СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План-конспект урока по теме "School and daily routines"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данная разработка предназначена для изучения темы "School and daily routines". Совместно изучается тема Present Simple.

Просмотр содержимого документа
«План-конспект урока - Абдульминева Руфина Ринатовна »

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

1

Абдульминева Руфина Ринатовна

2

КГПОБУ «Паланский колледж»

3

Педагог психолог

4

Иностранный язык: Английский

5

5 класс

6

«New Millenium English», 5 класс, Деревянко Н.Н., Жаворонкова С.В., Карпова Л.Г. и др.

7

Цели урока: обучающие: обогащение словарного запаса

Формирование умений устной речи;

Закрепление лексического и грамматического материала


Развивающие: -развитие познавательных интересов учащихся, интеллектуальных способностей (обобщение, систематизация знаний, внимание, память);

-развитие коммуникативных способностей;

-формирование положительной мотивации к изучению английского языка.


Воспитывающие: воспитывать умение общаться;

воспитывать умение взаимодействовать и сотрудничать

8

Тема урока: SCHOOL AND DAILY ROUITINES 

My timetable МОЕ РАСПИСАНИЕ

Present Simple

9

Тип урока:

10

Техническое оборудование: технические средства обучения: компьютер, мультимедийный проектор

11

Структура и ход урока: 1. Орг.момент.

Приветствие. Проверка отсутствующих.


2. Актуализация знаний. Match the caption and the photo. (Сопоставьте картинку с текстом).



3. Основная часть. Изучение новой темы

Читаем и называем какие предметы изучает Джейн. Записываем транскрипцию.

Learn to pronounce and read the new words.





. Match the words and the phonetics.





Повторение и закрепление грамматических навыков. Глагол to be в Present Simple.

Fill in the gaps with am, is, are.


Проверяем ответы.

12

Подведение итогов урока. Вопросы

13

Домашнее задание

14

Оценки за урок



Просмотр содержимого документа
«План-конспект урока»

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

1

Абдульминева Руфина Ринатовна

2

КГПОБУ «Паланский колледж»

3

Педагог психолог

4

Иностранный язык: Английский

5

5 класс

6

Тема урока: SCHOOL AND DAILY ROUITINES 

My timetable МОЕ РАСПИСАНИЕ

Грамматический аспект (Present Simple)

7

«New Millenium English», 5 класс, Деревянко Н.Н., Жаворонкова С.В., Карпова Л.Г. и др.


8

Цели урока:

Обучающие: -обогащение словарного запаса;

Формирование умений устной речи;

Закрепление лексического и грамматического материала.


Развивающие: - развитие познавательных интересов учащихся, интеллектуальных способностей (обобщение, систематизация знаний, внимание, память);

-развитие коммуникативных способностей;

-формирование положительной мотивации к изучению английского языка.


Воспитывающие: воспитывать умение общаться;

воспитывать умение взаимодействовать и сотрудничать

9

Тип урока: комбинированный (традиционный)

10

Техническое оборудование: технические средства обучения: компьютер, мультимедийный проектор, презентация PowerPoint (для просмотра материалов)

11

Структура и ход урока:

1. Орг.момент.

Приветствие. Проверка отсутствующих.

Объявление темы урока.

The subject of our lesson is “My timetable МОЕ РАСПИСАНИЕ” (тема выводится на экран). (слайд №1)



Постановка целей и задач урока. Выслушиваем предположения учащихся о работе на уроке, чем они будут заниматься:

What shall we do? What do you think about it? (слайд №2)

-Мы сегодня будем изучать с вами предметы которые вы изучаете в школе, рассмотрим ваше расписание. Будем учиться записывать их транскрипцию, научимся склонять глагол to be в настоящем простом времени (Present Simple).


2. Актуализация знаний. Повторение материала из коллекции http://school-collection.edu.ru.). Гиперссылка (http://school-collection.edu.ru/catalog/res/7f3f16d8-5baa-4b29-99fb-6b1079a7310e/view/)

Match the caption and the photo.

Сопоставьте рисунок с описанием. (Слайд №3)

Ресурс подходит для повторения темы прошедшего урока по теме «My family»

You should guess. Look at the blackboard and tell me please what you see. Match the caption and the photo.

