Просмотр содержимого документа
«План урока: GRAMMAR READING LESSON. (ЗАЧЕТНЫЙ УРОК)»
UNIT: HOW DIFFERENT THE WORLD IS!
ТЕМА УРОКА: GRAMMAR READING LESSON.
(ЗАЧЕТНЫЙ УРОК)
Цели:
1.Тренировка произносительных навыков.
2.Активизация лексических навыков по теме.
3.Активизация грамматических навыков (косвенная речь-прямая речь).
4.Развитие навыков чтения с общим охватом содержания текста.
5.Развитие навыков говорения и письма.
6.Закрепления UNIT 1
Тип урока: Индивидуальная.
Оборудование: Карточки с заданиями.
Ход урока:
I. Организационный момент.
:Good morning, dear students!
I’m glad to see you. Let’s begin our lesson. Sit down, please!
II.Сообщение темы и целей урока.
Today we are going work with grammar and reading.
At the beginning of our lesson I am going to check your homework.
III.Проверка домашнего задания.
Повторить все правила.
IV. Тренировка учащихся в письме.
He didn’t do anything to help me – Он не сделал ничего, чтобы помочь мне.
This city wasn’t founded by Peter the Great – Этот город не был основан Петром Великим.
I didn’t have to pay for the meal – Мне не пришлось платить за угощение.
My mum didn’t let me go to the party – Мама не разрешила мне пойти на вечеринку.
I went to the cinema yesterday – Вчера я ходил в кино.
I could ride a bicycle when I was seven years old – Я умел кататься на велосипеде, когда мне было семь лет.
Tom was very tired last week – Том был очень уставшим на прошлой неделе.
I used to have a lot of free time when I was young – У меня было много свободного времени, когда я был молод.
Who was your first teacher? – Кто был твоим первым учителем?
What happened an hour ago? – Что произошло час назад?
Why did he tell you not to buy this dress? – Почему он сказал тебе не покупать это платье?
What did you dream about last night? – Что тебе снилось прошлой ночью?
V. Закрепление Л.Е.
Please give me that pen;
I’ll have the chocolate ice cream, please;
Could you pass the salt, please?;
Could you please answer this letter?;
May I please speak to Mrs. Goodman?
Please take off your coat; I’d like the check, please.
Прощание |
Morning! Good afternoon! Evening! | До свидания! (довольно официально) | |
Good-bye! | До свидания! (менее официально) | |
Bye-bye! [бай-бай] | До свидания! (среди друзей) | |
So long! | Пока! | |
Cheerio! [чИриОу] | Пока! Всего хорошего! Счастливо! | |
Farewell! [фЭавЭл] | Прощай! Прощайте! | |
See you soon. | До скорой встречи. | |
See you tomorrow. | До завтра! | |
See you on Sunday. | До воскресенья! | |
See you tonight. | До вечера! | |
See you in summer. | До встречи летом! | |
See you at the office. | До встречи в офисе! | |
I am not saying good-bye. | Я не прощаюсь (при уходе не надолго). | |
See you later. | Мы еще увидимся. | |
I hope to meet you again. Hope to meet you again. | Я надеюсь с вами встретиться опять. Надеюсь с вами встретиться опять. | |
Good luck to you! | Желаю вам удачи. | |
Same to you! | И вам также. | |
Drop in any time you like. | Заходите, когда угодно. | |
Remember to telephone us. | Звоните нам. | |
When can we expect you? | Когда вас можно ждать? | |
Bring your friend along with you. | Приводите с собой вашего друга. | |
My love to your friend. Best regards to your friend. | Передавайте привет вашему другу. | |
Have a nice trip! | Удачной поездки! | |
Happy journey! | Счастливого пути! | |
VI.Чтение.
Упр. 2 стр. 33
VII.Подведение итогов. Домашнее задание.
You have done a lot today. Your answers were up to the mark (Выставление оценок).
Упр.1стр 22.