СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Планы уроков 7 класс..............................

Нажмите, чтобы узнать подробности

планы уроков 7 класс..............................

Просмотр содержимого документа
«Планы уроков 7 класс..............................»

7 кл Урок 24 Culture Corner. The Yeoman Warders

Задачи:


  • развитие умения прогнозировать содержание текста с опорой на заголовок и иллюстрации; развитие умений поискового чтения.

  • развитие навыков использования в речи относительных местоимений и наре­чий.

  • развитие умений изучающего чте­ния; освоение тематической лексики через контекст.

  • развитие умений делать высказыва­ние на основе прочитанного текста.

  • развитие умений продуктивного письма - электронное сообщение англий­скому другу о туристских

  • достопримечатель­ностях, где можно увидеть людей в интерес­ной униформе.

Ход урока:

1. Приветствие .Оргмомент.
Good morning, my dear pupils!
I’m glad to see you again.
I hope everybody is fine.
How are you?
Now, it’s time to start.

2.Фонетическая зарядка отработка звуков / th /, / ph /
3. Речевая зарядка: использование и отработка структуры What do you know about a famous actor?
4. Контроль домашнего задания
5. Работа по теме урока. Reading & Listening
Упр. 1, с. 31 Ключи:

These men are Yeoman Warders. They guard the Tower of London.

Упр. 2, с. 31 Ключи:

1 when 2 that 3 that 4 who 5 where

Упр. 3, с. 31 развитие умений поискового чте­ния.

Ключи:

1 T 2 T 3 F 4 T 5 DS

Упр. 4, с. 31 Ключи:

date back to (phr v): begin (зарождаться, вос­ходить к определённой эпохе) be guarded (v): be watched and protected (охраняться)

bodyguard (n): а man who protects other people (телохранитель, охранник) duty (n): work you have to do (обязанность) prisoner (n): a person who is kept in prison (уз ник)

guide (n): a person who shows tourists around (гид, экскурсовод)

raven (n): a black bird like a crow (ворон) armed forces (n): a country's military people (во - оружённые силы)

striking (adj): easy to see (по ра зи тель ный, впечатляющий, яркий)

uniform (n): special set of clothes that people wear at work or school (форма) formal occasion (exp): a formal celebration such as weddings, anniversaries, state ceremonies (официальное событие)
6. Этап говорения Speaking
Упр. 5, с. 31
Beefeaters guard the Tower of London.
They act as guides for tourists.
They have two uniforms.
They take care of the ravens that live in the tower.
7. Письмо. Writing
Упр. 6, с. 31
Как вариант можно предложить написать о лю­бой подобной достопримечательности, посе­щённой учащимися во время путешествий.
Dear ... ,

I'd like to tell you about our last school trip to Borodino, 120 km away from Moscow. Every year the first Sunday in September a traditional war and history festival "Borodino's Day" takes place there. On this day a segment of the historic battle is reenacted by soldiers and horsemen in uniform. It was really great this year. Over 2,000 soldiers and 200 horses participated in the performance. Impressive battle scenes with many special effects were performed at the area of 50 thousand square metres. Mikhail Kutuzov and Napoleon Bonaparte appeared at the battlefield for the first time in the festival's history. Everything looked like it was back to that epoch. The uniform, equipment and arma­ment of both Russian and French armies of 1812 were all made by hands by members of war his­tory clubs in Russia and abroad.

Your friend, ... .
Dear ... ,
I am writing to you from Rome, Italy. I wanted to tell you about The Vatican, where the Pope lives, which is really its own country. St. Peter's Basilica is there; did you know it is the largest cathedral in the world? The Vatican is protected by a group of men called The Swiss Guard. They wear the most amazing uniforms! They include pan­taloon trousers and large puffy, long-sleeved striped suits. The colours are Medici blue, red and yellow, so you can't miss them. They wear match - ing boots and berets and white gloves. You must come here someday and see them for yourself. Your friend, ... .

8. Итоги урока
.Оценки.
9. Домашнее задание:
SB упр. 6*, с. 31; WB, с. 20.

7 кл. Урок 25. Spotlight on Russia с. 5 Activity Time « Увлечения»

Задачи:

  • перенос лексико-грамматического ма­териала модуля в ситуации речевого общения на основе материала о родной стране.

  • организовать беседу о школьных кружках и клубах по интересам.

