Цель урока: учить вести диалог, высказывать своё мнение, работать в группах, оценивать свою работу и работу своих одноклассников.
Время
|
Этапы урока
|
Действия учителя
|
Действия учеников
|
Методы. приёмы
|
|
1.Организационный.
момент.
2.Сообщение темы и цели урока.
3.Презентация нового материала.
4.Актуализация знаний.
5.Тестирование.
.
8.Заключение.
9.Домашнее задание
|
Установление контакта. Проверка готовности к уроку..
Подготовка к восприятию нового материала.
-О чём говорится в стихотворении?
-Какие ассоциации со словом «Родина»?
Создание групп для совместной работы..
Наблюдаю, даю рекомендации.
Познакомить с индив.картой
Мотивация учащихся.Постановка проблемного вопроса
Запись ключевых слов на ИАдоске :
1.Китай.
2.Шелк.
3.Казахстан.
4.Шелковый путь.
-Вы знаете, какая связь между этими словами?
Хотите узнать?
Работа по книге на стр.138-139.
Беседа.
-почему поезд называется «Жибек жолы»?
За каждый ответ поощряю звездой.
Предлагаю 5 вопросов с вариантами ответов на листочках.
. Предлагаю просмотреть слайды о ВШп.
-Какая была у нас цель урока?
-Заполните таблицу оценивания и сдайте.
-Что вы думаете о группе, в которой вы работали сегодня?
-Трудно ли было оценивать?
1.Нарисовать на карте 2 главные направления ВШ пути.
2.Составить 1 интересный вопрос к теме.
|
Повторение работы в группе
Проверка эмоц.настроя в начале урока. Заполнение смайликов.
Чтение учащимся стихотворения о
Родине.
На стикерах разного цвета записывают значение слова Родина одним словом.
Деление на группы по цвету стикера .Каждая группа распределяет между собой обязанности. Собрать ромашку.
Работа в группах. Составление постера «Родина». Презентация.
Заполнить таблицы оценивания.
Заполняют графу «Знаю».
Заполняют графу «Хочу узнать».
Рассуждают и отвечают на вопросы.
Считают кол-во звезд и вписывают в таблицу оценивания.
Применяют полученные знания на практике. Выполняют тесты..
Знакомятся с критериями оценивания. Заполнить таблицы оценивания
Просмотр слайдов про Великий Шёлковый путь
Заполняют графу «Узнал».
Проверка эмоц.настроя в конце урока. Заполнение смайликов.
|
Метод опережения.
Мозговой штурм.
Приём ассоциации.
Взаимопроверка группами. комментирование.
Приём беседы.
Метод самостоятельного контроля.
Самопроверка по ИАдоске.
|
Ключевые понятия: групповая работа, Шёлковый путь, основные понятия, содержание.
Цель урока: учить вести диалог, высказывать своё мнение, работать в группах, оценивать свою работу и работу своих одноклассников.
Ресурсы: учебник , карта РК, ИКТ-доска, маркеры, стикеры, бумага А-3, доска, фломастеры
Время
|
Этапы урока
|
Действия учителя
|
Действия учеников
|
Методы. приёмы
|
|
1.Организационный.
момент.
2.Сообщение темы и цели урока.
3.Презентация нового материала.
4.Актуализация знаний.
5.Тестирование.
.
8.Заключение.
9.Домашнее задание
|
Установление контакта. Проверка готовности к уроку..
Подготовка к восприятию нового материала.
-О чём говорится в стихотворении?
-Какие ассоциации со словом «Родина»?
Создание групп для совместной работы..
Наблюдаю, даю рекомендации.
Познакомить с индив.картой
Мотивация учащихся.Постановка проблемного вопроса
Запись ключевых слов на ИАдоске :
1.Китай.
2.Шелк.
3.Казахстан.
4.Шелковый путь.
-Вы знаете, какая связь между этими словами?
Хотите узнать?
Работа по книге на стр.138-139.
Беседа.
-почему поезд называется «Жибек жолы»?
За каждый ответ поощряю звездой.
Предлагаю 5 вопросов с вариантами ответов на листочках.
. Предлагаю просмотреть слайды о ВШп.
-Какая была у нас цель урока?
-Заполните таблицу оценивания и сдайте.
-Что вы думаете о группе, в которой вы работали сегодня?
-Трудно ли было оценивать?
1.Нарисовать на карте 2 главные направления ВШ пути.
2.Составить 1 интересный вопрос к теме.
|
Повторение работы в группе
Проверка эмоц.настроя в начале урока. Заполнение смайликов.
Чтение учащимся стихотворения о
Родине.
На стикерах разного цвета записывают значение слова Родина одним словом.
Деление на группы по цвету стикера .Каждая группа распределяет между собой обязанности. Собрать ромашку.
Работа в группах. Составление постера «Родина». Презентация.
Заполнить таблицы оценивания.
Заполняют графу «Знаю».
Заполняют графу «Хочу узнать».
Рассуждают и отвечают на вопросы.
Считают кол-во звезд и вписывают в таблицу оценивания.
Применяют полученные знания на практике. Выполняют тесты..
Знакомятся с критериями оценивания. Заполнить таблицы оценивания
Просмотр слайдов про Великий Шёлковый путь
Заполняют графу «Узнал».
Проверка эмоц.настроя в конце урока. Заполнение смайликов.
|
Метод опережения.
Мозговой штурм.
Приём ассоциации.
Взаимопроверка группами. комментирование.
Приём беседы.
Метод самостоятельного контроля.
Самопроверка по ИАдоске.
|
Ключевые понятия: групповая работа, Шёлковый путь, основные понятия, содержание.
