СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Последний звонок в 11 классе

Нажмите, чтобы узнать подробности

Последний звонок в 11 классе. Концерт-благодарность учителям от 11 классников.

Просмотр содержимого документа
«Последний звонок в 11 классе»

Сценарий "Последний звонок" 2015

«Семнадцать мгновений школьной весны»



1.Исполняется миниатюра «Ночная жизнь в школе» ( Махиянова, 15 человек)

Сторож (с табличкой):

- Спать пора. Уснул сверчок. Лег директор на бочок, только мне вот не до сна - очень я удивлена: в 201 свет горит - кто там до сих пор сидит?

Может, к нам забрался вор, чтоб украсть какой прибор?

Все. - Нет.

- Может, ищет хулиган, где граненый взять стакан?

Все. - Нет.

- Значит, ищет он штатив!

Все. - Нет!

-Он пришёл, чтоб взять журнал!

Все. - Нет!

- Поняла, сидит сейчас там 11-й класс! Последний звонок сочиняет для вас!

Выпускники становятся в шахматном порядке по двое и, перебрасывая с каждой фразой другой паре мяч, говорят каждый по одной строчке.

1 - Ясный день. Сентябрь. Ромашки.

2 - Бант. Косички. Первоклашка.

3 - Дважды два. Букварь. Пятерка.

4 - В классе первая уборка.

5 - Фараоны. Глобус. Карта.

6 - Разрисованная парта.

7 - Щелочь. Пифагор. Кислоты.

8 - Лев Толстой. Проливы. Ноты.

9 – Друг. К контрольной подготовка.

10 – И картошки заготовка.

11 - Танцы. Турпоход. Гитара.

12 - Поцелуй. За четверть «пара».

13 - Госэкзамен. Бал прощальный.

14 – Радость пополам с печалью.

15 – Аттестат. Цветы в окне. Почему так грустно мне?


1 В. – А грустно, потому что у нас не простой праздник, а День прощания…

2 В. – День взросления, День открытия новых дорог. Называется он «Последний звонок»!


Песня о школе (Куплет поют хористы, припев – все)


1 В. – Добрый день, дорогие друзья, гости, родители, учителя!

2 В. – С Вами, как и все эти 11 лет, шоу-программа «45 минут в прямом эфире с 11А классом»,

1 В. – Из нашей программы вы никогда не узнаете, что школа – это прекрасное место, куда приходят с широко раскрытыми глазами, ожидая чуда. 11 лет мы были подобны белым страницам, на которых вы, наши учителя, писали свой текст, создавая человека.

2 В. – Вы никогда не узнаете, что наш путь не был усыпан розами, потому что для них там не оставалось места. Это место было занято исканиями Печорина и страданиями Татьяны,

1 В.- Синтаксисом и пунктуацией, квадратными уравнениями и треугольниками имени Пифагора.

2 В. – Таблицей Менделеева и тем счастливым яблоком, что упало на голову мыслящему Ньютону. А также материками и океанами, битвами и сражениями, кроссами и забегами.

1 В. – Вы никогда не узнаете, что мы старались разрушить гранитное основание науки. И в результате совместными усилиями прогрызли в нём огромную дыру.

2 В.- Зато вы узнаете о том, как мы прожили эти одиннадцать лет, что делали и о чем мечтали.



Сценка инсценировка, учителям. Исполняют мальчики.(Валуев, Климентьев, Паньков, Глаголев, Семагин)

- Уважаемые господа! Я пригласил вас, чтобы сообщить приятнейшее известие: сегодня - последний звонок!

-Ура!

- Что «ура»? Нам поручено поздравить наших учителей с этой знаменательной датой!

- С какой еще датой? И почему поздравить?

- С 23 мая, дорогие господа! С днем скорейшего избавления от нас. Понятно?

- А что, им с нами было плохо?

- Нет, им с нами было не просто плохо, они с нами явно замучились! Так что же будем делать? Ваши предложения.

- Может, расскажем им стихи или станцуем что-нибудь?

- Ты еще хоровод предложи с ними поводить. Ты что, кроме брейк-данса, танцевать-то умеешь?

- Ну, тогда не знаю. Давай подарим книгу. Книга - лучший подарок!

- Ага, ты еще вспомни, что собака - друг человека, и подари щеночка.

- Ну, если ты такой грамотный, предлагай сам!