Ход урока:

1. Приветствие .Оргмомент.
Good morning, my dear pupils!
I’m glad to see you again.
I hope everybody is fine.
How are you?
Now, it’s time to start.

2.Фонетическая зарядка: отработка звуков / сh /, / sh /
3. Речевая зарядка: использование структуры What is your hobby ? (повторе­ние, закрепление в речи)
4. Контроль домашнего задания
5. Работа по теме урока. Reading
- фронтальное чтение текста вслух,

- самостоятельная работа с чтением про се­бя,

- работа в парах/малых группах.

- подвести к развёрнутому сообщению о кружках и секциях в школе по предложен­ным вопросам (Activity).

Предполагаемый ответ:

I live in a small town on the Volga River. My hobby is photography. We are lucky to have a fantastic photography club in our school that is one of the most popular clubs. There are over twenty mem­bers - both students and teachers - and all of them are very creative and imaginative. We often organize exhibitions of our pictures under different titles. You can see portraits, pets, landscapes, pho­tos of scenes of our school and family life. In sum­mer we usually join our school tourist club in expeditions to the nearest national park where we take pictures of nature. Last year Andrey Semenov who was the youngest won the first prize at the contest "Sunrises and sunsets at the Volga".
6.Итог урока.Оценки
7.Домашнее задание: SB SP on R, с. 5*; WB,



Урок 26 English in Use
Задачи:
- мотивация на работу по теме «Про­фессии»; активизация лексики по теме «Профессии»;
- развитие умений давать де­финиции существительных, обозначающих профессии.

- развитие фонетических навыков;
-
развитие умения прогнозировать содержа­ние диалога с опорой на отдельные репли­ки;
-
развитие умений поискового чтения.
Ход урока:
1. Приветствие .Оргмомент.
2.Фонетическая зарядка. Pronunciation Упр. 5, с. 32

развитие фонематического слуха; отработка произношения в противопостав­лении звуков /е/-/ж/; обобщение правил чте­ния с данными звуками.
/е/: net, upset, chess, test, melt, next, rent, wet, get, teddy

M: mat, cat, map, fashion, fat, add, packet, bag, bank, stamp, narrow, tap
3. Речевая зарядка.
4. Контроль домашнего задания
5. Работа по теме урока.
Reading & Listening
Упр. 1, с. 32

  1. Предполагаемый ответ:

The man with the dog is probably a vet.

The other man could be a lawyer or maybe a businessman.

  1. Предполагаемый ответ:

A mechanic is someone who repairs cars. A teacher is someone who teaches. A librarian is someone who works in a library. An actor is some­one who stars in plays or films.

Упр. 2, с. 32 Предполагаемый ответ:

The dialogue is about the boys' dads' jobs and hobbies.
Упр. 3, с. 32 развитие умений изучающего чте­ния.
Ключи:1 E 2 F 3 B 4 A 5 D
6.Этап говорения. Speaking
Упр. 4, с. 32 развитие навыков диалогической речи (диалог-расспрос).
Student A Ask about parent's work.
Ask about parent's hobbies.
Show interest.
Student B State parent's job.
Reply.

7.Итоги урока. Оценки.

8.Домашнее задание: WB, с. 15-16

Урок 27. Extensive Reading. Across the Curriculum: History

Задачи:

- организуйте беседу о Виктори­анской эпохе в истории Англии. Это период правления королевы Виктории (1837—1901) — вершина индустриальной революции в Великобритании, бурно горазви тия про мышленности. Опирайтесь на знания учащихся из курса истории. Можно использовать в качестве до­полнительного материала на уроке и материа­лов для подготовки индивидуальных до маш них заданий статьи и книги по истории, в том чис­ле о детском труде в Великобритании и царской Рос сии.
- мотивация на работу с текстом о детском труде в викторианской Англии.
- развитие умения прогнозировать содержание текста с опорой на иллюстра­ции;
- развитие умений ознакомительного чтения.

- развитие умений поискового и изу­чающего чтения; развитие языковой догад­ки.

- развитие умений монологической речи — пересказ прочитанного текста по со-ставленным тезисам.

Ход урока:
1. Приветствие .Оргмомент.
2.Фонетическая зарядка.

