UNIT: BRITAIN AND ITS PEOPLE AT A GLANCE.
ТЕМА УРОКА: Learning to ask about a country and its people.
ЦЕЛИ УРОКА:
1.Научить учащихся различать разные типы вопросов.
2.Научить обмениваться информацией, задавать вопросы.
3.Поддерживать беседу о культуре страны изучаемого языка и о своей стране.
ТИП УРОКА: Индивидуальная, групповая.
Оборудование: Вопросы на карточках..
ХОД УРОКА.
I. Организационный момент.
:Good morning, dear students!. I’m glad to see you. Let’s begin our lesson. Sit down, please!
(Рапорт дежурного).
Who is on duty today?
What date is it today?
What day is it today?
Who is absent today? What’s the weather like today?
- What season is it today?
- How many lessons do you have today?
- How many lessons did you have yesterday?
- I had five lessons.
- How many lessons will you have tomorrow?
II. Сообщение темы и целей урока.
Today we will interview each other about countries you come from.
At the beginning of our lesson I am going to check your homework.
III. Проверка домашнего задания.
Упр.1 стр.22. Написать письмо другу о себе.
IV. Грамматика.
Вопросы.
Direct Questions- это прямые вопросы на который есть ответ да или нет.
аssumption questions- это вопросы (предположения)
comparing questions-вопросы сравнения.
V.Работа с текстом.
Упр.1 стр.24.
VI.Письмо.
1. По субботам мы обычно ходим в театр или в кино. = We usually go to the theatre or the cinema on Saturdays.
2. Мой брат часто встречает меня после школы. = My brother often meets me after school.
3. Не верю я ему, он часто лжет. = I don’t believe him, he often lies.
4. Ваша дочь учит английский язык в школе? = Does your daughter learn English at school?
5. Мне не всегда хочется заниматься английским языком. = I don’t always want to have my English.
6. Они обычно не идут домой после школы, они идут в библиотеку. = They don’t usually go home after school, they go to the library.
7. Его сестра иногда говорит по-английски со своеми детьми, она хорошо его знает. = Sometimes his sister speaks English with her children, she knows it well.
8. На уроках мы читаем английские тексты, их переводим, учим новые грамматические правила. = We read English texts, translate them, learn new grammar rules.
9. Мой брат не учит английский язык, он учит немецкий . = My brother doesn’t learn English he learns German.
10. Часто ли они приходят домой поздно? = Do they often come home late?
VII.Подведение итогов урока. Домашнее задание.
Перевод всех слов стр36. Упр. 1стр 34.Пройти тест на стр. 34.
You have done a lot today. Your answers were up to the mark (Выставление оценок).