План урока учебной практики
Тема ПМ 02: Приготовление блюд и гарниров из круп, бобовых и макаронных изделий, яиц, творога, теста
Тема урока: Блюда и гарниры из бобовых изделий
Цели урока:
Образовательная: закрепление теоретических знаний в ходе практической деятельности
Развивающая: развивать технологическое мышление и память
Воспитательная: воспитывать у обучающихся бережное отношение к труду, качественному выполнению работы
Методы урока: урок получения знаний, умений и навыков
Материально-техническое оснащение урока: технологическая документация, инструкционно-технологические карты, инструменты и приспособления.
Просмотр содержимого документа
«План урока учебной практики по ПМ 02 профессии "Повар, кондитер" по теме: "Блюда и гарниры из бобовых изделий"»
План урока учебной практики
Тема ПМ 02: Приготовление блюд и гарниров из круп, бобовых и макаронных изделий, яиц, творога, теста
Тема урока: Блюда и гарниры из бобовых изделий
Цели урока:
Образовательная: закрепление теоретических знаний в ходе практической деятельности
Развивающая: развивать технологическое мышление и память
Воспитательная: воспитывать у обучающихся бережное отношение к труду, качественному выполнению работы
Методы урока: урок получения знаний, умений и навыков
Материально-техническое оснащение урока: технологическая документация, инструкционно-технологические карты, инструменты и приспособления.
Ход урока
Организационная часть
1.Выявление отсутствующих обучающихся;
2.Проверка внешнего рабочего вида;
3.Организация внимания и готовности обучающихся к уроку.
Вводный инструктаж:
1.Сообщение темы урока Блюда и гарниры из бобовых изделий
2.Ознакомление с целями урока. Мотивация деятельности обучающихся.
3.Фронтальный опрос
1).Как готовят котлеты и биточки манные...
2).Запеканка рисовая, манная.
3). Крупеник.
4). Требования к качеству блюд из круп.
4. Объяснение новой темы:
1).Подготовка бобовых к варке.
2).Варка бобовых..
3) Требования к качеству блюд из бобовых.
4).Условия и сроки хранения блюд и гарниров из бобовых изделий
3. Текущий инструктаж:
Расстановка обучающихся по рабочим местам.
Целевые обходы:
1-обход с целью контроля организации рабочего места.
2-обход рабочих мест обучающихся с целью контроля соблюдения санитарных правил при выборе рабочего места повара.
3-обход рабочих мест с целью контроля соблюдения правил.
4-обход проверить правильность соблюдения технических и технологических условий в работе, принять и оценить работы.
Коллективное текущее инструктирование.
4.Заключительный инструктаж:
1).Анализ наиболее характерных ошибок.
2).Сообщение оценок за выполненную работу.
3).Домашнее задание.
4).Уборка рабочих мест