Класс: 3
Учебный комплект: Spotlight 3. Mодуль 7.
Тема: Праздники в Великобритании
Цели
Предметные: развивать навыки чтения вслух и про себя, распознавать и употреблять в речи изученные лексические единицы и грамматические явления; развивать навыки устной речи.
Развивающие: развивать память и речь.
Воспитательные: воспитывать доброжелательность и умение работать с одноклассниками.
Метапредметные УУД
Коммуникативные: осуществлять взаимный контроль в совместной деятельности.
Регулятивные: вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и с учетом характера сделанных ошибок.
Познавательные: овладевать начальными формами познавательной и личностной рефлексии.
Личностные УУД
Формирование мотивации к самосовершенствованию, развитие навыков сотрудничества со сверстниками, умений не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций.
План урока
1. Организация класса и сообщение плана урока.
2. Фонетическая разминка
3. Развитие навыков устной речи
4. Развитие навыков чтения
5. Праздники в Великобритании
6. Выставление оценок, запись домашнего задания
Ход урока
1. Организация класса и сообщение плана урока.
Today we shall repeat words and grammar material, do exercises, prepare for your test.
2. Активизация употребления прилагательных good, pretty, loud, strong, kind.
Let's repeat some adjectives.
a) хоровое чтение прилагательных;
b) выполнение упр. 2 стр. 118 при консультативной помощи учителя.
3. Развитие навыков чтения и способности к коммуникации.
Let's do Ex.4 p.119
a) индивидуальная и парная работа при консультативной помощи учителя;
b) хоровое фронтальное чтение предложений.
4. Развитие навыков аудирования.
Let's listen to the text
a) аудирование текста упр.1 стр. 58 р т 2 раза;
b) проверка понимания: выполнение упр. 1 стр. 58 р т.
5. Развитие навыков диалогической речи.
Let's have a talk about your last weekend
a) самостоятельная работа в парах при консультативной помощи учителя;
b) беседа о прошедшем выходном дне в парах по цепочке.
6. Аудирование и исполнение песни.
Sing along
a) хоровое исполнение песни упр.1 стр. 112.
7. Обобщение изученного грамматического материала: прошедшее простое время и степени сравнения односложных и двусложных прилагательных
Let's repeat some grammar material
a) повторение правил;
b) самостоятельная индивидуальная работа, выполнение упр.3 стр. 118;
c) поверка выполнения упражнения с записью на доске правильных ответов и чтением этих ответов.
8. Развитие навыков чтения и письма.
Let's do Ex.5 p.119
a) чтение и перевод слов;
b) коллективное выполнение упр.5 стр. 119;
c) чтение и выполнение упр.3 стр. 59 р т.
9. Подведение итогов урока.
a) оценка учениками собственных результатов в изучении языка, выставление оценок;
b) запись домашнего задания: повторить правило, упр.3 стр. 59 р.т.