СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План урока "Family members" 6 spotlight

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект урока

Просмотр содержимого документа
«План урока "Family members" 6 spotlight»


Название урока и класс

Family members. 6 класс

Цели

познакомить со структурой и содержанием модуля I учебника; организовать деятельность учащихся по повторению ранее изученной лексики по теме «Семья»; способствовать совершенствованию лексических и грамматических навыков говорения, развитию навыков просмотрового и поискового чтения.

Планируемые результаты

Учащиеся вспомнят лексику по теме «Семья», отработают лексические и грамматические навыки на практике

Этап урока

Время

Деятельность учителя

Ссылки на карточки Учи.ру

Организационный момент

2

Приветствует детей, проверяет их готовность к уроку.

Настраивает на активную работу.

— Good morning, children! (Good morning!)


— Nice to see you again. Welcome back! How did you spend your summer holidays?



Актуализация знаний.

5

Вводная беседа о каникулах. Отвечаем на вопросы с опорой на картинки на доске

https://uchebnik.mos.ru/composer3/lesson/439818/view

Знакомство с содержанием модуля. Работа по теме урока.

15

Просмотр видеофрагмента на сайте Библиотека.МЭШ Учи.ру (семейное древо).Активизация лексики по теме семья. Ответы на вопросы:

Is it a big family?

How many members of the family are there?

How many of them are males / females?

Would you like to have such a big family?

Why / Why not?

Работа по учебнику


Упр. 1 (с. 6).


— Look at the title. Who are we going to talk about today? (About family members.)


Look at Bill’s family tree. How many family members can you see? (Eleven family members.)


— Who’s Bill’s grandfather? {He’s Tom.)


— How old is Tom? {He’s 68years old.)


(Аналогично ученики отвечают на остальные вопросы о членах семьи.)


— Work in pairs, please. Talk about Bill’s family.


(Ученики читают образец и выполняют задание в парах.)


Упр. 2 (с. 6).


— Look through the questions. What words are new for you?


(Ученики называют слова, например twins. Сначала учитель предлагает учащимся самим догадаться о значении слова и только потом дает необходимые пояснения.)


Twins are two or three children bom at the same time to the same mother. They are usually alike.


(Пояснение следует дополнить соответствующими иллюстрациями. Затем ученики несколько раз повторяют слово twins за учителем.)


— Who are twins in Bill’s family? (Kim and Kate are twins.)


— Are Gill and Johnny twins? (No, they aren't.)


— Have you got twins in your family?


(Аналогично проводится работа с другими незнакомыми детям словами и выражениями из упражнения.



https://uchebnik.mos.ru/catalogue/material_view/atomic_objects/908087

Физкультминутка.




Работа с текстом.

10

Упр. За (с. 6).


— What kind of text is it? (It's a letter.)


— How do you know? (It starts with “Dear Miguel” and ends with “Bye for now, Bill ”.)


— Who is it from? (It's from Bill.)


— Read the first paragraph. Does Bill know Miguel? (No, he doesn't.)


— How do you know? (Because Bill tells Miguel his name, how old he is and where he is from.)


Упр. 3b (c. 7).


(Учащиеся читают задание. Следует убедиться, что все ученики понимают, что от них требуется. Затем учащиеся читают текст в сопровождении аудиозаписи и выполняют задание самостоя¬тельно. Учитель проверяет ответы, задавая вопросы.)


— Is Janet Bill’s mum? (No, she isn’t.)


— Who’s Janet? (She’s Bill’s aunt.)


— And who’s Bill’s mum? (Bill’s mum is Sue.)


— Has Bill got two brothers? (No, he hasn’t. He sgot two sisters.)


— Have Tom and Beth got two sons? (Yes, they have.)


— Who are they? (They’re Sam and Mike.)


— Are Johnny and Gill Bill’s cousins? (Yes, they are.)


(После этого учитель организует чтение текста вслух.)




Закрепление материала.

8

Упр. 4 (с. 7).


(Для выполнения задания учитель может разделить учащихся на две команды.)


— Ask and answer questions about Bill’s family. Use have got and has got in your questions.


(Ученики читают образец в учебнике и составляют свои вопросы друг для друга. Чтобы активизировать учащихся, учитель может организовать соревнование между командами, присуждая балл за каждый правильный вопрос и ответ. После выполнения задания подводятся итоги.)


Домашнее задание.

2

Работа с заданиями от Учи.ру.

https://uchi.ru/teachers/hometasks/new

Подведение итогов урока. Рефлексия. Оценка деятельности. Учитель дает общую характеристику деятельности учеников в течение урока, сообщает и комментирует их оценки

3

— Do you know what Module 1 is about?

— Can you talk about family members?

—What emotions do you feel?


Учитель дает общую характеристику деятельности учеников в течение урока, сообщает и комментирует их оценки

https://uchebnik.mos.ru/app_player/282815