Просмотр содержимого документа
«Поурочное планирование по немецкому языку 6 класс на тему: Развитие диалогического чтения»
Дата: 14.02.17 г.
Конспект урока по немецкому языку 6 класс
На тему: Развитие диалогического чтения
Выполнил учитель: Лобышева А.А
Цель упражнений: проконтролировать уровень развития навыков диалогической речи и технику чтения.
Обучающие:
освоить новые и повторить знакомые лексические единицы.
освоить употребление лексики во всех видах речевой деятельности; и научить использовать её в связной речи.
Развивающие:
развивать УУД (познавательные, регулятивные, коммуникативные и личностные) во всех видах речевой деятельности;
развивать умение составлять заметки как подготовительный этап к монологической речи.
Воспитательные:
воспитывать толерантное отношение к другому мнению, умение работать в группе.
Задачи:
Активизация новой тематической лексики; мотивирование учащихся на дальнейшую работу по теме.
Развитие умения искать в тексте заданную информацию (поисковое чтение)
Развитие умения работать в группе и находить коллективное решение задачи.
Формирование умения оценивать и комментировать ответы учащихся в классе.
Основные учебно-коммуникативные задачи:
- активизировать употребление лексики по теме;
- обобщение лексических единиц через их использование в устной и письменной речи;
- развивать у обучающихся любовь к природе, к окружающему миру.
- активизация речемыслительной деятельности в целом: при решении речемыслительных задач,
- воспитывать умение слушать друг друга, корректно исправлять ошибки друг друга.
Ход урока
Организационный момент.
Guten Tag Kinder. Setzt euch. Wir beginnen Deutschstunde.
Рапорт дежурного.
- Wer hat heute Klassendienst? - Der wievielte ist heute?
- Welcher Wochentag ist heute? - Wer fehlt heute in der Klasse?
- Wie geht es dir heute?
Проверка домашнего задания
Was Sie angegeben haben?
- Что вам было задано? (ответ учащихся: стр 163 упр 16 стих)
- Все верно. (учащиеся по очереди выходят рассказывать стихотворение)
- Gut gemacht.
- Молодцы.
3. Изучение нового материала
- Откроем с вами учебник на странице 151 упр 5.
(учащиеся читают диалог по ролям и выполняют перевод текста)


- (учащиеся записывают перевод диалога)
- Gut gemacht.
- Молодцы.
- Упр. 7
- Учащиеся читают задание и выполняют упр. Здесь даны нам советы, давайте их прочитаем и переведем. Попробуем дать свои советы друг другу.

- Учащиеся составляют предложения
У доски: Белодедова Д, Пригожаева Е, Гущина О, Толстухин А, Цупова К.

- Gut gemacht.
- Молодцы.
4. Итог урока
(выставление оценок)
5. Домашнее задание
Стр 157 упр 6