Сценарий линейки 1 сентября 2018-2019 учебного года
ТРЕК № 1 Звучат фанфары(поют Мамышева Алина и Османкин Александр или Голосов Евгений (Вот и пришла к нам осень)
ФОН (Прекрасное далеко) в течение всего сценария
2 Ведущий: Год учебный в окошко стучится
Веткой клёна, горящей огнём.
Начинаем мы жизни учиться
В день, подаренный нам сентябрём.
1 Ведущий: С новым годом, друзья, педагоги.
Для других смена лет в декабре,
А для нас новый год наступает,
Наступает всегда в сентябре.
2 Ведущий: Здравствуйте ученики, учителя, уважаемые гости, родители! Вот и наступил новый учебный год. Мы рады снова видеть вас.
1 Ведущий: И все повторяется: уроки и перемены, контрольные и экзамены. Но все заботы и хлопоты начнутся на следующей неделе, а сегодня – праздник. В этот день все дороги ведут в школы. И ПОДБЕЛЬСКАЯ школа имени Героя Советского Союза Николая Степановича Доровского вновь раскрывает двери перед любимыми учениками.
2 Ведущий: Наступает торжественная и волнующая минута на нашем празднике. Ведь сейчас сюда войдут те, кто пришел в первый класс, так как именно для первоклассников сегодня прозвучит первый школьный звонок.
Школа! Внимание! Почётное право ввести первоклассников на Праздник первого звонка предоставляется будущим выпускникам школы – одиннадцатиклассникам!
1 ведущий: Встречайте 1а класс и классного руководителя Галимю Минзакировну Шабаеву, 1б класс и классного руководителя Ольгу Викторовну Стерликову в сопровождении 11 класса и классного руководителя Юлии Раисовны Максутовой.
Трек (№3 ) музыка, выходят первоклассники и выпускники)
2-й ведущий: Внимание! Внимание! Торжественная линейка, посвященная празднику Первого звонка объявляется открытой. Звучит гимн России,
а флаг РФ поднимает ученик 11 класса Косарев Данила.
Трек №4 Гимн России (поют 2-3 девочки)
1 Ведущий: Для миллиона россиян сегодня большой праздник- праздник Первого звонка. Начало нового учебного года. Для поздравления с началом нового учебного года слово предоставляется директору школы Владимиру Николаевичу Уздяеву (цветы)
2 Ведущий: Владимир Николаевич вручает Ключ в страну Знаний ученице 1 класса Мамышевой Дарине.
Трек №6 выход 1 классницы за ключом
1 Ведущий: Гости, которые пришли сегодня к нам на праздник, тоже с удовольствием вспоминают свои школьные годы. Как они волновались, впервые переступая порог школы, как получали двойки и пятерки, как дружили, как первый раз влюблялись.
Слово предоставляется заместитель главы района по экономике и финансам Мударису Касымовичу Мамышеву (цветы).
2-й ведущий: Со словами поздравления и напутствия к Вам обращается глава сельского поселения Подбельск Юлия Геннадьевна Атласова (цветы)
ФОН
1-й ведущий: Школа! Внимание! Сейчас перед вами будут держать свой самый первый экзамен виновники нашего торжества - первоклассники!
Трек № 8 (Музыка, выходят ученики 1 классов)
СТИХИ ЧИТАЮТ БЕЗ ФОНА
1 . Пришли мы в нашу школу,
Просторный, светлый дом,
Где много дней веселых
Мы вместе проведем!
2. Нынче ночью просыпалась
Я, наверно, десять раз!
Мне казалось постоянно
Что опаздываю в класс!
3. Как же нам не волноваться ?
Среди вас мы меньше всех.
Только стоит появиться,
Сразу слышим дружный смех.
4. Ох, как в школе интересно!
Скоро прозвенит звонок
А в соседнем классе дяди
Ростом все под потолок!
5. Неужели эти дяди,
Что стоят с цветами,
В эту школу ходить будут,
Тоже вместе с нами?
6. Нас зовут все малышами,
Мамы где-то рядом с нами.
Лет одиннадцать пройдет
Станем взрослый мы народ!
7. В нашей школе дети дружат,
Здесь все верные друзья.
Школы нам другой не нужно,
Здесь учиться буду я!
8. Мы запомним навсегда
Этот день прекрасный.
Нашей школы лучше нет.
