СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План урока ТО № 20 по ПМ.03. «Отделка изделий из древесины» на тему: " Отделочная подготовка под прозрачную отделку "

Категория: Всем учителям

Нажмите, чтобы узнать подробности

Приведены разработки планов учебных занятий теоретического обучения по ПМ.03. «Отделка изделий из древесины» для профессии 262023.01 «Мастер столярного и мебельного производства».

Планы учебных занятий содержат поурочные планы теоретических занятий (планы уроков, контрольные вопросы по теме)

Просмотр содержимого документа
«План урока ТО № 20 по ПМ.03. «Отделка изделий из древесины» на тему: " Отделочная подготовка под прозрачную отделку "»

ПЛАН УРОКА ТЕОРЕТИЧЕСКОГО ОБУЧЕНИЯ



Шифр группы

Наименование предмета

темы

№ урока

Тип

Ф.И.О.

преподавателя

Ст - 9

ПМ.03

2

в ПМ

общий

УУЗнИ, комбинированный

Григорьев И.А.

20

228


МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ УРОКА


(Учебно-наглядные пособия, ТСО и другие средства обучения)


СПСиПР (208-210); Технология (257-261); ИС-МИ (306-311); комплект плакатов и УНП; инструкция по ТБ № 12


ПМ.03. Отделка изделий из древесины

МДК.03.01. Технология отделочных и облицовочных работ


Тема раздела: Технология отделочных работ


Тема урока: Отделочная подготовка под прозрачную отделку


Цели урока: образовательная осмысление и воспроизведение материала, решение различных дидактических задач обучения в комплексе.

развивающая формирование теоретических основ и восприятия новых знаний.

воспитательная развитие умственных способностей и самостоятельного воспроизведения

изученного материала.

ХОД УРОКА

1. Организационный момент: Проверка посещаемости, раздача тетрадей и учебной лит-ры

2. Главная часть урока.

2.1. Обоснование значения изучаемой темы и учебной цели урока.

2.2. * Выяснить знания учащихся, необходимые для изучения учебных элементов, при помощи следующих вопросов:


  • Какие существуют виды подготовок поверхности к отделке?

  • Что представляет собой столярная подготовка под непрозрачную отделку?


2.3. Перечень учебных элементов, изучаемых на уроке:

Наименование учебных элементов по стандарту

Методы обучения

1

Отделочная подготовка под прозрачную отделку

Рассказ

Демонстрация

Самостоятельная работа

2

Удаление ворса

3

Обессмоливание

4

Окрашивание

5

Грунтование

6

Порозаполнение


2.4. Вопросы или задания для закрепления и обобщения изученного учебного материала:


  • Что представляет собой отделочная подготовка под прозрачную отделку?

  • Как производят удаление ворса?

  • Как производят обессмоливание?

  • Как производят окрашивание?

  • Как производят грунтование?

  • Как производят порозаполнение?


2.5. Сообщить учащимся оценки за ответы (выполненное задание) и прокомментировать их.

3. Домашнее задание учить по конспекту, повторить ранее пройденный учебный материал ________________________________________________________________________________

Преподаватель ___________ Григорьев И.А.

(подпись) (Ф.И.О.)