Просмотр содержимого документа
«Подарок маме своими руками от Виктора»
ПОДАРОК МАМЕ СВОИМИ РУКАМИ
РАБОТУ ВЫПОЛНИЛ СТУДЕНТ ГРУППЫ ПК-31
СЫАНТОВИЧ ВИКТОР
Для работы нам понадобится
Чайная пара:
- Чашка
- Блюдце
- Для украшения голубочки:
- Белый
- -серебренный
А также нам для работы понадобится: клеевый пистолет и к нему клеевые стержни 2 денежные купюры достоинством в 5000 рублей 1 денежная купюра достоинством в 100 долларов Стаканчик разовый из бумаги Зеленая гофрированная бумага Проволока Деревянный стержень Ножницы Клей ПВА
А еще нам понадобится колючая палочка или можно заменить веточкой (сухой) с любого дерева
Заворачиваем на палочку края купюры ( со всех сторон) в трубочку .
- Собираем купюры по середине в гармошку
закрепляем проволокой посередине и собираем заготовки в бутон
А теперь переходим к листикам
Сначала загибаем края купюры по углом в 45 градусов с двух сторон, а потом разрезаем
- Разрезаем купюру на три части
А теперь стебельки обернем длинной тонкой зеленой полоской гофрированной бумаги
Из разрезанных купюр предназначенных для листочков сделаем гармошку. Сложим гармошку пополам и перевяжем проволочкой. Проволочку перекрутим между собой.
Это будет выглядеть так
- А для зеленого бутона отрежем полоску длиной 18-20 см шириной 7-8 см. Сложим бумагу в несколько слоев (как снежинку)и под острым углом обрежем один край, чтоб получился край зубчиками.
- Отрезаем бумагу толщиной 10-15мм на всю длину рулона – получается длинная полоска. Она понадобится для того, чтобы обернуть стебель цветка
Теперь все элементы цветка соберем вместе на одном стебле
Прикрепляем к стержню листочки и цветок, потом обвернем общий стебель тонкой полоской зеленой бумаги, как в случае с листочками.
Готовый цветок «посадим» в «горшок» – вместо земли используем гипс, а вместо горшочка чашку из под чая:
Наполним чашку гипсом
и нальем воды,
перемешаем все до однородной массы
и «сажаем» цветок.
Немного подождем
(минуты 2-3), чтоб
цветок «принялся».
Приступаем к
заключительному
этапу:
Украшению
Приклеиваем к блюдцу листочек, а на него голубочков, в горшочек добавляем зелени декоративной
Приклеиваем к основанию цветка зелень, так чтобы закрыть гипс. Можно добавить несколько листочков искусственной розы, травку из шерстенных нитей … Вот и все! Работа готова!
Спасибо за внимание !
Желаю творческих успехов!