| Министерство образования и науки Республики Бурятия |
ГБПОУ «Гусиноозерский энергетический техникум» |
Положение по видам деятельности |
2.6. Воспитательный процесс |
СК-ПВД-ВР -2.6.- 22 | Положение День здоровья |
УТВЕРЖДАЮ
Заместитель директора по ВР
Е.А. Гуржапова
«___» _______________2022г
ПОЛОЖЕНИЕ
Положение о проведении
«Дня здоровья»
в рамках Международного дня студенческого спорта
ГБПОУ «Гусиноозерский энергетический техникум»
20 сентября 2022 год
Гусиноозерск, 2022
| Министерство образования и науки Республики Бурятия |
ГБПОУ «Гусиноозерский энергетический техникум» |
Положение по видам деятельности |
2.6. Воспитательный процесс |
СК-ПВД-ВР -2.6.- 22 | Положение День здоровья |
1.Цели и задачи
Повышение физической, нравственной культуры обучающихся;
Организация культурно – спортивного досуга обучающихся;
Укрепление здоровья с учетом индивидуальных и психофизических особенностей, формирование потребностей в здоровом образе жизни.
Способствование обучающихся высоких волевых и морально-этических качеств, решительность, целеустремленности, дружбы, взаимопомощи и товарищества.
2. Руководство проведением соревнований
Общее руководство проведением соревнований осуществляет организационный комитет;
Непосредственное проведение соревнований осуществляет судейская коллегия.
3. Сроки и место проведения
Сроки проведения соревнований 20 сентября 2022 года.
Начало соревнований – 8.30 сбор в техникуме, выход в 9-00ч.
Заседание судейской коллегии 16 сентября 2022 года
Место проведения «Дня здоровья» – местность Березняк (за радиозаводом)
4. Условия проведения
В соревнованиях участвуют команды групп техникума;
Соревнования проводятся по трем видам (мини – футбол (5+1) , спортивная эстафета (10 чел.), перетягивание каната (10 чел.));
Соревнования проводятся по действующим правилам;
Регламент соревнований определяется на судейской коллегии.
5. Судейство соревнований
6. Определение победителей и награждение
Все команды, занявшие 1, 2, 3 места по видам спорта, награждаются грамотами. Команды, набравшие большее количество баллов по трем видам спорта и творческий конкурс номинируются на 1,2,3 общекомандные места и награждаются дипломами за 1, 2 , 3 место и призами.
Программа соревнований
Мини-футбол: состав команды от группы 5+1;
2, Эстафета: состав команды 10 человек;
3. Перетягивание каната: состав команды 10 человек.
Руководитель ФВ Подпалова Т.Е.
ФУТБОЛ
1 курс 2 курс 3 курс 4 курс
12-1 – 22-1 11-1 – 21-1 ТОРА20 – 10-1 29-1а – 29-б
МД 22 – ТОРА 22 41-1 – МД21 20-1 – 40-1
22-1 – ТОРА 22 21-1 – 41-1 ТОРА20- 20-1
12-1 – МД 22 МД-21 – 11-1 10-1 – 20-1
ТОРА 22 – 12-1 41-1 – 11-1 ТОРА20 – 40-1
22-1 – МД22 МД21 – 21-1 10-1 – 40-1
Дальше игры за 1 место по курсам
1 курс (победители) – 2 курс (победители)
3курс (победители) –4курс (победители)
Игры за 1, 2, 3 места
Ответственные: Абдрахманов М.Г., Надмитов Р,, Долгих П.
Судьи: Надмитов Р., Долгих П., Ефимов Д., Фазульзянов Ю.
Секретарь: Малкова А.С.
ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА
1 курс 2 курс 3 курс 4 курс
12-1 – 22-1 11-1 – 21-1 ТОРА20 – 10-1 29-1а – 29-б
МД 22 – ТОРА 22 41-1 – МД21 20-1 – 40-1
22-1 – ТОРА 22 21-1 – 41-1 ТОРА20- 20-1
12-1 – МД 22 МД-21 – 11-1 10-1 – 20-1
ТОРА 22 – 12-1 41-1 – 11-1 ТОРА20 – 40-1
22-1 – МД22 МД21 – 21-1 10-1 – 40-1
Дальше претягивание за 1 место по курсам
1 курс(победители) – 2 курс (победители)
3курс(победители) –4курс (победители)
Перетягивание за 1, 2, 3 места
Ответственные и судьи: Жамбалов Б., Гуржапова Е.А., Ахмедзянов Т.К.
Секретарь: Соболева Т.А.
ЭСТАФЕТА
12-1
МД22
ТОРА22
22-1
11-1
21-1
41-1
МД21
ПК21
ТОРА20
10-1
20-1
40-1
19-1
29-1а
29-1б
Ответственные и судьи: Подпалова Т.Е., Сорокопудова К.
Секретарь: Думнова О.В.
12