СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Планы уроков 7 класс..............................

Нажмите, чтобы узнать подробности

планы уроков 7 класс..............................

Просмотр содержимого документа
«Планы уроков 7 класс..............................»

7 кл. Урок 7 English in Use Покупка билета

Задачи:

повторение и развитие навыков употребления в речи лексики, связанной с передвижением разными видами транспорта. Спросить учащихся, каким видом транспорта они обычно пользуются. Организуйте обсужде­ние. Остановитесь на общественном транспорте. Учащиеся читают слова и выражения в рам­ке и выделяют среди них виды общественного транспорта.


Ход урока

1.Организационный момент.
– Good morning, my dear pupils!
I’m glad to see you again.
I hope everybody is fine.
How are you?
Now, it’s time to start.



2.Фонетическая разминка.

3. Проверка домашнего задания.

4.Работа по теме урока.

5. Этап аудирования и чтения
Выполнение Упр. 1, с. 12

Ключи:

train, bus, plane, tube, boat, ship

Выполнение Упр. 2, с. 12

  1. развитие умений аудирования (выборочное понимание заданной инфор­мации); освоение клише для покупки биле­та в метро.

Убедитесь в понимании значений ticket seller и passenger. Просмотрите данные фразы. Учащи­еся прогнозируют, кому — кассиру или пассажи­ру — они могут принадлежать в диалоге. Далее учащиеся прослушивают диалог в аудиозаписи и проверяют свои прогнозы. Организуйте фонечическую отработ ку фраз.

Ключи:

Ticket Seller: Next, please. Where to? Single or return? That's £ 6. You're welcome.

Passenger: Return to Barbican, please. Which line do I take, please?

  1. развитие умений поисково чтения.

Убедитесь в понимании задания. Учащиеся чи­тают первый диалог в сопровождении аудиоза­писи (при необходимости — дважды) и выпол­няют задание. Можно дать дифференцирован­ные задания: предло жить более сильным учащимся выполнить задание с закрытыми учебниками — только со слуха. Проверьте отве­ты. Так же организуйте работу над вторым ди­алогом.

Ключи:

A wants to go to St. James’s Park.

B wants to go to Barbican and back.

6. Говорение
Выполнение Упр. 3, с. 12

развитие навыков диалогической речи в рамках изученного раздела речевого этикета.
Ролевая игра: покупка билетов в метро.

Рассмотрите с учащимися схему лондонского метро и три заданных пункта назначения. Отработать произношение названий станций. Один из учащихся читает задание и поясняет его классу. Учащиеся могут использовать диалоги из упр. 2, с. 12, в качестве образца. Запишите на доске: Liverpool Street to Westminster 2 adults (£6), 2 children (£3). Проработайте коллектив­но схему диалога. Попросите одну пару уча­щихся разыграть диалог. Другая пара разыгрывает диалог по следующей поездке. И т. д. (можно выбрать дополнительно пункты назначения).

Dialogue outline



Предполагаемый ответ:

TS: Yes, please?

PS: Two adult and two child to Westminster.

TS: That's £9, please.

PS: Here you are. Which line do we take, please? TS: Take the Circle Line.

PS: Thanks.

TS: You're welcome!

7.Pronunciation Упр. 4, с. 12

развитие фонематического слуха; отработка произношения в противопостав­лении звуков /i/—/i:/; обобщение правил чте­ния с данными звуками.

Обратитесь к данной в упражнении таблице правил чтения /i/—/i/ (повторение). Учащиеся приводят свои примеры слов на эти правила чтения. Учитель поясняет необходимость разли­чения фонем на слух и в произношении (steal-still).

Поясните задание к упражнению. Учащиеся слу­шают аудиозапись и отмечают галочками услы­шанные слова. Проверьте ответы, исправьте ошибки.

Ключи:


/i/

/i/


/i/

/i/

Pete



beat



pit



bit



peel



slip



pill



sleep




8.Итог урока: рефлексия освоенного материала

9.Домашнее задание: WB, с. 9-10