СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План-конспект урока "Шотландские игры"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Разработка урока по теме "Шотландские игры"

Просмотр содержимого документа
«План-конспект урока "Шотландские игры"»

Мандал Виктория Тимуровна

Урок английского языка в 6 а, б, в классах «The Highland Games»

Дата:

Тип урока:

Цели:

- закрепление лексики по предложенной теме;

- совершенствование техники чтения вслух и умения полностью понимать текст;

- развитие фонематического слуха;

- закрепление навыков аудирования;

- понимание иностранной речи.


Задачи урока: способствовать формированию УУД.

1) Личностные УУД:

- формирование ответственного отношения к учению,

- готовности к саморазвитию, самообразованию,

- формирование коммуникативных компетенций в общении и сотрудничестве со сверстниками.

2) Регулятивные УУД:

- способствовать определению и формулированию темы урока и цели деятельности на занятии с помощью учителя;

- способствовать развитию умения детей осуществлять взаимоконтроль; определять отличия от образца; адекватно воспринимать оценку одноклассников, реагировать на данную оценку положительно.

3) Познавательные УУД:

- построение ответов на вопросы, логические рассуждения, которые включают в себя установление причинно-следственных связей,

- освоение поискового и изучающего чтения.

4) Коммуникативные УУД:

- создавать условия для прослушивания и понимания речи своих одноклассников;

- способствовать развитию умения согласовывать свои действия, приходить к общему решению посредством работы в группах, а также в процессе взаимодействия учитель – ученик, ученик-ученик.

Планируемый результат: - отработать и закрепить изученные лексические единицы по заданной теме; - закрепить умение правильно составлять предложения на английском языке; - понимание прослушанного текста и умения работать с ним; - письменная речь с опорой на образец.















Технологическая карта урока


Этап урока, методы и методические приемы

Ход урока

Формы работы

1. Организационный момент


Teacher: Good aternoon, boys and girls. Who is on duty today? What date is it today? What day of the week is it today? What is the weather like today? Do you like such weather?

Фронтальная

2. Фонетическая зарядка, определение темы урока учениками, постановка целей урока

  • Упражнение на формирование произносительных навыков


But first of all we shall repeat some sounds to speak English fluently.

Look at the blackboard. Here you can see the sounds. Find in each line the words with this sound exactly. Read only these words.

[ai] high place like try upright sky

[i:] pig tree is team

[ae] Saturday small athletes caber bagpipes

Now…..let’s try to guess the theme of our lesson. Look at this pictures. How do you think about what our lesson will be? Say the words, the sentences…..as you like.

You guess…..the theme of our lesson is «The Highland games». We’ll speak about this event in Scotland, know smth new about different activities. Let’s begin our lesson, our work.

Фронтальная

3. Работа с текстом и новыми словами


Open your books on page 51. Here you can see the text. But before reading - let’s pay attention on unknown words in this text. The task is find new words and write transcription.

In this text we’ll meet different games. - Let’s repeat them. Match words with translation.

Now let’s listen to this text. Be attentive.

Read and translate the text (с целью отработки навыка чтения).

Групповая

4. Физкультминутка



Stand up and show me orange!

Hands up and show me blue!

Clap! Clap! Show me yellow!

Sit down. Nice of you!

Stand up and show me blue!

Hop! Hop! Show me red!

Sit down. Nice of you!

Stand up and show me grey!

Sit down and point to the green.

Clap! Clap! Show me pink.

Stop! Very nice of you.

Фронтальная

5. Послетекстовая работа

- Read the text again and mark the sentences Right Wrong Doesn’t Say. Wrong sentences you should correct (задание письменное в тетради); - answer the questions according to the text - задание выполняется письменно в тетради с целью правильности составления предложений на английском языке. (обязательно с проверкой в классе все вместе);

Парная, индивидуальная

6. Отработка навыков устной речи

Do you want to take part in such competitions? Why? (3-4 сильных ученика отвечают на этот вопрос)

Индивидуальная

7. Отработка навыков письменной речи

What do visitors see and do in Braemar on the first Saturday in September? Make up 3-5 sentences about this events. Present it to your class.

групповая


8. Объяснение домашнего задания

Choose games and write a short article Ex.6 p. 51 (writing)

1 вариант - Обо всех 1-2 предложения;

2 вариант – про 1 из них, но в виде статьи для буклета.

Фронтальная








9.Рефлексивный момент


What have we done at the lesson? Ученики поводят итоги урока

Thank you for the lesson! You are very smart and activity children! See you soon, good bye!

Индивидуальная