СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План урока 4 класса "Метрополитен опера"

Категория: Музыка

Нажмите, чтобы узнать подробности

4.1.1.1 – ознакомить с оперным искусством театра Метрополитен:

4.1.2.1 - исполнять разнохарактерные песни, соблюдая правила пения индивидуально;

4.1.3.1 – закрепить материал пройденный на прошлом уроке.(Тестирование. Контроль знаний)

4.1.1.1 – ознакомить с оперным искусством театра Метрополитен:

4.1.2.1 - исполнять разнохарактерные песни, соблюдая правила пения индивидуально;

4.1.3.1 – закрепить материал пройденный на прошлом уроке.(Тестирование. Контроль знаний)

Просмотр содержимого документа
«План урока 4 класса "Метрополитен опера"»

План урока 4 класс

3 четверть. «Метрополитен – опера – ведущий театр в США».

Урок 3: Метрополитен – опера – ведущий театр в США.

Школа: ГУ «Школа лицей №1»


Дата: 13 февраля 2018

Учитель: Ильченко Алина В.


Класс: 4 класс «А, Б, В, Г, Д»

Количество

присутствующих

Отсутствующие

Цели обучения, которым способствует этот урок

4.1.1.1 – ознакомить с оперным искусством театра Метрополитен:

4.1.2.1 - исполнять разнохарактерные песни, соблюдая правила пения индивидуально;

4.1.3.1 – закрепить материал пройденный на прошлом уроке.(Тестирование. Контроль знаний)

Цели урока

Ознакомление с оперным искусством театра Метрополитен, умение различать театры. Изучение песни группы «Алюминиевые огурцы» , повторение песни разученной на прошлом занятие опен кидс.

Критерии

оценивания

- справиться с тестом

- спеть чисто интонационно песню

- по повторению прошлого материала тема «театры Казахстана»

Умение правильно излагать свои мысли.

Языковые цели


Учащиеся могут:

- описывать театры Казахстана его создание. Обсуждение новой темы.

Полиязычие: Театр– theatre – театр

Опера-opera-опера

Искусство-Өнер-art

Ключевые слова и фразы: опера,театр,метрополитен,искусство

Полезная лексика и терминология для диалога: по языку в школе (русский)

Вопросы для обсуждения:

Как вы думаете почему назвали оперный театр Метрополитен?

Что самое яркое запомнилось о Ла скале?

Привитие ценностей

Работа самостоятельность, уважение, сотрудничество.

Межпредметные связи

Познание мира, связи с ИКТ.

Связи с ценностями (воспитательный элемент).

Навыки использования ИКТ

Использование на уроке мультимедиа

Ход урока:


Запланированное время

Запланированная деятельность на уроке

Ресурсы

Начало урока

Пение попевок. Тестирование на тему прошлого урока (Астана-опера и оперный театр) Формативное оценивание.

Вопросы Выведенные на интерактивную доску



Вопросы:

1.В каком году был придуман новый жанр как «опера»?

2. Какова площадь Астана опера?

3.Где и в каком городе был придуман новый жанр «опера»?

4.В какого числа создана Астана опера?

5.На месте Ла-скала раньше что было построено?

6.Как называлась Церковь, которая была построена до возведения Ла скала?

7.В каком году создан театр опера Ла-Скала?

8.Фамилия братьев, кто впервые представил жанр как «опера»?

9.При какой должности были братья, те кто придумал жанр как «опера»?

10.Зал Астана опера расчитан на сколько человек?

11.Яма музыкантов в Астана опера расчитана на сколько человек?

12.Как называлась первая опера?

13.В какой стране придуман Ла-Скала?

14.В каком городе придуман Ла Скала?

15.В форме чего сделан зал Ла- Скала?почему

16.Кто создал первую оперу?


Ответы

  • 1600г

  • 64000м.кв.

  • Италия г. Флоренция

  • 21.06.2013

  • Церковь

  • Санта Мария Дела Скала

  • 1778г.

  • Медичи

  • Вельможи

  • 1000

  • 120

  • «Дафна»

  • Италия

  • Милан

  • Подкова

  • Якопо Пери





Середина урока


























Физ. Минутки






Песенный материал








После проверки пройденного материала.

Вывести картинку на экран и задаю вопросы о чем мы будем говорить на уроке. Что мы хотим изучить.(Критическое мышление)

Просмотр видео о оперном театре Метрополитен. Обсуждение. (Чем занимаются в оперных театрах?

Кто работает в оперном театре?)

Почему он назван Метрополитен? Кто знает?


Записать в тетрадях

3-хязычья слово театр, опера.

Театр– theatre – театр

Опера-opera-опера

Искусство-Өнер-art

Метрополитен это оперный театр находящийся в Америке. В 1880 основан в качестве альтернативы Музыкальной академии. С 1966 г базируется в Линкольн-центр. Архитектор Уоллес Харисон.

Один из престижный оперных театров мира.

Сокращенно название Мэт.


Оперный театр- здание музыкального театра, в котором проходят, прежде всего, представления оперы и балета.


Физ. минутка нарезки видео






Включить песенный материал. Следить за звуковысотностью, звуковедением, интонированием. Помогать ученикам при сожном звуковедении. Показывать пример. Следить за правильным дыханием. (Формативное оценивание)





Видео –Оперный театр Метрополитен










Физ минутка видео нарезки из мултфильмов




«На десерт» open kids

«Лесной олень» к.Крылатов из к/ф «Ох уж эта Настя».

«Песня о волшебниках» из (Приключения Мити и Вити)

В. Мигули «Быть человеком».

Опен кидс –«Круче всех»

Нарезки на дыхание.



Конец урока

Рефлексия.

Ассоциативный кластер.

На доске слова Метрополитен и от него стрелочки. Каждый, по очереди, записывает на доску по одному слову, что касается о театре- опере метрополитене.(Суммативное оценивание)



Д/З Запомнить, что такое метрополитен



Метрополитен





Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!