- Итак, что должен сделать настоящий джентльмен, получив задание поздравить красивых женщин?

Достают кошельки.

- Господа!

Достают из-за полы пиджаков цветы.

- Ну что вы, господа, серьезнее! Необходимо собрать всю информацию о клиенте: привычки, увлечения, пристрастия, даже, извините, маленькие слабости. Задание понятно?

- Понятно!

- Тогда за дело!


(Звучит тревожная музыка из кинофильма «17 мгновений весны» )

На фоне музыки Видеоклип +фото школы + досье директора

Досье №1

(ГОЛОС ЗА КАДРОМ) Из архива школы. Информация к размышлению. Совершенно секретно. Перед прочтением лучше сжечь.

Хворых Людмила Александровна – директор школы №90, она же руководитель, она же начальник, она же учитель математики, она же прекрасная мама и бабушка, и прочее… Характер нордический, волевой, хозяйственный.

Внешность неповторимая, математическая. Особые приметы: знакома со всеми математическими личностями всех веков и народов. В совершенстве владеет гипнозом. Чаще всего гипнотизирует на интегралы, квадратные корни, одночлены и многочлены.

Поздравление директору (отв. Светличная, Щербина)

Зачитывает Королева

1 В – Рядом с директором всегда находятся ее заместители - завучи.

Досье №2

(ГОЛОС ЗА КАДРОМ) Из архива школы. Информация к размышлению. Совершенно секретно. Перед прочтением застраховаться на случай экзаменов!

Шелковникова Ольга Андреевна – заместитель директора по просвещенческому процессу и, по совместительству, учитель информатики

Характер местами уравновешенный, очень стойкий, беспощадна к нарушителям порядка, обладает острым слухом и невластным голосом.

Особые приметы: Замечена в деятельности по составлению и постоянному исправлению расписания, за которое отвечает. В свободное от основной работы время совершает выход на так называемые уроки информатики. Проповедует программизм. Утверждает, что именно компьютер превратил ученика в человека.

Имеет тайное и не вполне безобидное увлечение: ездит на машине марки «Тойота»

Исполняют сценку «Сто причин»

Завуч: - Ага, попались? А где это вы были вчера во время контрольной? Ну, я жду: пароли, адреса, явки, шифры, позывные!

Ученик 1: Спокойно, Ольга Андреевна . У нас на всё есть справки…

Ученик 2: - И объяснительные! (достают ворох бумаг и трясут ими)


Завуч:

Как же это все произошло?

Что полкласса в школу не пришло!

Отвечайте все мне, как один!


Все:

А у нас на это пять причин!

Первою причиной был мороз,

А вторая – ухо, горло, нос.

Юноши:

Третья причина – я не виноват.

Посылали нас в военкомат. (маршируют)

Девушки:

Четвертая причина – это весна,

Не пускает в школу нас она.


Завуч: - Стоп-стоп-стоп, вы что делаете, я все ваши сто причин выслушивать буду? Значит так, по каждой причине каждый пишет мне объяснительную на пятнадцати страницах в трех экземплярах.

Ученик 1: - Всё, готово.

Завуч: - По 15 страниц?

Ученик 1: -По 15 страниц? Так у нас у всех одно слово написано.

Ученик 2: -Прогулял, прогулял, прогулял!


2 В.- Но были уроки, которые мы почти не прогуливали.

1 В.- Какие же это уроки?

2 В. – Например, литература. Ведь у Татьяны Владимировны не погуляешь!

Досье№3

Совершенно не секретно от детей! Но не использовать лицам без образования.

(ГОЛОС ЗА КАДРОМ) Из архива школы. Информация к размышлению. Совершенно секретно.

Коровина Татьяна Владимировна - учитель литературы, завуч по УВР

Натура литературная. Характер добрый, на 90% очень добрый при всей своей строгости. Близко знакома с Пушкиным, Лермонтовым, Толстым. Выглядит всегда блестяще, отходчива, душевна. Характер возвышенный, вплоть до поэтического Замечена в пропаганде среди молодежи произведений русских и зарубежных классиков. Никогда не сомневается, что литература учит жить. Продолжает надеяться, что её литературные посевы дадут вдруг у нас дружные всходы.

1 В. – Это письмо одной из учениц


Я к вам пишу.

Чего же боле?

Что я могу еще сказать?

За все, что было, в вашей воле

Меня оценкой наказать.

