СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Праздник первого звонка

Нажмите, чтобы узнать подробности

Звени, звонок! Звени, звонок! Залейся звонкой трелью! На праздник знаний мы идем,  Открой нам в школу двери!

Просмотр содержимого документа
«Праздник первого звонка»

Праздник первого школьного звонка.

РАЗРАБОТАЛА : классный руководитель Жарко Р.В.



ВЕДУЩИЙ1: Доброе утро, дорогие учащиеся, уважаемые родители, гости и любимые учителя! Это утро можно назвать добрым не только благодаря ясному небу и яркому солнцу, а прежде всего – благодаря добру, которое оно несет нам, ученикам. Ведь сегодня – 1 сентября – начало нового учебного года, новых встреч с удивительным миром знаний, который откроют перед нами наши учителя.



ВЕДУЩИЙ2: Пусть этот год будет добрым для всех – для тех, кто впервые переступает порог нашей школы, и для тех, кто приходит сюда уже не в первый раз. Добра всем присутствующим на нашем празднике и нашим гостям!


ВЕДУЩИЙ1: Сегодня первоклассники впервые переступят порог нашей школы, как её полноправные хозяева – ученики. Их поведут в волшебную Страну Знаний замечательные педагоги: Широкова Любовь Николаевна иТамбекова Ю.С

ВЕДУЩИЙ2: А вот одиннадцатиклассники сделают это сегодня в последний раз. Ведь у них никогда больше не будет школьного первого сентября. Сейчас они встретятся: те, кто начинает школьный путь, и те, кто подошёл к его окончанию. Встречайте! Наши первоклассники и выпускники!



ВЕДУЩИЙ1:Внимание! Торжественная линейка посвящённая Дню знаний объявляется открытой!

(Гимн РФ и РК)
ВЕДУЩИЙ2: Сегодня на нашем празднике присутствуют почётные гости: ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(вручение цветов гостям)

Слово предоставляется: __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________



ВЕДУЩИЙ1: У директора школы забот не впроворот,
Всё рассчитать он должен наперёд,
Чтоб шёл отлично учебный процесс,
Слово директора должно иметь вес.


ВЕДУЩИЙ2: Слово предоставляется директору школы Мантуленко Людмиле Сергеевне.


ВЕДУЩИЙ1: Каждый год 1 сентября мы собираемся возле родной школы, чтобы услышать торжественный и волнующий первый звонок. После долгой летней разлуки мы рады видеть родные лица учителей и одноклассников.

ВЕДУЩИЙ2: Но сегодня на нашей линейке присутствуют и новые лица – это первоклассники. 

ВЕДУЩИЙ1: У малышей в руках букеты,
В портфеле – книжки и конфеты.
Кто в первый раз пришел на праздник?
Конечно – это первоклассник!
(под музыкальное сопровождение выходят первоклассники)
1 мальчик: Открыты двери в детский сад – 
Он малышам сегодня рад!
Но мы – уже не малыши,
Учиться в школу мы пришли!

1 девочка: Попрощавшись с куклой дома – 
Я пришла учиться в школу!
Здесь мне некогда играть – 
Буду книжки я читать!

2 мальчик: Папа вычистил мне туфли, 
И костюм погладил дед.
Должен я как первоклассник
Быть с иголочки одет!

2 девочка: Игрушки отданы сестричке, 
У Барби – новая хозяйка.
Учу я букваря странички,
Чтоб стать отличницей-всезнайкой!

3 мальчик: Вздыхает папа: «Не готовы!», 
Мама пьет валокордин – 
Как будто им сегодня в школу
В первый раз идти самим!

3 девочка: Всей семьей большой портфель, 
Собирали целый день. 
А пока его собрали,

очень сильно все устали!

Все: Мы обещаем не лениться,
Без опозданий приходить,
Старательно всему учиться,
И школьную семью любить!

ВЕДУЩИЙ1:Примите музыкальный подарок от учащейся 11 класса Бобровой Ксении.


