

Планируемый результат:  умение применять полученные знания, умения и  навыки в новых ситуациях общения.

 

Оборудование: интерактивная доска, компьютер,  проектор, мультимедийная презентация,  видеозапись к уроку, раздаточный материал, учебник, рабочая тетрадь

Просмотр содержимого документа
«План-конспект урока немецкого языка преподавателя од (иностранный язык) СК СВУ Плиевой Ларисы Николаевны.УМК: «Horizonte», 5 класс. Автор: Аверин М.М. Тема урока: «Ich und meine Militärschule»»

План –конспект урока по немецкому языку

Плиевой Ларисы Николаевны


Тема: “Ich und meine Militärschule“


Тип урока: Совершенствовование знаний умений навыков


Цель: систематизировать и обобщить знания, умения, навыки по теме «Задачи:

Развивающие: способствовать развитию внимания, логического мышления, языковых способностей;

Образовательные: активизировать употребление изученного лексического материала в речи; развивать грамматические навыки, практиковать в вопросно-ответной работе, учить выражать желания, касающиеся профессиональных намерений, увлечений, учить читать текст с полным пониманием


Воспитательные: способствовать воспитанию положительного отношения к немецкому языку как средству общения, используя занимательные формы закрепления языкового материала.


Планируемый результат: умение применять полученные знания, умения и навыки в новых ситуациях общения.


Оборудование: интерактивная доска, компьютер, проектор, мультимедийная презентация, видеозапись к уроку, раздаточный материал, учебник, рабочая тетрадь


Структура урока

Начало урока. (2 мин.)

Мотивирование к учебной деятельности (5 мин.)

Фонетическая зарядка (3 мин)

Актуализация знаний (7 мин.)

Обобщение и систематизация знаний (10 мин.)

Динамическая пауза (3 мин)

Применение знаний в новой ситуации (10 мин.)

Рефлексия (3 мин.)

Заключительный этап. Инструктаж домашнего задания (2 мин.)


Ход урока

1.Начало урокаEs läutet und die Stunde beginnt. Guten Tag, meine Schüler! Ich bin froh, sie zu sehen, und wir beginnen unsere Stunde. Worüber sprechen wir heute? Das Thema unserer Stunde müsst ihr selbst formulieren. Seht euch die Bilder an. Hort zu!Sagt

Was ist das?



2. Мотивирование учебной деятельности

L. Seht bitte auf die Leinwand an. Was sehen wir? (слайды) СЛАЙД 1

L. Was meint ihr, worüber sprechen wir heute in der Stunde?

Sprechen wir übe runsere Militarschule?

Sch. Ja. Wir sprechen über unsere Militarschule?


L. Wiederholen wir viele Wörter, beantworten die Fragen, machen Übungen, lesen wir einen Text, schreiben wir?

Sch. Ja. Wir wiederholen viele Wörter, machen Übungen, schreiben und lesen einen Text

L. Wie heiβt unser Thema?

Sch. “Ich und meine über unsere Militarschule?


2. Фонетическая зарядка

L. Wir machen das Mundgymnastik. Hört, bitte zu, wiederholt im Chor.

Wir lieben unsere Schule,

Wir lernen fleissig hier.

Wir machen sie auch sauber,

Denn Schule - das sind wir!

Wir turnen hier und singen, 4 слайд

Wir basteln, spielen hier.

Wir sorgen hier fur Ordnung,

Denn Schule – das sind wir!

L. Sagt bitte das Gedicht auswendig

(стихотворение наизусть)



3. Актуализация знаний



Ratet bitte das Ratsel!

Im Garten steht ein schones Haus,

Dort gehen Kinder ein und aus.

Sie lernen, turnen, singen hier, 3 слайд

Wie heisst das Haus, wer sagt mir?

Ученики: die Schule.

2. Ist sie groß und auch sehr breit. Hängt da vorne. Wie sie heißt? (die Tafel)

3. Hoch und breit, voll Bücher steht. Spricht er nicht und auch nicht geht .(der Schrank)

4. An der Tafel schreibt sie gut. Ist oft weiß und auch bunt. (die Kreide)


4. Обобщение и систематизация знаний

Jetzt haben wir wiederholug.

Wir wiederholen alles,was wir wissen

Beantwortet meine fragen:

1 Woher kommst du

Wie alt bist du

Wo lernst du

Was magst du

Was kannst du

Lernst du mit Spaß

5.Wir haben alles wiederholt . Und jetzt Wie heßtt unser Tema

Wir stellen unsere Proektarbeiten vor

Первая группа рассказывает и представляет свой проект



Динамическая пауза

Применение знаний в новой ситуации

“Meine Schule - das ist meine Familie”, “

Meine Schule-das ist meine zweite Familie”, “

Meine Schule-das ist mein zweites Haus”,

“Meine Schule- das ist meine Festung”, “Meine Schule - das sind meine Lehrer”

“Meine Schule – das sind meine Freunde”.

Учитель: Ihr habt alles recht! Die Schule ist fur uns eine zweite Familie. Die Schule – das sind wir!



Рефлексия

L. Ihr habt heute sehr gut gearbeitet. Ich bedanke mich für eure fleißige Arbeit. Ihr bekommt heute folgende Noten…. Ich möchte auch eure Meinungen zu heutiger Arbeit hören und besprechen. Wie war es, schwer oder leicht, langweilig oder interessant? Was hat euch am liebsten gefallen? (Слайды)

L. Wie ist die Stunde?

Sch. Die Stunde ist interessant! Kurz und leicht.


Выставление оценок.

Ihr arbeitet sehr gut.

Wer bekommt eine Fünf?

Und eine Vier?

Wer bekommt eine Drei?

Заключительный этап

Welche Schulfächer haben wir in der Schule?

Und was meint ihr? Welche Schulfächer haben die deutschen Schüler?

Lernen sie Muttersprache?

Lernen sie Mathematik und Physik?

Haben sie Geografie?

Lernen sie Kunst?

Lernen sie Musik? Schreibt, bitte Zahl der Punkte, die ihr verdient habt. Gut! Super!


“Meine Schule - das ist meine Familie”, “Meine Schule-das ist meine zweite Familie”, “Meine Schule-das ist mein zweites Haus”, “Meine Schule- das ist meine Festung”, “Meine Schule - das sind meine Lehrer”, “Meine Schule – das sind meine Freunde”.

Учитель: Ihr habt alles recht! Die Schule ist fur uns eine zweite Familie. Die Schule – das sind wir!



 

      


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!