Но вы, к моей несчастной доле

Хоть каплю жалости храня,

Вы пожалеете меня!

Да. Я писала сочиненье,

Хоть это было нелегко.

И нужно адское терпенье,

Чтоб до конца прочесть его,

Чтобы ошибки все исправить

И чтоб хоть что-нибудь понять,

Чтоб запятые все расставить

И от тоски не зарыдать.

Зачем вы посетили нас,

Нарушив тишь уединенья?

Я никогда б не знала вас

И не писала б сочиненья!

2 В. –А буквально на днях за шкафом в кабинете 2-01 нашли дневник. Может, наши учителя узнают кого-то из нас в авторе этого высокохудожественного сочинения.

2 Ученика (читают дневник). Валуев, Климентьев

Сегодня мама послала в магазин купить хлеба и яиц. Купил на все деньги «кока-колы», потому что она гораздо вкуснее и полезнее хлеба и яиц вместе взятых. Получил ремня. Ремень невкусный, хотя мама говорит, что очень полезный!

Математичка наглеет не по дням, а по часам. Сегодня сказала, что я совсем не знаю математики, и поставила в дневник какую-то цифру!

Сегодня должна быть городская контрольная по русскому языку. Было семь звонков, что школа заминирована. Пятерых я знаю, а кто же еще один?

Надо расти духовно, больше читать. Читал перед сном СМСки в отцовском телефоне, много думал.

Ходили драться в соседнюю школу. Мы их сделали! Они нас избили!

Началась забастовка учителей. Мы всем классом написали письмо в правительство, что сначала надо расплатиться с шахтерами и пенсионерами.

Мама занимается со мной по химии, отец - по поведению. Правду говорят, что из женщин получаются педагоги лучше, чем из мужчин.

Вчера наконец-то получил «пять» по физике. После уроков сел, подсчитал средний балл - все равно за четверть получается 1,88. Надо что-то делать. Аргументы типа «физика - это чушь» отца уже не убеждают.


1 В.- Чей это дневник, наверняка догадалась Ирина Ивановна.

Досье№4

(ГОЛОС ЗА КАДРОМ) Из архива школы. Информация к размышлению. Совершенно секретно.

Телегина Ирина Ивановна – заместитель директора по воспитательной работе школы №90, натура истинно артистическая, широкая. Характер славянский, непредсказуемый, колеблющийся от обычного до чрезвычайного в творческом порыве.

Искореняет в среде учащихся воспитательные рудименты и атавизмы. С учениками и коллегами по работе поддерживает мероприятельские отношения. Обладает высокой работоспособностью: 8 уроков в неделю, внеклассная работа, труд по субботам, когда все нормальные люди отдыхают, и конкурсы, конкурсы, конкурсы. С родными и близкими встречается редко.


2 В.- А помнишь самое незабываемое мгновение 1 сентября 2004 года?

1 В. – Конечно, это же встреча с нашей любимой первой учительницей!

Досье№5

(ГОЛОС ЗА КАДРОМ) Из архива школы. Информация к размышлению. Совершенно секретно.

Бурачевская Елена Борисовна – учитель начальных классов школы №90

Характер доброжелательный. Никогда не ругается, спокойна, как удав перед нападением. Коллекционирует тетрадки, любит их постоянно проверять.

Начальных дел мастер. Специалист, знающий всё от А до Я, свободно владеющий всеми четырьмя арифметическими действиями

2 В. – Эту песню мы посвящаем нашему первому учителю. (Все в костюмах первоклашек)


Исполняют песню на мотив «Песенки крокодила Гены»

Для тебя, первоклассник, на урок, как на праздник,

Приходить наш учитель привык.

Детям сказку расскажет, и картинку покажет,

И пятерку поставит в дневник.

И таблицу умноженья все узнают назубок,

И ученье с увлеченьем будет весь урок.(2 раза)


Много в школе есть разных

Педагогов прекрасных,

Знатоков очень сложных наук.

Но почти что как мама

Вы единственный самый,

Самый первый учитель и друг!


Припев:

Наш учитель самый первый,

Самый лучший и родной,

Самый умный, самый щедрый,

Самый дорогой! (2 раза две последних строчки)


1 В.- А 24 мая 2008 года по акту приёма-передачи 27 учащихся 4А класса в присутствии администрации школы и родителей были торжественно переданы в руки нового классного руководителя

Досье№6

(ГОЛОС ЗА КАДРОМ) Из архива школы. Информация к размышлению. Совершенно секретно.