Цель урока: учить вести диалог, высказывать своё мнение, работать в группах, оценивать свою работу и работу своих одноклассников.
Ресурсы: учебник , карта РК, ИКТ-доска, маркеры, стикеры, бумага А-3, доска, фломастеры
Время
|
Этапы урока
|
Действия учителя
|
Действия учеников
|
Методы. приёмы
|
|
1.Организационный.
момент.
2.Сообщение темы и цели урока.
3.Презентация нового материала.
4.Актуализация знаний.
5.Тестирование.
.
8.Заключение.
9.Домашнее задание
|
Установление контакта. Проверка готовности к уроку..
Подготовка к восприятию нового материала.
-О чём говорится в стихотворении?
-Какие ассоциации со словом «Родина»?
Создание групп для совместной работы..
Наблюдаю, даю рекомендации.
Познакомить с индив.картой
Мотивация учащихся.Постановка проблемного вопроса
Запись ключевых слов на ИАдоске :
1.Китай.
2.Шелк.
3.Казахстан.
4.Шелковый путь.
-Вы знаете, какая связь между этими словами?
Хотите узнать?
Работа по книге на стр.138-139.
Беседа.
-почему поезд называется «Жибек жолы»?
За каждый ответ поощряю звездой.
Предлагаю 5 вопросов с вариантами ответов на листочках.
. Предлагаю просмотреть слайды о ВШп.
-Какая была у нас цель урока?
-Заполните таблицу оценивания и сдайте.
-Что вы думаете о группе, в которой вы работали сегодня?
-Трудно ли было оценивать?
1.Нарисовать на карте 2 главные направления ВШ пути.
2.Составить 1 интересный вопрос к теме.
|
Повторение работы в группе
Проверка эмоц.настроя в начале урока. Заполнение смайликов.
Чтение учащимся стихотворения о
Родине.
На стикерах разного цвета записывают значение слова Родина одним словом.
Деление на группы по цвету стикера .Каждая группа распределяет между собой обязанности. Собрать ромашку.
Работа в группах. Составление постера «Родина». Презентация.
Заполнить таблицы оценивания.
Заполняют графу «Знаю».
Заполняют графу «Хочу узнать».
Рассуждают и отвечают на вопросы.
Считают кол-во звезд и вписывают в таблицу оценивания.
Применяют полученные знания на практике. Выполняют тесты..
Знакомятся с критериями оценивания. Заполнить таблицы оценивания
Просмотр слайдов про Великий Шёлковый путь
Заполняют графу «Узнал».
Проверка эмоц.настроя в конце урока. Заполнение смайликов.
|
Метод опережения.
Мозговой штурм.
Приём ассоциации.
Взаимопроверка группами. комментирование.
Приём беседы.
Метод самостоятельного контроля.
Самопроверка по ИАдоске.
|
Ключевые понятия: групповая работа, Шёлковый путь, основные понятия, содержание.
Цель урока: учить вести диалог, высказывать своё мнение, работать в группах, оценивать свою работу и работу своих одноклассников.
Ресурсы: учебник , карта РК, ИКТ-доска, маркеры, стикеры, бумага А-3, доска, фломастеры
Время
|
Этапы урока
|
Действия учителя
|
Действия учеников
|
Методы. приёмы
|
|
1.Организационный.
момент.
2.Сообщение темы и цели урока.
3.Презентация нового материала.
4.Актуализация знаний.
5.Тестирование.
.
8.Заключение.
9.Домашнее задание
|
Установление контакта. Проверка готовности к уроку..
Подготовка к восприятию нового материала.
-О чём говорится в стихотворении?
-Какие ассоциации со словом «Родина»?
Создание групп для совместной работы..
Наблюдаю, даю рекомендации.
Познакомить с индив.картой
Мотивация учащихся.Постановка проблемного вопроса
Запись ключевых слов на ИАдоске :
1.Китай.
2.Шелк.
3.Казахстан.
4.Шелковый путь.
-Вы знаете, какая связь между этими словами?
Хотите узнать?
Работа по книге на стр.138-139.
Беседа.
-почему поезд называется «Жибек жолы»?
За каждый ответ поощряю звездой.
Предлагаю 5 вопросов с вариантами ответов на листочках.
. Предлагаю просмотреть слайды о ВШп.
-Какая была у нас цель урока?
-Заполните таблицу оценивания и сдайте.
-Что вы думаете о группе, в которой вы работали сегодня?
-Трудно ли было оценивать?
1.Нарисовать на карте 2 главные направления ВШ пути.
2.Составить 1 интересный вопрос к теме.
|
Повторение работы в группе
Проверка эмоц.настроя в начале урока. Заполнение смайликов.
Чтение учащимся стихотворения о
Родине.
На стикерах разного цвета записывают значение слова Родина одним словом.
Деление на группы по цвету стикера .Каждая группа распределяет между собой обязанности. Собрать ромашку.
Работа в группах. Составление постера «Родина». Презентация.
Заполнить таблицы оценивания.
Заполняют графу «Знаю».
Заполняют графу «Хочу узнать».
Рассуждают и отвечают на вопросы.
Считают кол-во звезд и вписывают в таблицу оценивания.
Применяют полученные знания на практике. Выполняют тесты..
Знакомятся с критериями оценивания. Заполнить таблицы оценивания
Просмотр слайдов про Великий Шёлковый путь
Заполняют графу «Узнал».
Проверка эмоц.настроя в конце урока. Заполнение смайликов.
|
Метод опережения.
Мозговой штурм.
Приём ассоциации.
Взаимопроверка группами. комментирование.
Приём беседы.
Метод самостоятельного контроля.
Самопроверка по ИАдоске.
|