СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Поурочная разработка по английскому языку на тему: "Спорт в Британии." Урок чтения. Раздел 1. Step 3.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Поурочная разработка по английскому языку на тему: "Спорт в Британии." Урок чтения. Раздел 1. Step 3.»

Раздел 1. Step 3. Класс 8.


Тема урока: Спорт в Британии.

Цель урока:

  • Развитие умения читать с извлечением нужной информации.

  • Формирование лексических навыков.

Задачи урока:

1. Учебные:

  • совершенствование грамматических навыков;

  • совершенствование навыков говорения;

  • совершенствование навыков аудирования;

  • совершенствование навыков чтения и перевода;

2. Развивающие:

  • развитие способностей к осуществлению продуктивных речевых действий, таких как: подбор речевых средств, адекватных цели и ситуации, планирование своего высказывания, логическое изложение мыслей (развитие речи);

3. Воспитательные:

  • Формирование самостоятельности, способности при работе в паре, группе;

  • Формирование адекватного отношения к жизни, осознание отрицательных сторон жизни ребенка в современном обществе;


Планируемые результаты:

Личностные:

  • формирование мотивации изучения иностранных языков и стремление к самосовершенствованию в образовательной области «Иностранный язык»;

  • осознание возможностей самореализации средствами иностранного языка;

Метапредметные:

  • развитие умения планировать свое речевое и неречевое поведение;

  • развитие коммуникативной компетенции, включая умение взаимодействовать

с окружающими, выполняя разные социальные роли;

  • развитие исследовательских учебных действий, включая навыки работы с

информацией;

  • поиск и выделение нужной информации, обобщение и

фиксация информации;

Предметные результаты:

- в области чтения:

  • ориентироваться в иноязычном тексте; прогнозировать его содержание по

заголовку;

  • читать аутентичные тексты разных жанров с пониманием основного содержания (определять тему, основную мысль; выделять главные факты, опуская второстепенные, устанавливать логическую последовательность основных фактов текста);

- в области аудирования:

  • воспринимать на слух и полностью понимать речь учителя, одноклассников;

  • понимать основное содержание коротких, несложных аутентичных прагматических текстов (прогноз погоды, программы теле-, радиопередач, объявления на вокзале/в аэропорту) и выделять значимую информацию;

- в области говорения:

  • начинать, вести/поддерживать и заканчивать беседу в стандартных ситуациях

общения, соблюдая нормы речевого этикета, при необходимости переспрашивая, уточняя;

Основные понятия:

- Лексика: Существительное - sport (спорт) и устойчивые выражения с ним.




Ресурсы основные и дополнительные:

- Учебник «Английский язык», серия «Rainbow English», 8 класс, Авторы: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева.

Информационно-образовательная среда:

Аудиофайлы, Компьютер.

Тип урока: Комбинированный.

Организация учебного пространства:

- Работа фронтальная, индивидуальная, в парах, индивидуальная работа у доски.

Основные этапы урока:

  1. Подготовительный:

Орг. момент →подготовка учащихся к учебной деятельности на английском языке (речевая зарядка) и создание мотивации учения.

  1. Основной этап.

Совершенствование ранее введенного грамматического и лексического материала. Тренировка применения знаний в новых практических ситуациях.

  1. Заключительный этап.

Вывод. Рефлексия. Подведение итогов работы (оценивание). Задание на дом.


Ход урока:

Деятельность учителя:

- Обучающие, развивающие, диагностирующие задания каждого этапа;

Организационный:

Учитель приветствует учащихся, настраивает детей на работу; вводит в атмосферу иноязычной речи: T- Children, the lesson has begun. I am glad to see you. Good morning. Sit down, please.

Мотивационный:

- Мотивация учебной деятельности учащихся:

- What traditional Russian games do you know?

- What summer and winter sports do you know? (Упр.2, стр.14)

Информационно-аналитический:

- Познакомить с новыми ЛЕ;

- Работа с текстом. Воспринимать текст на слух и дополнять предложения подходящими лексическими единицами

- Монологические высказывания. Памятка на стр. 15

- Осуществлять актуализацию знаний по употреблению ЛЕ. Упр.3 с.25

Упр. 6 с.16 (1d, 2b, 3f, 4e, 5a, 6c)

Упр. 7 стр. 19

Оценочный:

- Учитель подводит итоги занятия.

Предлагает осуществить самооценку достижений.

- Tell me, please, if our lesson will help you to do your homework.

- What have you learnt today?

- Do you like the lesson?

- Have you worked hard/ with pleasure or were you lazy/inactive?

Рефлексия:

- Анализ работы на уроке (что выполнено, достигнуты ли цели, чему научились, что больше всего понравилось, как оцениваем свою работу).

Учитель объясняет домашнее задание. (ЛЕ, упр. 8-11, стр.18)

- My dear children. We've done much work.

- I hope you have known more about sport in Britain!

- Thank you for the lesson. I'm satisfied with your work. You were attentive, bright and active.

- That's all for today. Goodbye!




















-уметь использовать введённую лексику в речи;

- соблюдать нормы произношения при чтении новых слов, словосочетаний;

- дополнять предложения подходящими лексическими единицами: