СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План занятия "Кафега барабыз"

Нажмите, чтобы узнать подробности

План занятия "Кафега барабыз" 

Просмотр содержимого документа
«План занятия "Кафега барабыз"»

План занятия воспитателя Бикташевой Ландыш Салихзяновной

Тема занятия

“Кафега барабыз”, «Мы идём в кафе»

Цель.

Программные задачи.

Цель: развитие у детей познавательных интересов, интеллектуальной и речевой активности.

Воспитательные задачи:

-воспитывать у детей сотрудничество, чувство взаимопомощи, культуру собственного взаимодействия;

- желание и готовность помочь им в сложных ситуациях.

Образовательные задачи:

-формировать умения в составлении и решении логических задач;

- упражнять в умении устанавливать закономерности;

-закрепить навыки обратного счёта.

Развивающие задачи:

-развивать у детей познавательные интересы, любознательность, - развивать способность устанавливать причинно-следственные связи;

-стимулировать интеллектуальную и коммуникативную активность.

Планируемые образовательные результаты

1.Определить, что нового дало данное занятие для развития учебных навыков у детей;

2.Оценить степень активности детей на занятии, степень стимулирования, поощрения.

Основные понятия

Уметь правильно говорить слова, различать цвета.

Трудовые поручения воспитателя

1. Разработка конспекта ОД.

2.Подготовка наглядного пособия, раздаточного материала

Учебно-методическое обеспечение (средства, оборудование)

Для воспитателя:

1.Конспект ОД

2.проектор;

3.компьютор;

4. Столы,стулья

5.

Для детей:

1.Игрушки для подарка

2. Посуда с пищей

3.Посуды разноцветные

4.Яблоки

5.Стаканчики с соком, трубочки.



Ход занятия

Деятельность воспитателя

1.Психологический настрой, вводный организационный момент.

2.Сюрпризный момент.

3.Игравая ситуация «Магазин»

4.Физминутка

5.Игравая ситуация «В кафе»

6.Встреча с Бимом

6.Беседа о любимой еде

7.Песня «Ак калач», «Каравай»

8.Сюрпризный момент

9. Прощанье с Бимом

10.Итог,самооценка.


Деятельность воспитанников

1. Этап введения в образовательную ситуацию.

2.Песня “Минем күлмәк”, « Моя одежда»

3.Этап создания проблемной ситуации, мотивирование к деятельности (ответы детей, предположения отом,как можно решить проблему)

4.Выполнение действий по ходу физминутки

5. Ответы на вопросы воспитателя





