Положение о проведении соревнований по мини-футболу

Положение о проведении соревнований по мини-футболу среди 5-11 классов МБОУ СОШ №5 «Обыкновенное Чудо»

Просмотр содержимого документа
«Положение о проведении соревнований по мини-футболу»

Согласовано Утверждаю

Зам. Директора по УВР МБОУ СОШ №5  Директор МБОУ СОШ №5 «Обыкновенное Чудо» «Обыкновенное Чудо»

_______М.А.Мочалова _____________Т.В.Мамаева

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении соревнований по мини-футболу

среди 5-11 классов МБОУ СОШ №5 «Обыкновенное Чудо»

1.Цели и задачи.

Соревнования проводятся с целью:

а) привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом учащихся, формирования здорового образа жизни.

б) популяризации мини-футбола среди учащихся.

в) улучшения физической и технической подготовки учащихся.

г) выявления сильнейших команд.

2.Время и место проведения.

Соревнования проводятся в январе-марте 2021 года в спортивном зале школы.

Начало соревнований в 15.00 ч.

3.Руководство организацией и проведением.

Руководство проведением соревнования возлагается на учителя физической культуры

Поглазова.О.В. и актив физической культуры школы.

4.Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются команды мальчиков 5-11 классов. Состав команды 5-10 человек.

Заявки на участие в соревнованиях подаются по установленной форме учителю физической куль-туры.

5.Программа соревнований.

Соревнования проводятся по упрощенным правилам мини-футбола. Продолжительность игры: 2 тайма по 20 минут с перерывом 5 минут. Соревнования среди классов проводятся по «круговой системе» в 2 круга.

6.Порядок определения победителей.

Команды победительницы определяются по сумме набранных очков, за победу даётся-

3 очка, ничья-1 очко, за поражение 0 очков. В случае равенства очков у двух или более команд учитываются следующие критерии: - игры между собой; - по наибольшему числу побед; - по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех встречах; - по наибольшему числу забитых мячей; - по наименьшему числу штрафных очков ( предупреждение – 1 очко, удаление – 3 очка) . При равенстве всех показателей места команд определяются жребием.

В случае прекращения матча из-за недисциплинированного поведения игроков одной из команд, этой команде засчитывается поражение со счетом 0:5, а команде – сопернице присуждается победа 5:0. За неявку команды на игру, этой команде засчитывается поражение со счетом 0:5, а команде – сопернице присуждается победа 5:0, за вторую неявку команда снимается с соревнований.