СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План Урока A typical day at school,Learnıng languages

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данной поурочный план помогает формировать умение творчески использовать знакомый речевой материал в новых ситуациях и прививать любовь к своей школе.

Просмотр содержимого документа
«План Урока A typical day at school,Learnıng languages»

ПЛАН УРОКА



Урок :45 min                                             Дата18.11.15        Класс 9 “А,Б,В”



Тема: A typical day at school.

Цели

1. Прививать любовь к своей школе.
2. Формировать умение творчески использовать знакомый речевой материал в новых ситуациях
 
4. Активизировать употребление в речи учащихся новых слов и фраз.
5. Учить читать с опорой на догадку.
6. Совершенствовать технику чтения.

  • научить сравнивать явления и структуры родного и иностранного языков, формировать осознание важности овладения иностранным языком и потребность пользоваться последним как средством общения; воспитывать чувство настоящей дружбы, желание помочь друзьям, прививать эстетические вкусы, морально-этические нормы поведения; развивать память, мышление, внимание, речевую догадку, умение логически высказывать свою мысль, способность речевого самоконтроля, разные виды памяти.



Оборудование: учебник, тетрадь

ХОД УРОКА

  1. Приветствие.

Organizational moment:

  • Good morning! How are you?

  • I am glad to see you! Sit down please!

  • Who is duty today? What date is the today?

  • Who is absent? What was the home task?

  • Who is ready?



  1. Оглашение темы и цели урока. Введение в иноязычную атмосферу.



    II. Проверка домашнего задания.

III. Основная часть урока. 

      Введение новых лексических единиц. Закрепление, работа с грамматическими     структурами

Аудирование______a typical day at school ______весь класс, по группам

Чтение about school day _фронтально, индивидуально

             Фонетическая разминка.

Говорение__________about school day ______________индивидуально, весь класс



Ex.1 Speaking. Talk to your partner. Speak about your typical day at school.

2-3. Listening. Listen to the text. Draw a table of this kind in your notebook and complete it.

4. Listen to the text again and try to find answers to your questions.

5. Talk to your partner.

Speaking about typical day at GB.

Example: A typical day at school starts at 8:40 a.m.



Ex7.

At 9 o’clock in the morning children arrive for registration. From 9:30 till 10:45 they have lessons. And between 10:45 and 11 o’clock they have morning break……….













Ex. 12 page:61



In many secondary schools in Britain the wearing of a school uniform is compulsory. Some schools argue that there are many advantage to this system, but students can often see some disadvantages too.


The main advantage of school uniforms is that they give a common identity to the school. Another advantage is students is students look smart when they are all together. Finally, students whose parents can't afford nice clothes look the same as everyone else and so don't feel inferior.


But students find also some disadvantages of a school uniform.

When you have to wear the same clothes as everyone else you can’t have a chance to develop your personal taste. But the main reason why most students don't like school uniforms is that sometimes they are of horrible colors and styles.
So, it is clear that there are arguments in favor of school uniforms as well as arguments against. 





Планируемые результаты:



Предметные: Знание: лексического, грамматического материала по ранее изученным темам

Умение: слушать, понимать услышанное и прочитанное, вести диалог на заданную тему, выражать своё мнение, запрашивать информацию, пользоваться словарём.

  

    IV. Заключительная часть урока. Подведение итогов урока. Оценки.

    Комментарий результатов работы учащихся на уроке.



Д/з Essay a typical day at school























































Урок :45 min                                             Дата  21.11 .15         Класс 9 “А,Б,В”



Тема: LEARNING LANGUAGES

Цели

1. Прививать любовь к английскому языку.
2. Формировать умение творчески использовать знакомый речевой материал в новых ситуациях
 
4. Активизировать употребление в речи учащихся новых слов и фраз.
5. Учить читать с опорой на догадку.
6. Совершенствовать технику чтения.

  • научить сравнивать явления и структуры родного и иностранного языков, формировать осознание важности овладения иностранным языком и потребность пользоваться последним как средством общения; воспитывать чувство настоящей дружбы, желание помочь друзьям, прививать эстетические вкусы, морально-этические нормы поведения; развивать память, мышление, внимание, речевую догадку, умение логически высказывать свою мысль, способность речевого самоконтроля, разные виды памяти.



Оборудование: учебник, тетрадь

ХОД УРОКА

  1. Приветствие.

Organizational moment:

  • Good morning! How are you?