Курбатова Алла Геннадьевна – классный руководитель и учитель русского языка школы №90

Истинный педагог, приближенный своими полномочиями к родителям. Характер нордический, приближающийся к очень нордическому. В связях, порочащих ее педагогическую честь и совесть, не замечена. Беспощадна к врагам класса и проискам разгильдяйства. Обладает необыкновенными способностями. Может научить русскому языку за три гипнотических сеанса. Может приговорить к двоечке за диктант без права переписки. Симпатизирует некоему Розенталю – истинному знатоку русского языка. Не удивляется, если в сочинениях запятых больше, чем простых слов.



1 выпускник. Кто-нибудь может мне объяснить, зачем нам нужны классные руководители?

3 выпускник. Как зачем? Как зачем?(Нежно) Кто тебя на рассвете разбудит и нежным ласковым голосом сообщит.....

2 выпускник (злым голосом) Что первый урок уже пятнадцать минут как начался, чтобы был в школе, как штык и по поводу пересдачи больше не подходить!

3 выпускник.(Нежно) А когда ты сбегаешь с контрольной, кто тебя поймает на последней ступеньке, кто нежно возьмет под белы ручки и, посадив за парту, ненавязчиво припомнит.......

2 выпускник. (Злым голосом) Что это уже двадцать пятый твой прогул на этой неделе..... И что за каждый прогул - на совет профилактики!

3 выпускник (нежно). Кто, наконец, позвонив вечером к тебе домой, споет колыбельную твоим родителям о том...

2 выпускник (злым голосом). Что все учителя просто горят желанием встретиться с ними... Для беседы о твоем поведении и успеваемости !!!

Весь класс. Песня «Когда уйдем со школьного двора» все

2 В – А помните, как было весело на уроках истории?

(ГОЛОС ЗА КАДРОМ) Из архива школы. Информация к размышлению. Совершенно секретно.


Досье № 7 Лихина Елена Викторовна- учитель истории и обществознания. Характер суперпедагогический, эмоциональный, постоянно работает над собой и учениками, причем первое получается лучше, чем второе, умна, обаятельна, чертовски привлекательна, в совершенстве владеет историей, поддерживает дружеские отношения с президентами, историческими деятелями, неоднократно замечена в творческом подходе к организации досуга, правительственных наград не имеет, в порочащих связях не замечена,


Сценка

Входит учитель: Здравствуйте, ребятки! Спасибо, что пришли.Что это вас так мало сегодня? (Открывает журнал, начинает перекличку). 
- Алешина?.. Здесь... Шестоперова?..

- Спит еще. Она вчера приходила! 
- Семагин?.. 
- Ну что вы, Елена Викторовна! Только второй урок! Он к третьему приходит! 
- Ах! Да, да... 
- Шишмарин?.. 
- Шишмарин по вторникам в институте учится, в коммерческом, на третьем курсе... 
- Буева?.. Юленька! Ты здесь? 
- Я после этого урока ухожу. Мы сегодня в Сочи на олимпиаду уезжаем. 
- Хорошо, хорошо... 
- Глаголев? 
- Он не может прийти, у него мотоцикл сломался. 
- Но ведь он рядом живет? 
- У него стресс... Он переживает... 
- Орловская?.. 
- У Орловской освобождение от экзаменов. Зачем ей в школу ходить? 
- Коновалов?.. 
- У Коновалова нога заболела, а Валуев и Паньков пошли его к врачу провожать... 
- Ну оказывается, у всех уважительные причины.

Запишем тему урока...

(Звенит звонок, ученики выбегают из класса).

Учитель в зал: 
- Что-то я сегодня мало успела...

1 В. – Но еще меньше мы успевали на уроках английского языка

2 В. – Конечно, ведь там учителя в неожиданный момент могли заговорить на непригодном для понимания языке. Этим они заставали нас врасплох и сражали наповал

Досье№8

(ГОЛОС ЗА КАДРОМ) Из архива школы. Информация к размышлению. Совершенно секретно.

