Просмотр содержимого документа
«План-урок "Путешествие"»
План урока
Предмет: английский язык
Класс: 5В
УМК: Laser A1+
Тема: Путешествия
Цель урока: обучение подготовленному монологу по теме «Путешествия» с опорой
Задачи: 1.Активизация знаний по теме «Путешествия».
2.Введение новой лексики по теме.
3. Создание условий для продуцирования монолога с опорой.
4. Тренировка монологической речи.
Планируемые результаты:
Личностные: проявлять интерес к учебной теме, проявлять желание к самооценке, осознавать успешность своей деятельности
Метапредметные:
Познавательные - извлекать информацию в соответствии с целью, предъявлять информацию в различных языковых формах
Коммуникативные - адекватно отвечать на поставленный вопрос, адекватно передавать информацию собеседнику, работать в паре и группе, внимательно слушать и слышать партнера, владеть монологической и диалогической формами речи в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами родного языка и современных средств коммуникации
Регулятивные - принимать и сохранять учебное задание, определять лично значимую цель в рамках учебной темы, преодолевать затруднения, оценивать результат своей деятельности
Предметные: действовать по образцу/аналогии при составлении собственных высказываний, описывать события/явления, передавать основное содержание
Оборудование: презентация, фото, проектор, ноутбук
План 1) снятие лексических трудностей 2) соотнесение «место-картинка»
3) соотнесение «картинка-действие» 4) Phrase Bank 5) рассказ по картинкам
Ход урока
| Этап урока | Деятельность учащихся | Задания для учащихся на этапах урока |
| 1.Организация начала урока | Настраиваются на урок | - Good morning, class. Iʼm glad to see you. How are you? - Whatʼs the weather like today? What is the day today? What is the date today? |
| 2.Актуализация знаний | Устные ответы | Фото: “Last summer, I went to the seaside. I took many photos of the Black Sea. Then I saw dolphins. Next, I went to a water park and had a great time”. What are we going to speak about? |
| 3. Освоение нового учебного материала | Устная работа с картинками и опорными фразами | 1. Фонетическая зарядка (повторяют за учителем)+снятие лексических трудностей (презентация) 2. Учебник с. 46 № 1: соотносят картинки с названиями достопримечательностей 3. Учебник с. 46 № 2 (минута на самостоятельное соотнесение картинок и видов деятельности). What did she do in…? 4. с. 46 Phrase Bank (Let’s make a story about Ann’s tour. To do it we need words to help us) |
| 4.Диагностика освоения темы урока | Работа в группах: make up a text (текст, разрезанный на кусочки) |
| 5. Речевая практика | Работа в паре: составление целостного рассказа по картинкам | С. 46 № 3 |
| 5.Домашнее задание | Запись в дневнике | Make a project about your trip. (+photo) |
| 6.Подведение итогов | Обсуждение оценок за урок | Самооценка (листочки) |