ВЕДУЩИЙ2: На линейке среди учащихся нашей школы видны совсем взрослые лица – это те, кто в последний раз приходит 1 сентября к стенам родной школы, кто в последний раз услышит трель школьного звонка, возвещающего начало учебного года. Красота и гордость нашей школы – наши 11-тиклассники!




ВЕДУЩИЙ1: Для вас и грустный, и веселый
Всеобщий праздник – знаний день,
Ведь с ним сегодня настает
И ваш последний школьный год.

ВЕДУЩИЙ2: От нас и всех учителей
Вам пожелания: смелей
Дорогой трудною идите,
Свое призвание найдите!

(Выход 11 кл.)

1-й ученик. Дорогие первоклассники! Вам посчастливилось попасть в замечательную школу! Теперь она будет вашим вторым домом. Мы принимаем вас в нашу дружную семью. (Диана П.)



2-й ученик. Очень быстро пролетит ваш первый учебный год, и весной мы встретимся с вами снова, чтобы уже проститься, потому что для нас он последний и нам придется расстаться с родной школой. (Олег З.)



3-й ученик. Но это будет весной, а пока нас ждет счастливый год и еще много открытий предстоит нам сделать. Мы хотим, чтобы вы полюбили нашу школу, как любим ее мы. (Таня Ф.)



4-й ученик.

За десять лет мы многое узнали.

Большую гору книжек прочитали.

А вам по нашему пути

Много лет еще идти. (Юля А.)



5-й ученик.

Вам только семь, а нам уже семнадцать,

И детство никогда нам не вернуть.

Поэтому хотим теперь признаться,

Что первочкам завидуем чуть-чуть. (Таня П.)



6-й ученик.

Желаем вам прилежно всем учиться

И никогда о том не забывать,

Что школой нашей вы должны гордиться

И честь ее повсюду защищать. (Данил Г.)



ВЕДУЩИЙ1: Как полноправным хозяевам нашей школы самым старшим ученикам предоставляется право вручить «ключ» от школьных дверей нашим новым жителям – первоклассникам.

11 классник :

Мы вам волшебный дарим ключ,

            Он двери школы открывает,

            И знаний первую зарю

            На вашем небе зажигает.

(11-классник вручает символический «ключ» первокласснику)

ВЕДУЩИЙ1: Как всем известно, на новоселье принято дарить подарки. «Старожилы» нашего школьного дома не могли обойти вниманием эту традицию, поэтому приготовили подарки маленьким новоселам!
(вручение подарков первоклассникам, в небо голуби+шарики)

ВЕДУЩИЙ2: С этого дня для учащихся школы ежедневно будет звучать голосистый звонок. Вот и сейчас он с нетерпением ждет возможности оповестить всех собравшихся о начале нового учебного года.

ВЕДУЩИЙ1: Почетное право дать первый в этом учебном году звонок предоставляется учащемуся 11класса Рева Данилу и ученице 1-… класса _____________________________________________________________________________
(звучит первый звонок)

ВЕДУЩИЙ1: Звонок, звени! Звонок, звени!
Родной, веселый, звонкий!
Всех на урок поторопи 
Своим звучаньем громким!

ВЕДУЩИЙ2: Звени, звонок! Звени, звонок!
Залейся звонкой трелью!
На праздник знаний мы идем, 
Открой нам в школу двери!


ВЕДУЩИЙ1: Торжественная линейка посвящённая дню Знаний объявляется закрытой!

(Гимн РФ и РК)



ВЕДУЩИЙ2: На первый свой школьный урок приглашаются наши первоклассники и их классные руководители в сопровождении наших выпускников.

(звучит мелодия «Школьный вальс», учащиеся идут в школу)



ВЕДУЩИЙ1: А сейчас на свой первый урок в школу приглашаются учащиеся 2-А кл., 2-Б, 3-А, 3-Б, 4-А, 4-Б, 5, 6, 7-А, 7-Б, 8, 9, 10 кл.