Просмотр содержимого документа
«Погода. Простое прошедшее время.»
Урок № 7,8. Погода. Простое прошедшее время.Step №4
Цель урока: Развитие умения читать диалог с извлечением нужной информации, формирование и совершенствование грамматических навыков, развитие умения аудировать.
План занятия:
Работа с учебником. Соотносить содержание текста для аудирования с картинками; описывать тематические картинки; извлекать запрашиваемую информацию из текста для чтения.
Отработка грамматического материала.
Подведение итогов
Оценивание
Домашнее задание
Рефлексия и подведение итогов
Проблема урока: научить уч-ся описывать тематические картинки, употреблять неправиль-ные глаголы в речи, соблюдать нормы произношения АЯ при чтении вслух.
Материалы (ресурсное обеспечение урока): учебник Рабочая тетрадь, аудиозапись.
Ход урока.
Организационный момент.
T: Good Morning, children! - P: Good morning, Good morning, Good morning to you,
Good morning, dear teacher, we are glad to see you!
T: I am glad to see you too! Let’s drill your tongues. Use the tips and tell us about yourself. (Уч-ся по плану рассказывают о себе).
P: My name is…I am from Russia. I am 10. I have a mother…I can speak English. I like swimming.
Мотивация.
T: Children, look at the picture р.19 and say What can you see in it.
Постановка проблемы.
Деятельность учителя: мотивировать Деятельность уч-ся:
Уч-ся высказывают мнение о том, что сегодня они будут учиться рассказывать о своём досуге.
Основная часть.
Физминутка. Зарядка-релаксация
Работа с учебником ex.p.1-7 р.19-23
Подведение итогов
Деятельность учителя: T: What have you learnt today? You all have worked well. Thank you.
Оценивание. T: Your marks are…
Домашнее задание: T: Your homework for the next lesson will be №8-10 p.23-24
Рефлексия. Ученики крепят ладошки красные и зеленые, выражая свое отношение к уроку.
T: The lesson is over. Good-bye.
ЛЕ: begin-began, write-wrote, drink-drank, do-did, eat-ate, read-read, give-gave