СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План открытого урока в 4 классе "Животные" УМК Spotlight-4

Нажмите, чтобы узнать подробности

План-конспект открвтого урока "Животные" к учебнику Spotlight-4 

Просмотр содержимого документа
«План открытого урока в 4 классе "Животные" УМК Spotlight-4»

Открытый урок в 4 «В» классе

Тема: « Животные»


Цель урока

Закрепление языкового материала Модуля 4. Активизация лексики по теме «Животные» в устной и письменной речи.

Задачи урока

Совершенствовать навыки и умения сравнивать животных; употреблять в устной речи противоположные по смыслу прилагательные; совершенствовать умение построения связанного текста о животном; развивать умения аудирования, чтения, говорения и письма

Ожидаемые учебные результаты:

Личностные

Формировать мотивационную основу учебной деятельности; формирование осознанного, уважительного отношения к другому человеку, его мнению

Метапредметные

Формирование коммуникативных умений общения и сотрудничества со сверстниками (работа в парах и группах); уметь действовать по образцу

Предметные

Формирование и развитие коммуникативных умений в говорении, аудировании и чтении по теме «Животные»;

Совершенствовать грамматические навыки употребления Present Simple/Present Continuous;

научиться спрашивать, когда день рождения у одноклассников, и отвечать на вопрос;

научиться оперировать активной лексикой в соответствии с коммуникативной задачей;

научиться заполнять пропуски данной лексикой при аудировании текста;

уметь употреблять сравнительную степень прилагательных;

уметь составлять связанный текст о животном (загадки)




ХОД УРОКА

п/п

Этап урока

Материалы

1.

Приветствие, объяснение цели урока

Good morning, children! I’m glad to see you. Sit down, please! – How are you? (учитель опрашивает нескольких учеников) Варианты ответов: -Fine, thanks!Im OK! – Fantastic! Уч-ся могут спросить друг друга.

Далее учитель объясняет: «Наша задача с вами сегодня показать, как вы знаете прилагательные, как вы научились сравнивать животных, как вы умеете слушать и говорить о животных и разучим новые слова.названия месяцев»

Время выполнния: 1 мин.

2.

Речевая зарядка.

First of all we’ll start our lessons with learning new words. - How many months are there in a year? – 12. Lets name them. Look at the screen. Listen to me, please. January, February, March, April, May, June, July, August, September, October, November, December.

На экране плакат с названиями месяцев. Учитель просит найти месяцы, которые похожи на родном языке. Затем учитель читает названия месяцев, а учащиеся повторяют их хором и индивидуально. Звучит аудиозапись песенки для хорового пения и заучивания месяцев. Далее учитель просит разделить месяцы по временам года. Now divide the months of the year into seasons. January, February and December are winter. March, April and May are spring. June, July and August are summer. September, October and November are autumn. Хоровое и индивидуальное чтение слов. Затем учитель раздаёт картинки с изображением действий и названиями месяцев! Учитель называет месяц, а ученик должен сказать, что люди на этой картинке делают!


  • J une! What are they doing?

  • They are drinking lemonade.

  • Do you like lemonade?

  • Yes, I do.

  • Do you drink lemonade in summer?

  • Yes, I do.

  • Why?

  • Because it’s hot in summer.





Время выполнения: 5-6 мин.

3.

Диалогическая работа (работа в парах)

You are good today. Now look at the phrases. How you can translate them? Учитель читает образец диалога, написанный на доскке (- When is your birthday? – Its in February!) и обращает внимание учащихся на то, что с названиями месяцев употребляется предлог in. Please, ask that question each other and answer it. Учащиеся работают парами, задают вопросы о дне рождения и отвечают на них. Учитель подходит к учащимся и помогает им по мере необходимости.

Время выполнения: 4 мин.

4

Отработка изученной лексики (прилагательные) в игровой форе

- Children! Do you know that there are long and short months? Can you name them! Which months have got 31 days? Which month has got 28 days? Which month is longer: March or April? Which month is shorter: February or December? 31- January, March, May, July, August, October, December.

Pay attention to the words– long and – short – What part of speech is this? – Adjectives!

Правильно! Let’s revise our adjectives!

На доске висит плакат с прилагательными – антонимами:

Уч-ся хором и индивидуально читают прилагательные.

Контроль понимания: Описание картинок:

Look at the pictures, now answer to my questions, using these adjectives.





- What does she look like?

- She looks sad.

- What does he look like?

- He looks strong.
















Затем учитель предлагает сыграть в игру с мячом на закрепление прилагательных: учитель говорит слово и бросает мяч ученику, тот в свою очередь, называет противоположное слово и бросает следующему ученику, называя своё слово и т.д. (также можно поиграть и в степени сравнения)

Время выполнения: 5 мин.


5

Физкультминутка

  • Are you tired? Let’s do some exercises!!!!

Дети поют и двигаются (делают зарядку) под песенку « Clap your hands».

Время выполнения: 3 мин.

6.

Отработка освоенной лексики (названия животных) в игровой форме

- Now children, I’d like to see how you’ve learnt the names of the animals! I’ll show you words where letters are mixed. Who guessed what it is a word, you should raise your hand and say the correct answers ! Затем хором и индивидуально читаются эти слова. (Можно сделать в форме соревнования!!)


















Время выполнения: 4 мин.



7.

Применение на практике построения сравнительного предложения

And now we’ll rembere the comperative degrees of adjectives , I’ll show you some pictures and you compare these animals/ that is an example.

  • The elephant is bigger than a seal. Etc.








Учитель показывает картинки с животными и просит уч-ся сравнить этих животных.

Время выполнения задания: 5 мин.

8.

Викторина из интерактивного приложения и задание на заполнение пропусков










Look at this text, read it and choose the right words and write them on the line.

Учитель выводит на экран викторину. дети выполняют. если что то не так. то я исправляю. После текста сверяем ответы.

Время на выполнение задания: 4 минуты

9.

Отгадывание загадок

Учитель раздаёт четырем группам учащихся карточки с предложениями, они должны составить загадку о животном и прочитать её классу, тот, кто отгадает, имеет право читать свою загадку


Время на выполнение задания: 4 минуты

10.

Домашнее задание

Раздаю листы. где нужно вставить пропуски


Время на выполнение 1 минута

11.

Подведение итогов урока:

Рефлексия. Выводы и оценивание.

Thank you for your work today, it’s a great job, but our lesson is over. Let’s sum it up! I gave you some “smiles” and you should estimate what we have done today well or bad. What you like and what you don’t like during the lesson!

Учитель перечисляет этапы урока, а дети оценивают, поднимая вверх смайлики и говорят о том, чему научились на уроке и что понравилось или не понравилось .



Затем учитель оценивает ответы учеников.

Время на подведение итогов: 3 мин.




https://yandex.ru/video/preview/?filmId=6444135746432330194&text=funny+animals+spotlight+4+%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1580059755668798-1523272987003787674300963-vla1-0242&redircnt=1580059766.1