СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до 19.05.2025

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Практическая работа для 9 класса (Excel)

Категория: Информатика

Нажмите, чтобы узнать подробности

В данной разработке представлены 3 упражнения для формирования практических навыков вычислений в таблице Exсel

Просмотр содержимого документа
«Практическая работа для 9 класса (Excel)»

Практическая работа для 9 класса (Excel)

Упражнение №1: Посчитайте, используя ЭТ, хватит ли вам 130 рублей, чтоб купить все продукты, которые вам заказала мама, и хватит ли купить чипсы за 25 рублей? 
 

Наименование

Цена в рублях

Количество

Стоимость

1

Хлеб

9,6

2


2

Кофе

2,5

5


3

Молоко

13,8

2


4

Пельмени

51,3

1


5

Чипсы

2,5

1


 

 

 

 Итого



Упражнение №2: Рассчитайте с помощью табличного процессора Excel расходы школьников, собравшихся поехать на экскурсию в другой город.

            

А

В

С

D

1

Вид расходов

Количество школьников

Цена

Общий расход

2

Билеты

6

60,00

 

3

Экскурсия в музей

4

2,00

 

4

Обед

6

10,00

 

5

Посещение цирка

5

20,00

 

6

 

 

Всего:

 

Упражнение №3: Заданы стоимость 1 кВт./ч. электроэнергии и показания счетчика за предыдущий и текущий месяцы. Необходимо вычислить расход электроэнергии за прошедший период и стоимость израсходованной электроэнергии.



Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!