3. Речевая зарядка.
4. Контроль домашнего задания
5. Работа по теме урока.
Reading & Listening
Упр. 1, с. 33 Организуйте беседу, привлекая фоновые знания учащихся, их личный опыт.

Упр. 2, с. 23

Предполагаемый ответ:

I think their lives were very difficult compared to the life of children nowadays. They had to work very hard in bad conditions and sometimes their masters were cruel. I don't think it was easy being a child in Victorian times.

Упр. 3, с. 33

Ключи:

1 ... dangerous; 2 ... very small and thin; 3 ... trucks of coal; 4 ... long hours; 5 ... free schools for children

Попросите учащихся объяснить значение выде­ленных слов без помощи словаря.

  1. Ключи:

chimney sweep (n): a person who cleans chimneys (трубочист)

orphan (n): a child who doesn't have parents (си­рота)

cotton factory (n): a place where cotton is used

to make material (текстильная фабрика)

cotton thread (n): a long thin string of cotton

(хлопчатобумажная нить)

fix (v): repair (ремонтировать)

truck (n): a vehicle on wheels used to transport

heavy things (вагонетка)

coal (n): a hard black material used as fuel (уголь)

tunnel (n): a long narrow passage under the

ground (туннель)

Master (n): an owner or boss (хозяин) cruel (adj): mean and hurtful (жестокий) adult (n): a person over the age of 18 (взрос­лый)

6. Говорение. Speaking

Упр. 4, с. 33

Упр. 5, с. 33 развитие умений обсуждать содер­жание прочитанного.
При обсуждении поощряйте использование но­вой лексики из текста. Подведите учащихся к эмоциональным и оценочным суждениям. Выслушайте разные позиции и точки зрения.

7. Письмо. Writing
Упр. 6, с. 33
развитие умений работать в груп­пе; развитие умений работать с разными информационными источниками; развитие умений продуктивного письма — текст о детском труде и жизни детей в России XIX века.

Предполагаемый ответ:

In the 19th-century Russia thousands and thou­sands of children had to work in factories. They usually came from working class families. Children made 15 percent of the workforce. The working conditions were very bad and sometimes danger­ous and working hours too long and harmful for their health. Their wages were also unfair. In vil­lages it was very typical of children to help their parents in their farm work especially in spring and harvest season.

8.Итог урока. Оценки.

9.Домашнее задание: SB, упр. 6*, с. 33; WB,


7 кл Урок 28 Progress Check

Задача: организация самоконтроля и рефлек­сии учебных достижений учащихся по заверше­нии работы над модулем.


Ход урока:
1. Приветствие .Оргмомент.
2.Фонетическая зарядка.

3. Речевая зарядка.
4. Контроль домашнего задания
5. Работа по теме урока.
Выполнение упражнений 1-7 стр. 34


Ключи:

  1. 1 patient 2 fit 3 sociable 4 creative 5 deter­mined 6 imaginative

  2. 1 bald 2 freckles 3 middle-aged 4 tall

  3. 1 up 2 back 3 with 4 for 5 away 6 of

  4. 1 a kind young German student

  1. an imaginative elderly Russian woman

  2. a short plump British teenager

  3. a tall skinny American basketball player

  4. 1 who 2 whose 3 when 4 where

  5. 1 scary 2 tired 3 disappointed 4 boring

  6. 1 A What does your dad do? 2 B Not a lot really. 3 A What does Lucy look like? 4 B I'm glad you enjoyed it.
    6.Домашнее задание. Повторить грамматический материал Модуля 3

Урок 29 Тest yourself
Задачи:

- урок контроля уровня обученности учащихся по Модулю3


Ход урока:
1. Приветствие .Оргмомент.
2.Фонетическая зарядка.

3. Речевая зарядка.
4. Контроль домашнего задания
5. Работа по теме урока.
Выполнение упражнений в тетрадях
Test Booklet по вариантам
6. Домашнее задание: повторить лексику Модуля 3


Урок 30 Анализ выполнения контрольной работы


Задачи:
- провести работу над ошибками
- выполнение упражнений в сборниках заданий

Ход урока:
1. Приветствие .Оргмомент.
2.Фонетическая зарядка.

3. Речевая зарядка.
4. Контроль домашнего задания опрос лексики
5. Работа по теме урока.
Выполнение упражнений в сборниках
6. Итоги. Оценки.
7.
Домашнее задание: упражнения в сборнике