ПРАВИЛА ДЛЯ АВТОРОВ
www.edu-advances.ru
В журнале «Успехи просвещения» публикуются научные и научно-практические статьи, литературные обзоры, методические указания и рекомендации, результаты опытно-экспериментальной работы, педагогические программы и проекты, тесты, задачи, олимпиадные задания, информация о работе детских и молодежных организаций, иные материалы, имеющие непосредственное отношение к образовательной и воспитательной работе.
Основные направления работы журнала:
Общая педагогика, история педагогики и образования;
Теория и методика дошкольного, школьного, профессионального образования;
Коррекционная педагогика;
Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры;
Теория, методика и организация социально-культурной деятельности;
Модернизация образования;
Проведение уроков: опыт, методика, практика;
Дошкольное обучение, подготовка детей к обучению в учреждениях среднего образования;
Методические рекомендации для педагогов;
Образование в зарубежных странах;
Международное образование;
Правовые вопросы деятельности педагога в России;
Тесты, задачи, олимпиадные задания;
Освещение работы детских и молодежных организаций.
При написании и оформлении статей для печати редакция журнала просит придерживаться следующих правил.
В структуру статьи должны входить: название статьи, ФИО авторов, название учреждения, на базе которого выполнена работа, аннотация, ключевые слова (затем то же на английском языке). В структуру статьи рекомендуется включить УДК (универсальный десятичный классификатор тематики публикации http://teacode.com/online/udc/), введение (краткое), цель исследования, материал и методы исследования, результаты исследования и их обсуждение, выводы или заключение, список литературы. Пример оформления статьи - в Приложении 1.
Оформление основного текста:
- шрифт - 12 Times New Roman;
- интервал – 1.5,
- поля: левое, правое, верхнее, нижнее – 2 см, аналогичные поля применяются при размещении на странице таблиц, схем, рисунков и списка литературы.
Оформление аннотации и ключевых слов.
Оформление аннотаций - шрифт 10 Times New Roman, полужирный, интервал - 1. Ключевые слова: 5-8 слов или словосочетаний.
Таблицы должны содержать только необходимые данные и представлять собой обобщенные и статистически обработанные материалы. Каждая таблица снабжается заголовком и вставляется в текст после абзаца с первой ссылкой на нее.
Каждый рисунок должен иметь подпись (под рисунком), в которой дается объяснение всех его элементов. Для построения графиков и диаграмм следует использовать программу Microsoft Office Excel. Каждый рисунок вставляется в текст как объект Microsoft Office Excel.
Библиографические ссылки в тексте статьи следует давать в квадратных скобках в соответствии с нумерацией в списке литературы. Список литературы – не более 50 источников. Список литературы оформляется в порядке упоминания источника в тексте работы в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5 2008.
Объем статьи не должен превышать 15 страниц формата А4 (1 страница – 2000 знаков), включая таблицы, схемы, рисунки и список литературы.
Правила подготовки аннотации:
Аннотация содержит от 100 до 250 слов и должна кратко излагать предмет статьи и основные содержащиеся в ней результаты.
Аннотация подготавливается на русском и английском языках.
Аннотация на английском языке должна в начале текста содержать заголовок (название) статьи, инициалы и фамилии авторов на английском языке.
Обязательно указание места работы всех авторов, их должностей и контактной информации.
Обязательно наличие ключевых слов для каждой публикации.
Статья должна быть набрана на компьютере в программе Microsoft Office Word в одном файле.
Статья может быть направлена в редакцию двумя способами:
- Через сервис «Личный портфель автора» на сайте журнала http://lk.edu-advances/login/signup
- По электронной почте edition@rae.ru
Материалы, направленные в редакцию через сервис «Личный портфель автора», рассматриваются в первую очередь.
При направлении материалов в редакцию по электронной почте в одном письме направляются:
- файл статьи в формате MS Word;
- сканированная копия сопроводительного письма;
- документ, подтверждающий оплату издательских расходов.
Правила оформления сопроводительного письма
Сопроводительное письмо к статье в обязательном порядке подписывается всеми авторами.
Сопроводительное письмо обязательно (!) должно содержать следующий текст:
Настоящим письмом гарантируем, что опубликование научной статьи «НАЗВАНИЕ СТАТЬИ», ФИО авторов в журнале «Успехи просвещения» не нарушает ничьих авторских прав. Автор (авторы) передает на неограниченный срок учредителю журнала неисключительные права на использование научной статьи путем размещения полнотекстовых сетевых версий номеров на Интернет-сайте журнала.
Автор (авторы) несет ответственность за неправомерное использование в научной статье объектов интеллектуальной собственности, объектов авторского права в полном объеме в соответствии с действующим законодательством РФ. Автор (авторы) подтверждает, что направляемая статья нигде ранее не была опубликована, не направлялась и не будет направляться для опубликования в другие печатные и электронные издания.
Автор (авторы) согласен на обработку в соответствии со ст.6 Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 г. №152-ФЗ своих персональных данных, а именно: фамилия, имя, отчество, ученая степень, ученое звание, должность, место(а) работы и/или обучения, контактная информация по месту работы и/или обучения, в целях опубликования представленной статьи в научном журнале.
Автор (авторы) гарантирует, что материалы направляемой статьи не содержат информацию, составляющую государственную, коммерческую или иную охраняемую законодательством РФ тайну, и несет самостоятельную ответственность за содержание подобной информации в статье.
Автор (авторы) согласен с условиями договора оферты, размещенного на сайте журнала.
Автор (авторы) согласен с правилами подготовки рукописи к изданию, утвержденными редакцией журнала «Успехи просвещения», опубликованными и размещенными на сайте журнала.
Количество статей автора в одном номере неограниченно.
ПРИЛОЖЕНИЕ 1
ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЬИ
УДК 377.8
ПОДГОТОВКА УЧАЩИХСЯ К САМОМЕНЕДЖМЕНТУ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
Симонова Л.А.1
1ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского», Саратов, e-mail: 737975@mail.ru
Аннотация (150-250 слов)
Ключевые слова: самоменеджмент, субъективизация образовательного процесса, менеджмент, самоконтроль
TRAINING OF PUPILS FOR SELF-MANAGEMENT WHEN RECEIVING THE MAIN GENERAL EDUCATION
Simonova L.A.1
1Saratov state University named after N. G. Chernyshevsky, Saratov, e-mail: 737975@mail.ru
Аннотация на английском языке (150-250 слов)
Keywords: self-management, subjective attitude of the educational process, management, self-control
Введение [Текст]
Цель исследования [Текст]
Материал и методы исследования [Текст]
Результаты исследования и их обсуждение [Текст]
Выводы или заключение [Текст]
Список литературы
1…
2….
3….
ПРИЛОЖЕНИЕ 2
ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ СПИСКА ЛИТЕРАТУРЫ
Нормативно-правовые документы
Заглавие официального документа (закон, постановление, указ и др.): сведения, относящиеся к заглавию, дата принятия документа // Название издания. Год издания. Номер (для журнала). Дата и месяц для газеты. Страницы или интернет-ссылка.
Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 30.04.2018 г. № 229 "Об утверждении Положения о государственном природном биосферном заповеднике "Брянский лес"// Российская газета. 28 июня 2018 г.
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 ноября 2013 г. N 822н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях" (с изменениями и дополнениями) [Электронный ресурс]. URL: http://base.garant.ru/70571454/#ixzz5PePmJPlV (дата обращения: чч.мм.гг).
Нормативно-технические документы
Заглавие нормативно-технического документа: сведения, относящиеся к заглавию, обозначения ранее действующего документа, дата введения. Год издания. Объем.
ГОСТ 9353-2016. Пшеница. Технические условия. М.: Стандартинформ, 2016. 12 с.
Авторские свидетельства, патенты
Соколов Н.М., Стрельцов С.Б., Худяков В.В., Шабаев А.И., Соколов В.Н. Орудие для противоэрозионной обработки почвы // Патент РФ № 26122111. Патентообладатель ФГБНУ «НИИСХ Юго-Востока». 2017. Бюл. № 45.
А.с. 1007970 СССР, МПК B 25 J 15/00. Устройство для захвата деталей/ Ваулин В.С., Калов В.К. (СССР). 3350585/25-08; заявлено 23.11.81; опубл. 30.03.83, Бюл. 12. С. 2.
Книги, монографии, учебники
Доспехов Б.А. Методика полевого опыта (с основами статистической обработки результатов исследований). М.: Книга по Требованию, 2012. 352 с.
Статьи из журналов
Автор(ы) (указываются все авторы). Заглавие статьи: сведения, относящиеся к заглавию // Название журнала. Год выпуска. Номер выпуска. Страницы.
Дьячук Т.И., Хомякова О.В., Дугина Т.В. Цитология спорофитно развивающихся микроспор в культуре пыльников тритикале без холодового воздействия // Сельскохозяйственная биология. 2010. № 5. С.61-65.
Статьи из электронных журналов
Коновец Л.Н., Безрукова Н.П., Лопатина Т.Н. Информационные образовательные ресурсы для системы повышения квалификации и переподготовки среднего медицинского персонала // Современные проблемы науки и образования. 2018. № 4.; URL: http://www.science-education.ru/ru/article/view?id=27861 (дата обращения: чч.мм.гггг).
Описание англоязычных журналов, сборников
Last Name, First Name. Article Title. Journal Name, Year Published, Volume Number, Issue Number, Page Numbers.
Kaplin V.V., Uglov S. R., Bulaev O.F., Goncharov V.J., Voronin A.A., Piestrup M.A. Tunable, monochromatic x rays using the internal beam of a betatron. Applied Physics Letters. 2002. vol. 80. no. 18. Р. 3427-3429.
Автореферат диссертации и диссертации
Автор. Заглавие: сведения, относящиеся к заглавию (см. на титуле): шифр номенклатуры специальностей научных работников: дата защиты: дата утверждения / сведения об ответственности (коллектив). Место написания. Год. Объем.
Сибикеев С.Н. Чужеродные гены в селекции яровой мягкой пшеницы на устойчивость к листовой ржавчине: дис. … докт. биол. наук. Саратов, 2002. 200 с.
Алексеев С.В. Криогидрологические системы якутской алмазоносной провинции: автореф. дис. … докт. геол.-минерал.наук. Иркутск, 2007. 24 с.
Материалы конференций
Камышева О.В. Профессиональный имидж современного учителя // Актуальные проблемы современного общего и профессионального образования: материалы II Всероссийской научно-практической конференции (Магнитогорск, 17 октября 2016 г.). Магнитогорск: Издательство Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова, 2016. С. 27–31.
Интернет-документы
Воробьев А.Е., Махамат Тахир Мусса Махамат, Воробьев К.А. Основы предотвращения чрезвычайных ситуаций на магистральных нефтепроводах Республики Чад // Вестник Евразийской науки. 2018. №1. [Электронный ресурс]. URL: https://esj.today/PDF/23NZVN118.pdf (дата обращения: чч.мм.гггг).
Размер издательских расходов составляет:
500 руб. – при направлении статьи в редакцию через сервис «Личный портфель автора»
1 000 руб. – при направлении статьи в редакцию по электронной почте
1 500 руб. – при оплате издательских расходов с расчетного счета организации (вне зависимости от способа направления статьи в редакцию)
Реквизиты для оплаты издательских расходов:
| Общество с ограниченной ответственностью "Научно-издательский центр "Академия Естествознания" (ООО "НИЦ "Академия Естествознания") 410056, г. Саратов, ул. Чапаева, д. 56 ИНН 6454121367 КПП 645401001 р/с 40702810056000002196 в Поволжский банк ПАО Сбербанк к/с 30101810200000000607 БИК 043601607 Назначение платежа: Издательские услуги. Без НДС. ФИО автора (телефон или электронная почта плательщика). |
В случае иной формулировки назначения платежа будет осуществлен возврат денежных средств!
7