СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План открытого урока Read any Enflish word

Нажмите, чтобы узнать подробности

План

открытого урока по английскому языку в 5 б классе.

Тема: I can read any English word.

Цель урока: 1. Развить умение читать по транскрипции.    

                       2. Обогащение словарного запаса.

                       3. Тренировать употребление глагола have got в

                           количественных предложениях.

                       4. Закрепление знания числительных от 1 до 1000.

                       5. Закрепление знания the ABC.

Просмотр содержимого документа
«План открытого урока Read any Enflish word»

План

открытого урока по английскому языку в 5 б классе.

Тема: I can read any English word.

Цель урока: 1. Развить умение читать по транскрипции.

2. Обогащение словарного запаса.

3. Тренировать употребление глагола have got в

количественных предложениях.

4. Закрепление знания числительных от 1 до 1000.

5. Закрепление знания the ABC.

Оборудование: буквы алфавита, учебники, наглядность, ручки, карточки с

числительными.

Ход урока:

I. Организационный момент.

Teacher: Good morning, children!

Pupils: Good morning, good morning,

Good morning to you,

Good morning, dear teacher!

We are glad to see you.

Teacher: I’m glad to see you, too.

How are you, boys and girls?

Pupil: Fine, thanks.

Проверка домашнего задания.

II. Произношение звуков.

[ ], [ ], [ ], [ ], [ ], [ ], [ ], [ ],

[ ], [ ], [ ], [ ], [ ], [ ].

Закрепление букв АВС.

Teacher: Show me, please, the letter B (I, D, E, O, Q, R, U, T, W, A, K).

Дети находят и показывают карточки с буквами.

Обогащение словарного запаса. Закрепление слов в игровой форме.

Teacher: бросает мяч ученику, называя слово на русском или английском.

Pupil: возвращает мяч учителю, называя слово (перевод).

Писатель, популярный, английский, clever, big, sister, mother, rabbit, pig, horse, cock, hen, mouse, утка, корова, собака, parrot.

Teacher: Well. Мы знаем слова-прилагательные. Let’s repeat: great, beautiful,

curious, favourite, famous, big.

Let’s work wonders - «Поле чудес».

Условие игры: Класс делится на 2 команды. В течение 10 секунд команда должна сказать «букву». Если угадают, то открывают буквы в слове, а если нет, то ход, переходит к другой команде и так продолжается игра, пока не угадают слово.










(Beautiful)

Закрепление знания числительных.

Teacher: Stand up, children! 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. Sit down.

III. Новая тема: I can read any English word.

Teacher: And now. Расположите слова в алфавитном порядке.

Milk, butter, cream, jam, eggs, dog, tea, horse, father, mother, turkey, goose, name, ostrickes, squirell, rabbit, parrot, cat, big, fish, Albany, kind, very, great, it, lettice, orange, writer, your, unusual, zoo. (за 5 мин)

Физминутка: The song «The little boy’s picture»

Teacher: поёт, Pupils поют.

Teacher: Какая команда напишет больше предложений с глаголом have got

за 3 мин.

Teacher: You are the best! And now open your books on page 72 Ex. 1, p 73 Ex.

2, p 74 Ex. 3, p 75 Ex. 4.

Чтение по транскрипции.

IV. Домашнее задание:

Ex. 4 p 75. Выполнить письменно. Выучить слова.

V. Итог урока: оценить учащихся.

Teacher: The lesson is over.

Good bye, children!

Pupils: Good bye, teacher!