СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Планы уроков 7 класс..............................

Нажмите, чтобы узнать подробности

планы уроков 7 класс..............................

Просмотр содержимого документа
«Планы уроков 7 класс..............................»

7 кл Урок 14 “ Vanished ” « Он пропал »
Задачи:

  • активизировать изученную ранее тема­тическую лексику;

  • мотивировать учащихся на дальнейшую работу по теме.

  • организовать работу с заголовком Vanished! Уча­щиеся пытаются догадаться, что означает заголовок, при необходимости объяснить значение (disappeared).

  • развитие языковой догадки.

  • освоение конверсии как способа словообразования.

  • развитие умения прогнозировать содержание художественного текста по ил­люстрациям; развитие умений ознакоми­тельного чтения.



Ход урока:


1. Приветствие .Оргмомент.
Good morning, my dear pupils!
I’m glad to see you again.
I hope everybody is fine.
How are you?
Now, it’s time to start.


2. Контроль домашнего задания SB упр. 7*, с. 19; WB, с. 12.

3.Работа по тексту стр 20 - прослушивание
- чтение
- работа с лексикой
- перевод
4. Этап аудирования Reading & Listening

Выполнение Упр. 1, с. 20

  1. Проработайте слова a-j, объясните значение незнакомых слов. Учащиеся слушают аудиоза­пись и выполняют задание. Спросите, какие звуки издаются людьми. Проверьте ответы.

Ключи:

a 8 b 6 c 9 d 5 e 10 f 7 g 4 h 3 i 1 j 2 All of these sounds are/can be made by people except storm and gust of wind.

  1. Ключи:

a sigh - to sigh, a snore - to snore, a cry - to cry, a gasp - to gasp, a laugh - to laugh, a chat - to chat, a storm - to storm, a whisper - to whisper, a yawn - to yawn

  1. Предполагаемый ответ:

Last winter some friends went to stay in some house. The lights went out and they couldn't find their friend. When the lights came on they found him behind a sofa. He was asleep.

Ключи:

It is a real life story.

5.Выполнение Упр. 2, с. 20 развитие умений поискового и изу­чающего чтения; освоение тематической лексики через контекст.
Ответы на вопросы :

Ключи:

  1. 1 At John's uncle's house in the country. 2 It was stormy. 3 Andy was missing./ The children were confused and scared. 5 They found Andy asleep behind a sofa.

в)работа с лексикой
cosy (adj): warm and comfortable (уютный)

powerful (adj): very strong (мощный)
go out (phr v): switch off (выключаться) power cut (exp): stoppage of electricity supply (отключение электроэнергии)
confused (adj): didn't know what was happening (озадаченный)

fast asleep (exp): in a deep sleep (спящий, в глубоком сне)

velvet (n): soft material made from cotton, silk or nylon (бархат, плюш)

rub (v): move one's hands back and forward over sth (тереть)

snooze (n): a short light sleep (короткий сон днём)

relieved (adj): felt glad that sth was over (успокоенный)

6. Игровая работа Game (chain story) развитие умений строить связное по­вествование о событиях в прошлом (коллектив­ный рассказ по заданному началу).
Предполагаемый ответ:
Team A S1: He walked down the street and turned the corner.
Team B S1: As he turned the corner he saw some strange lights in the sky.
Team A S2: Then a spaceship landed in front of him ... etc.

7. Письмо Writing

ВыполнениеУпр. 3, с. 20 развитие умений продуктивного письма — написание короткого рассказа (приключенческого, юмористического, де­тективного).

До начала выполнения задания проработать коллективно рамку Study Skills, посвящённую важности чёткой последовательности событий в повествовании. Поясните, что в начале работы над рассказом следует продумать сюжет (опре­делиться с главными героями и последователь­ностью событий).

Предполагаемый ответ:

It was a bright, spring morning and Elizabeth and her two best friends, Catherine and Becky, decided to go away for the weekend. After a while they got hungry, so they stopped to get something to eat. Becky and Elizabeth went into the shop while Catherine stayed outside. Suddenly Catherine saw a very big cat with blue eyes and wanted to see where it lived. She followed the cat and the door locked behind her.

When the two girls walked back to meet Catherine, they realized she was not there any­more. After a few minutes they both began to worry, as they couldn't see Catherine.

Then they heard a voice coming from a shed behind the shop. It was Catherine. She was inside just with the cat. After a few minutes of laughter and tears, the girls were back on the road and all was well.

8.Итог урока. Оценки.

9.Домашнее задание: SB упр. 3*, с. 20; WB, с. 13.