Цепцова Ольга Юрьевна и Макарова Марина Владимировна Опытные в гимнастике языка педагоги. Общительны, дружелюбны, открыты. В совершенстве владеют английским и немецким языками и тайным ключом к пониманию других народов. В узком кругу людей известны под псевдонимом полиглот. Досконально знают зарубежную литературу. Выполняли миссию живого путеводителя и ходячего словаря в Англии, Испании, Чехии, Германии и Франции

Используя личное обаяние, выработали у учеников способность в любой обстановке на вопрос «Дую спик инглиш?» чётко отвечать «Дую ду но очень плохо»

Танец с зонтиками


1 В. – А помните последнюю лабораторную по физике?

2 В. – Когда весь урок пускали мыльные пузыри и умилялись счастливой Ириной Сергеевной?

1 В. – Конечно.

Досье№10

(Голос за кадром) Из архива школы. Информация к размышлению. Совершенно секретно.

Козлова Ирина Сергеевна – учитель физики школы №90. Истинный педагог. В сердце горит любовь к физике мощностью в несколько ватт. Характер переменный, колеблющийся с разной амплитудой Обычно находится в состоянии устойчивого равновесия, но при неправильном соприкосновении может ударить током

Танец


1 В –Максим, а какие уроки были твоими самыми любимыми?

2 В. – Конечно, химия и биология. Ведь, когда-то я грезил медициной.

1 В. – Наверное, это было очень давно.


Досье№11

(ГОЛОС ЗА КАДРОМ) Из архива школы. Информация к размышлению. Совершенно секретно.

Ваганова Анжелика Витальевна)– учитель химии школы №90

Истинный педагог. Характер нордический, периодический. В совершенстве владеет языком химических соединений. Любовь к химии жжёт ей душу, как H2SO4..

Поклоняется таблице Менделеева. При неудачных ответах учеников окисляется от тоски. Часто упоминает анализ и синтез, видимо, её друзья.

(ГОЛОС ЗА КАДРОМ) Из архива школы. Информация к размышлению. Совершенно секретно.

Лыкова Татьяна Владимировна – учитель географии и биологии школы №90

Педагогический педагог. Склонна к внедрению прочных знаний. Характер вулканический, колеблющийся от спокойно спящего до спокойно извергающегося. Её ученики на карте любое место показать могут. С названиями пока туговато, но показать могут… даже с закрытыми глазами. И столицу Африки, и главные реки Гренландии, и страны, с которыми Япония граничит по суше.


Сценка для учителей естественного цикла



Досье№9

(ГОЛОС ЗА КАДРОМ) Из архива школы. Информация к размышлению. Совершенно секретно.

Ермолаева Татьяна Владимировна– учитель информатики школы № 90

Характер выдержанный, прямоугольный, дефрагментированный. Особые приметы: может дать точный и неопровержимый ответ, нажав секретную кнопочку на своём компьютере. Знает какие-то плохие слова и учит им детей – винчестер, модем, монитор, процессор.

Перед уроком читает специальную молитву: «Да поможет вам F1, да благословит вас F2! Во имя Alta, Ctrla и Святого Deleta, Enter!»

Танец учителям информатики

1 В. – Но все мы, конечно, с особой любовью спешили на уроки физкультуры и ОБЖ

2 В. – Конечно, ведь домашних заданий там никогда не было, а ставили нам только «5»!

Досье№12

(ГОЛОС ЗА КАДРОМ) Из архива школы. Информация к размышлению. Совершенно секретно.

Мезенцев Владимир Михайлович ,Штерц Лариса Владимировна – учителя физической культуры школы №90

Аношина Татьяна Сергеевна – учитель ОБЖ

Характер мировой, доброжелательный. Есть нарушения восприятия – постоянно слышат звон медалей. Состоят в родственных связях со спортом. Особые приметы: любимая форма одежды – спортивная, любимые слова: "Равняйсь. Смирно. Бегом марш. Упали. Отжались", любимая книга - классный журнал, любимые предметы – рюкзак и палатка, мяч и кегли.

1 В. – Эту песню мы посвящаем учителям физкультуры и ОБЖ.


Исполняют песнею на мотив «День Победы» Все

Этот финиш,

Как он был от нас далёк,

Мы бежим уже

Подряд второй урок.

Где же финиш?

Где-то тут черта в пыли.

До неё мы доползали,

Как могли.


Припев:

Это физкультура:

Игры, бег, прыжки.

Физкультура,

Стать здоровым помоги.

Физкультура

Учит жить и не тужить.