Вместе. Здравствуй, школа, здравствуй
2-й ведущий: Дорогие первоклассники, сегодня вы вступаете в дружную школьную семью. Хочется пожелать вам, чтобы школа стала для вас вторым домом, а ваш учитель – второй мамой! После такого пламенного выступления нам остается принять в большую школьную семью первоклассников бурными аплодисментами.
1-й ведущий: А для 11 класса первый звонок - старт стать выпускниками школы. И мы можем с гордостью сказать, что они преодолеют все трудности.
2 Ведущий:
Дорогие малыши! Ставьте ушки на макушки!
Сейчас к Вам обратятся корифеи всех школьных наук.
Мастера контрольных и сочинений.
Профессора по сдаче зачётов и экзаменов.
Изобретатели новейших видов шпаргалок.
Самые старшие ученики школы – одиннадцатиклассники.
№ музыка и выход одиннадцатиклассников
1. Милые первоклассники! Сегодня у вас самый радостный день в жизни!
Сегодня вы стали учениками нашей школы. И мы на правах её самых старших учеников хотим дать вам несколько советов!
1.Лист светлой и тёмной бумаги (чтоб не забывали, что ученье – свет, а неученее – тьма).
2.Воздушные шарики (чтобы помнили, что в жизни всегда есть место … празднику).
3.Набор красок (чтобы помнили: яркость жизни - в ваших руках; что раскрасите, то и получите).
4.Дневник (как напоминание о том, что сколько верёвочки ни виться, всё равно конец будет, ну, в плане осуществления регулярного взаимодействия семьи и школы)
5.Запасная коробка мела (чтобы имели в виду, что и учителю может понадобиться ваша помощь и поддержка)
6.Бахилы (чтобы содержали дом наш школьный в чистоте) и банка «Пемолюкса» (для нарушителей)
7.Эту открытку (с Праздником первого звонка).
8.И, наконец, календарик, где отмечено 25 мая – Праздник Последнего звонка, где вы будете провожать нас во взрослую жизнь. Удачи вам в большой школьной стране.
9. Вот и все наши советы.
Их мудрей и проще нету.
Ты, дружок, их не забудь.
Начинай свой школьный путь!
10. Школу нашу берегите
Честью школы дорожите!
2.А чтобы вы не забыли их мы торжественно передаем вам вот эту школьную сокровищницу, в которой хранятся наши советы и пожелания для вас (вручить Рысиной Альбине).
1-й ведущий: Дорогие первоклассники! От имени всех учителей и учеников нашей школы поздравляем вас с праздником Первого звонка! По доброй школьной традиции в память о Первом звонке мы дарим вам колокольчики и, пусть они вам всегда напоминают о первом дне в нашей школе.
Трек №10 песня
2 Ведущий: В дорогу знаний время отправляться.
Учитель нам отдаст и сердце и тепло.
В любви хотим учителям признаться.
Им так порой бывает с нами нелегко.
И пусть узнают все учителя,
Что без них не кружится Земля,
Что без них ребятам не прожить,
И Это счастье - рядом с вами быть!
1 Ведущий: Дорогие наши учителя! Мы поздравляем вас с новым учебным годом! Желаем Вам всего самого наилучшего в вашем нелегком труде. Примите от имени ваших учеников эту песню. ТРЕК № С 1 сентября (цветы всем учителям)
1 –й ведущий: Школа! Внимание! Право зажечь Огонь Знания предоставляется учащимся 11 класса, кандидатам на золотые медали Пижамовой Виктории и Пижамову Кириллу №11 музыка «Зажигай»
2-й ведущий: Пусть первый звонок прозвенит в сентябре,
Пусть весело станет на школьном дворе.
Школа встречает! С днём Знаний вас!
Звени же звонок, в добрый путь, в добрый час!
2-й ведущий: Право дать первый звонок на первый урок предоставляется ученице 1 класса Юкаш Наталье и ученику 11 класса, лучшему спортсмену ( № 12 Звонок) Атласову Артему
1-й ведущий: Звенит звонок веселый снова,
И школьный двор, как сад в цвету.
Что пожелать, друзья, вам в новом
Учебном, не простом году?
1-й ведущий: Пусть будет дружным каждый класс!
2-й ведущий: Удачи! С праздником всех вас!
1-й ведущий: Дорогие ребята! По традиции первыми пройти в школу на первый урок предоставляется учащимся 1 и 11 классов под ваши аплодисменты.
2 –й ведущий: Всем спасибо - до свиданья. И до новых встреч!
ТРЕК № 14 песни школьной тематики