Дети читают и переводят названия предметов. Отвечают, глядя на картинку.

Сконцентрировано внимание на картинку в презентации, учебники или словари

3. Основная часть.

Изучение нового материала с использованием ЭОР из коллекции

http://school-collection.edu.ru.)


  1. Читаем и называем какие предметы изучает Джейн. Записываем транскрипцию. Гиперссылка (http://school-collection.edu.ru/catalog/res/7ce5c18c-189a-40dc-9b01-c5694fc6eb71/view/ (Слайд №4)


Дети выходят к доске, читают названия предметов, переводят их и пишут их транскрипцию.

(Ресурс используется как наглядное пособие для изучения новой темы)


  1. Сопоставьте слова с транскрипцией. http://school-collection.edu.ru.) гиперссылка http://school-collection.edu.ru/catalog/res/7ce5c18c-189a-40dc-9b01-c5694fc6eb71/view/ (Слайд № 5)

Учащиеся находят подходящую транскрипцию к слову (закрепляют навыки по написанию транскрипции и лексический материал при помощи этого задания).



4. Повторение и закрепление грамматических навыков с использованием ЭОР из коллекции http://school-collection.edu.ru.

1. Гиперссылка http://school-collection.edu.ru/catalog/res/d986d5f2-6f5f-4382-94bd-4df48a8a2e8e/view/

(Слайд №6)

Ребята сегодня мы с вами еще повторим как склоняется глагол to be в Present Simple.

В этом задании они вставляют в пропуски нужную форму глагола to be в Present Simple.


2. Закрепление грамматических навыков. с использованием ЭОР из коллекции http://school-collection.edu.ru Гиперссылка http://school-collection.edu.ru/catalog/rubr/a22a3915-29ce-2d59-dadd-b217983f62d5/108882/?interface=catalog&class=47 (Слайд № 7)


Ребята а теперь давайте посмотрим как употребляются глаголы в Present Simple.

Учащиеся работают самостоятельно сначала. А потом выходят по одному к доске и выполняют задание. И мы вместе приходим к тому что если подлежащее стоит в 3-м лице, то мы к глаголу прибавляем окончание -s- .


12

Подведение итогов. Домашнее задание (Слайд №8) Задание на доске. Запишите.

13

Оценки за урок





Просмотр содержимого презентации
«Презентация урока»

SCHOOL AND DAILY ROUITINES   My timetable (МОЕ РАСПИСАНИЕ)  Present Simple .   Абдульминева Руфина Ринатовна  КГПОБУ «Паланский колледж»  педагог психолог

SCHOOL AND DAILY ROUITINES  My timetable (МОЕ РАСПИСАНИЕ) Present Simple .

Абдульминева Руфина Ринатовна КГПОБУ «Паланский колледж» педагог психолог

Пополнение словарного запаса новыми словами; Работа с глаголами в настоящем времени ( Present Simple ), склонение глагол to be в Present Simple .  Формирование умений устной речи; Закрепление лексического и грамматического материала    (названия школьных предметов, Present Simple )
  • Пополнение словарного запаса новыми словами;
  • Работа с глаголами в настоящем времени ( Present Simple ), склонение глагол to be в Present Simple .
  • Формирование умений устной речи;
  • Закрепление лексического и грамматического материала
  • (названия школьных предметов, Present Simple )
Задание: C опоставьте рисунок с описанием

Задание: C опоставьте рисунок с описанием

Какие предметы мы изучаем в школе? Назовите предметы на английском языке

Какие предметы мы изучаем в школе?

Назовите предметы на английском языке

Сравните колонки в таблице. Кто что делает?  Скажите где мы добавляем окончание – s-

Сравните колонки в таблице. Кто что делает?

Скажите где мы добавляем окончание – s-

Домашнее задание: вставьте подходящую форму глагола to be.

Домашнее задание: вставьте подходящую форму глагола to be.

Используемая литература и ресуры:  «New Millenium English», 5 класс, Деревянко Н.Н., Жаворонкова С.В., Карпова Л.Г. и др.  http://school-collection.edu.ru

Используемая литература и ресуры: «New Millenium English», 5 класс, Деревянко Н.Н., Жаворонкова С.В., Карпова Л.Г. и др. http://school-collection.edu.ru