  • I am glad to see you! Sit down please!

  • Who is duty today? What date is the today?

  • Who is absent? What was the home task?

  • Who is ready?



  1. Оглашение темы и цели урока. Введение в иноязычную атмосферу.



    II. Проверка домашнего задания.

III. Основная часть урока. 

      Введение новых лексических единиц. Закрепление, работа с грамматическими     структурами

Аудирование____________types of learners_____________весь класс, по группам

Чтение______________types of learners_____________________фронтально, индивидуально

             Фонетическая разминка.

Говорение___________about learning types ______________индивидуально, весь класс.



Exercise on So do I, Neither do I.



I have finished my work. – So have I.

Я закончил свою работу. – Я тоже.

I haven't seen this film yet. – Neither have I.

Я еще не смотрел этот фильм. – Я тоже.

I have been working very hard lately. – So have I.

Я очень много работаю в последнее время. – Я тоже.

I have a question. – So do I.

У меня есть вопрос. – У меня тоже.

I have a car. – So do I.

У меня есть машина. – У меня тоже.

I have no time. – Neither do I.

У меня нет времени. – У меня тоже.

I don't have any money. – Neither do I.

У меня нет денег. – У меня тоже.

I had a lot of work yesterday. – So did I.

У меня было много работы вчера. – У меня тоже.







Ex. 3 page:63 READING.

We all learn in different ways. Some people are visual learners-they prefer reading, looking at pictures or watching TV. Some people are auditory learners-they prefer listening to teachers, cassets etc .And some people are kinaesthetic learners-they prefer moving around the room, touching things etc. Most people are a combination of all three types of learner. They learn by watching, listening and moving around. But there are some learners who prefer learning in one way only. About 5% of students in class are probably mainly visual learners, 5% are mainly auditory and 10% are mainly kinaesthetic.

Мы все учатся по-разному. Некоторые люди являются визуальными учащихся-они предпочитают чтение, глядя на фотографии или смотреть телевизор. Некоторые люди слуховые учащиеся-они предпочитают слушать учителей, кассет etc..And некоторые люди кинестетические учащиеся-они предпочитают двигаться по комнате, касаясь вещи и т.д.

Большинство людей представляют собой сочетание всех трех типов учащихся. Они учатся, наблюдая, слушая и передвигаться. Но есть некоторые учащиеся, которые предпочитают обучение только одним способом. Около 5% студентов в классе, вероятно, в основном визуальные учащиеся, 5%, в основном, слуховой и 10%, в основном кинестетические.



Фразы типа "So do I" и "Neither do I"



  • Употребляются как отклики, показывающие ваше похожее отношение, действие или состояние по сравнению с тем, что сказал ваш собеседник.

  • Вспомогательный глагол в вашем ответе такой же, как во фразе, на которую вы откликаетесь. Если во фразе, на которую вы откликаетесь, два вспомогательных глагола, употребите первый вспомогательный глагол в вашем ответе.

  • Если во фразе, на которую вы откликаетесь, нет вспомогательного глагола (т.е. основной глагол во времени Simple Present или Simple Past), употребите вспомогательный глагол DO (does, did) в вашем ответе.



I like oranges. – So do I.

Я люблю апельсины. – Я тоже.

I feel terrible. – So do I.

Я чувствую себя ужасно. – Я тоже.

I visited India last year. – So did I.

Я посетил Индию в прошлом году. – Я тоже.

I will see him tomorrow. – So will I.

Я увижусь с ним завтра. – Я тоже.



Responses to negative phrases

Отклики на отрицательные фразы

I am not hungry. – Neither am I.

Я не голоден. – Я тоже (нет).

I don't know him. – Neither do I.

Я не знаю его. – Я тоже.

I didn't call them. – Neither did I.

Я не звонил им. – Я тоже.

I wasn't laughing. – Neither was I.

Я не смеялся. – Я тоже.

I won't go there. – Neither will I.

Я не пойду туда. – Я тоже.



Планируемые результаты:

Предметные: Знание: лексического, грамматического материала по ранее изученным темам

Умение: слушать, понимать услышанное и прочитанное, вести диалог на заданную тему, выражать своё мнение, запрашивать информацию, пользоваться словарём.

  

    IV. Заключительная часть урока. Подведение итогов урока. Оценки.

    Комментарий результатов работы учащихся на уроке. Д/з____ex 10 page 65___