Просмотр содержимого документа
«Помогаем Джиму и Джилли»
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Ростовской области «Зерноградский педагогический колледж»
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА
урока английского языка,
проведенного 14.11.2017 г. во 3 «А» классе
МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда
студенткой ГБПОУ РО «ЗернПК»
Литвиновой Дарьей Андреевной
Учитель: Л. Ю. Деминова
Методист: С. Е. Шамраева
_____________________
(подпись)
Зерноград
2017
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА
Тема урока: «Помогаем Джиму и Джилли»
Тип урока: урок открытия нового знания
Класс: 3 «А»
Цель: развивать навыки диалогической и монологической речи.
Учебные задачи:
Направленные на достижение личностных результатов:
1. Принятие и освоение социальной роли обучающегося, развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения;
2. Ориентация на понимание причин успеха/ неуспеха в учебной деятельности.
Направленные на достижение метапредметных результатов обучения:
Р. умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствие с поставленной целью и путем ее реализации;
П. умение осуществлять актуализацию новых лексических единиц, основываясь на учебную ситуацию и личный опыт, выстраивать логическую цепочку рассуждений для дальнейшего выполнения соответствующих действий;
К. умение адекватно использовать коммуникативные, прежде всего речевые, средства для решения различных коммуникативных задач, строить монологическое высказывание;
Направленные на достижение предметных результатов обучения:
1. Формировать умения диалогической и монологической речи;
2. Закрепить умение выстраивать предложения
Оснащение урока:
Материалы для учащихся: учебник, карточки, пенал, дневник
Материалы для учителя: учебник, технологическая карта, презентация, видео материалы
ХОД УРОКА
| Этап урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | УУД (формируемые на данном этапе урока) | Методы обучения, КРР |
| 1.МОТИВАЦИЯ К УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (Организационный этап) | Приветствие учащихся. Good morning, children. A`m glad to see you. My name is Darya Andreevna. Good morning, good morning, Good morning to you, Good morning, good morning, A`m glad to see you | Приветствуют учителя. Настраиваются на урок. | ЛУУД: самоопределение | Создание ситуации успеха Формирование личностного смысла учения |
| 2. Целеполагание . | Сегодня я предлагают отправиться в путешествие в удивительную страну «Помогай-ка» Чтобы отправиться в эту страну, нам необходимо закрыть глаза и перенестись в страну «Помогай-ка» (под музыку) Как вы думаете, чем мы будем заниматься в этой стране? В этой стране нас встречают Джим и Джилли Браун, они нас просят о помощи. Поможем им? Давайте поставим перед собой цель на уроке. Перед этим нам нужно немного размяться и потренировать свои язычки Look at the screen. Посмотрите на экран. Фонетическая зарядка с мистером Лэнгвичем | Отправляются в путешествие Помогать кому-то Помочь Джиму и Джилли Браун | КУУД: умение ясно и чётко излагать своё мнение, выстраивать речевые конструкции; ПУУД: постановка и формулирование проблемы | Беседа Формирование готовности восприятия учебного материала Постановка проблемной ситуации |
| 3. Актуализация опорных знаний | 1.What do you like to eat for break fast? Что вы можете съесть на завтрак? | Отвечают на вопрос I like… | РУУД: целеполагание как постановка учебной задачи на основе соотнесения того, что уже известно и усвоение учащимся, и того, что еще неизвестно | Беседа |
| 3.ОРГАНИЗАЦИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 3.2. Открытие нового знания. | Начнем нашу помощь. Джим и Джилли просят помочь с выполнением упражнения Open your books at page thirty five, exercise one Listen to me Что нам нужно сделать в данном упражнение? Предлагаю прочитать данный диалог в парах. Exercise thee Давайте прочтем слова и переведем их: school, nine, breakfast, like, read, friends, together, ice, cream (на слайде) С помощью этих слов дополним данный рассказ Джима. | Открывают учебники Распределить фразы, чтобы получился разговор Переводят слова, дополняют рассказ | КУУД: умение ясно и чётко излагать своё мнение, выстраивать речевые конструкции; ПУУД: выделение необходимой информации | Беседа Работа с учебником |
| 3.3.Первичное закрепление | Нам даны вопросы, их необходимо дополнить словами: What, Where, When, How. В предыдущем упражнении Джим рассказывал о себе и использовал местоимение I, теперь нам нужно спрашивать о нем и поменяется местоимение на 3 лицо, единственное число. Динамическая пауза: Hands up To the sides Forward Back down | Выполняют упражнение, вставляют пропущенные слова в вопросы | РУУД: умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия КУУД: умение ясно и чётко излагать своё мнение, выстраивать речевые конструкции; | Работа с учебником Беседа |
| 3.4.Самостоятельная работа | Распределите слова, составьте как можно больше словосочетаний Long, short, funny, strong, black, white, clean Ears, tail, nose, teeth, face, neck, eyes | Работа у доски. Распределяют слова | КУУД: умение ясно и чётко излагать своё мнение, выстраивать речевые конструкции; ПУУД: умение осуществлять актуализацию новых лексических единиц | Дискуссия Упражнение |
| 3.5. Повторение и включение в систему знаний | Exercise five Закончите предложения (На слайде) | Выполняют упражнение, переводят слова | РУУД: умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия КУУД: умение ясно и чётко излагать своё мнение, выстраивать речевые конструкции; | Упражнение |
РЕФЛЕКСИЯ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ | The lesson is over. Наш урок подошел к концу. Thank you for your work.Спасибо за вашу работу. Я предлагаю оставить подарок в этой стране, и посадить дерево, но нам нужно его украсить. На ваших партах осенние листы. Я предлагаю украсить наше дерево. А теперь отправляется домой. Закройте глаза и мы перенесемся домой. О чем сегодня говорили на уроке? Что было трудным для вас? Stand up, please! Goodbye, my friend, Goodbye! See you later. Bye- bye! Goodbye, children! | Оценивают свою работу. | ЛУУД: ориентация на понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности. | Беседа Самооценка Формирование личностного смысла учения |