Физкультура! (3 раза).


1В. – Все эти годы вместе с нами были учителя эстетического цикла: Иванова Наталья Владимировна, Кошевая Светлана Владимировна, Евсеева Светлана Казимировна, Тузова Марина Игоревна, Бурдо Сергей Дмитриевич

Поздравления Эстетам Сценка и танец


Досье № 13– работники школы.

(ГОЛОС ЗА КАДРОМ) Из архива школы. Информация к размышлению. Совершенно секретно.


1. – Профессии есть разные, для школы очень важные,

И все они оставили неизгладимый след!

Спасибо Вам надёжные, спасибо Вам отважные,

Без Вас бы нам не выдержать учёбы столько лет


2. - Когда болит животик ваш, бегите сразу к доктору,

А если вы картавите, поможет логопед.

Вам секретарь печать поставит,

И выдаст справку, дав совет...


3.Завхоз всё ремонтирует, с ней всё функционирует,

Техперсонал без устали наводит чистоту.

И лаборант нам опытный все подготовит опыты,

Библиотекарь книгу даст, а я её прочту.


4. – Всегда в столовой встретят приветливые лица,

Довольный и счастливый идёшь ты на урок.

Огромное спасибо мы Вам сегодня скажем

За вкусные котлеты, борщи и винегрет.


5– Вы помогали очень в учебной жизни нашей

Нелёгкую дорогу школьную пройти.

И аттестат заветный всё же обрести.

Все. – Спасибо Вам!


2 В – Дорогие наши учителя, все досье, собранные нами за эти одиннадцать лет, мы вручаем Вам, чтобы эта информация никогда не была использована против Вас. Подлинники уничтожены тоже. На экране – delete

1 В. – А теперь с чистого листа мы будем писать новую главу На экране: Взрослая жизнь

Вручение цветов учителям

Девочки поют песню о школе

2 В. - Наши родители никогда не оставались в стороне. Учились с нами. Получали пятерки и двойки. Радовались и огорчались. Не спали ночами.

Полюбуйтесь, ведь этого результата, который вы видите перед собой, мы добились вместе.

1 В. - Мы хотим сказать большое спасибо нашим мамам и папам, без помощи которых нам пришлось бы нелегко.

Исполняют песню на мотив «Капитаны КВН»


Не помнят наши мамы, что маленькими были.

Не помнят наши папы про школьные года.

Ругали нас нещадно, наверно позабыли,

Что сами пропускали уроки иногда.

Припев:

Наши мамы, наши папы

Помудрели за прошедшие года.

Нас, к большому сожаленью,

Понимали не всегда.


Мы скажем нашим мамам, мы скажем нашим папам:

Огромное спасибо за их нелёгкий труд.

За таинство рожденья, за их долготерпенье,

За то, что нас растили, смотрите – все мы тут.

Припев:

Наши мамы, наши папы

Помудрели за прошедшие года.

Наши мамы, наши папы

Помогают нам всегда.

2 В – Спасибо Вам, дорогие мамы и папы, любимые бабушки и дедушки!


1 В. - Диктовки и задачи,

Удачи, неудачи,

Параграфы, глаголы

И древние века.

2 В. - То слово не склоняется,

То Волга потеряется.

Все это начинается

Со школьного звонка


Звенит звонок


Исполняют песню «Что весною в школе происходит» на мотив «Осень» ДДТ

Что весною в школе происходит,

Что-то изменяется внезапно,

Просто это детство навсегда от нас уходит,

И не возвратить его обратно.

Припев

"Школа, - скажем тихо, - прощай",

Помнить школу ты обещай

Снова вместе вернемся сюда,

Школа ты с нами всегда.


Отшумят последние уроки,

Грустно прозвенит звонок прощальный,

Пропоём ещё раз мы о школе эти строки,

На мотив торжественно- печальный.

Припев.


И учителей мы будем помнить,

Что же пожелать им на прощанье,

Были бы волшебники

Могли б для них исполнить

Все их сокровенные желанья,

Были бы волшебники -

Могли б для них исполнить

Все их сокровенные желанья.


На последнем куплете пригласить учителей


2 В. – На этом последний выпуск шоу-программы «45 минут с 11 А» закончен.


Видеоклип «Семнадцать мгновений весны»


1 В – Мы уходим.

2 В – Пожелайте нам удачи!!!

10