СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План урока 2 мех

Категория: Прочее

Нажмите, чтобы узнать подробности

На основе минеральных вяжущих веществ получают красочные составы, используемые для декоративной отделки и защиты внутренней поверхности стен, фасадов зданий, общестроительные (кладочные, отделочные) и специальные растворы, тонкостенные асбоцементные изделия, а также легкие и тяжелые бетоны различного назначения.

Просмотр содержимого документа
«План урока 2 мех»

Сабақтың жоспары

План урока

Пән

предмет

Механическое оборудование производства строительных изделий и конструкций

Күні

дата




06.09.2017

№ сабақ

занятие №


2

Топ

группа


ПС-31

Тақырып

Тема


Дробилки, разрушающие материал сжатием

Мақсат

Цели

Білімділік/Дидактическая:_ Дать представление о дробилках, разрушающих материал сжатием_____________

Дамытушылық/Развивающая: Способствовать развитию элементов технического мышления, логики, памяти_________________________

Тәрбиелік/Воспитывающая: Создать условия, обеспечивающие воспитание интереса к дисциплине_____________________________

Сабақтын типі (тұрпаты)

Тип урока


Лекция с элементами беседы

Сабақтын әдісі

Метод обучения


Словесный, наглядный

Көрнекілік/Оснащение

Лекционный материал, презентация

Сабақтын барысы

Ход урока

1. Бағдарлану – мотивациялық блок

Мотивационно – ориентировочный блок

Сабақтың тақырыбын шығу, жазу

Выход на тему, запись темы урока


Машины для измельчения материалов

Оқу мақсатын қою

Постановка цели, задач урока

Ознакомить учащихся с оборудованием для измельчения материалов

Сабақтың барысымен танысу Знакомство с ходом урока

Білім жаңғыртуы

Актуализация знаний

1. Какие процессы называют измельчением или дроблением материалов?

2. Какими методами происходит измельчение?

3. Виды измельчения по крупности фракций сырья?

2. Операциялық- танымдық блогы

Операционно-познавательный блок

Жаңа материалды мазмұндау (баяндау)

Изучение нового материала

В машине, предназначенной для измельчения материалов, в зависимости от ее назначения и принципа действия используются следующие виды нагрузок: раздавливание, удар, раскалывание, излом, истирание. В большинстве случаев различные виды нагрузок действуют одновременно, например, раздавливание и истирание, удар и истирание и т. д.

Необходимость в различных видах нагрузок, а также в различных по принципу действия конструкциях и размерах машин для измельчения вызывается многообразием свойств и размеров измельчаемых материалов, а также различными требованиями к крупности готового продукта. Так же как процессы измельчения, машины, применяемые для этих процессов, разделяют на дробилки и мельницы.

По принципу действия различают дробилки:
1. Щековые (а), в которых материал раздрабливается под действием раздавливания, раскалывания и частичного истирания в пространстве 2. Конусные (б), в которых материал раздрабливается раздавливаннем, изломом, частичным истиранием между двумя коническими поверхностями, одна из которых движется эксцентрично по отношению к другой, осуществляя тем самым непрерывное дробление материала.
3. Валковые (в), в которых материал раздавливается между двумя валками, вращающимися навстречу один другому.

4.  Ударного действия, которые, в свою очередь, разделяются на молотковые (г) и роторные (д).


Білімдерін бекіту

Закрепление знаний

Фронтальный опрос

Какие виды нагрузок используют в машинах для измельчения материалов?

Какие машины называют дробилками?

Мельницы бывают…?

Щековые дробилки измельчают с помощью…?

Как раздрабливается материал в конусных дробилках?

В валковых дробилках материал измельчается…?

Как действуют дробилки ударного действия?

3.Рефлексия бақылау блогы

Рефлексивно – оценочный блок

Нәтижелерді жинақтап, қортындылау

Обобщение результатов, подведение итогов ___выставление оценок__

Рефлексия __Что вы сегодня узнали?_________________________________

Үй тапсырмасы/Домашнее задание Волков Д.П., Крикун В.Я. Строительные машины и средства малой механизации стр. 388-389_

қолы /подпись ________________