СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до 10.07.2025

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План практического занятия по теме "Приложения двойных интегралов"

Категория: Математика

Нажмите, чтобы узнать подробности

План практического занятия по теме "Приложения двойных интегралов"

Просмотр содержимого документа
«План практического занятия по теме "Приложения двойных интегралов"»

План практического занятия

Тема «Приложения двойных интегралов»

Тип занятия: занятие по формированию умений и навыков

Вид занятия: практическое занятие

Цель: сформировать умение применять двойной интеграл для различных вычислений


Задачи:

образовательные:

  •  углубить понимание сущности двойного интеграла путем применения его для получения новых знаний;

  • сформировать умение применять двойной интеграл для вычисления площади плоской фигуры

воспитательные:

  • привить обучающимся познавательный интерес к предмету посредством применения информационных технологий

  • воспитать ответственное отношение к учебному труду, аккуратность, внимательность, инициативность;

развивающие:

  • способствовать развитию логического мышления; умения обобщать

  • развить творческую и мыслительную деятельность обучающихся посредством решения задач, анализа данных

  • формировать навыки коллективной и самостоятельной работы, умение четко и ясно излагать свои мысли, развить способность к общению, работе в группе

Форма организации работы на учебном занятии: фронтальная

Оснащение: доска


Ход занятия:


  1. Организационный момент

  • приветствие

  • определение отсутствующих

  • организация внимания

  1. Целеполагание и мотивация

  • сообщение темы занятия, цели , плана проведения

  • актуализация мотивов учебной деятельности

  1. Этап закрепления полученных знаний

  • фронтальный опрос по теме занятия

  • выполнение заданий практической работы (см. конспект (написан от руки))

  1. Подведение итогов урока

  • преподаватель оценивает деятельность каждого обучающегося на занятии

  • выставляет оценки в журнал

  • задает домашнее задание (см. конспект (написан от руки)) и дает инструктаж по его выполнению

  1. Рефлексия

Преподаватель задает вопросы студентам по восприятию занятия:

  • Чему вы сегодня научились?

  • Что вам сегодня больше всего запомнилось на уроке, что понравилось?

  • Что вызвало наибольшие затруднения?


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!