14
Сценарий выпускного в 4 классе
Звучат школьные мелодии. В зрительном зале рассаживаются родители, гости, учителя.
Звучит вальс, на сцену под музыку поднимаются 2 пары выпускников начальной школы и исполняют диалог: (музыкальный фон – «Журавлиная песня»муз. К. Молчанова )
- Что происходит сегодня?
- У нас - выпускной.
Первый наш бал. Расставанье со школой начальной -
Праздник торжественный, только немного печальный,
Жизнь обернется к нам новой своей стороной.
- Что же недавно тут было?
- А был первый класс.
В школу за руку вели нас нарядными мамы,
С нами учились – ведь сложные нынче программы,
Знаний огромный багаж мы уносим с собой.
- Что же за всем этим будет?
- Прощания час.
Час расставанья с учителем первым, любимым.
Но будут в сердце и в памяти вечно хранимы
Первый звонок, первый друг,
Самый первый наш класс.
- Дальше, что ждет нас, ребята?
- Не будем гадать.
Ведь впереди только 5-й класс, а не 10-й
Думать о будущем, кажется, нам рановато,
Нужно учиться и легких путей не искать.
- Чем же все это окончится?
- Дружбой навек.
- Дружбой навек, вы уверены?
- Да, я уверен.
Школьный мой друг, он годами учебы проверен.
Чтоб не случилось, его не забуду вовек.
- Что же из этого следует?
- Следует жить.
Верить в удачу, успехов во всем добиваться.
Время пришло в пятый класс нам уже собираться
Лишь расставаться друг с другом не стоит спешить.
- Все быстротечно. Сейчас жизни только начало…
- Так разрешите в честь нашего школьного бала
Руку на танец, сударыня, вам предложить.
(Последнюю строчку мальчики говорят вместе, подают руку девочкам и под музыку пары спускаются со сцены)
Ведущий: (голос за сценой на фоне музыки)
1.Наш школьный сад в цветах весь утопает,
И с яблонь облетает белый цвет.
Весна уж лету место уступает.
И солнцу май прощальный шлет привет.
2.И вылетают из гнезда, как птицы,
Расправив крылья, гордо и легко
Начальной школы выпускники и выпускницы!
Встречайте их торжественно, тепло!
Выпускники парами под музыку заходят в актовый зал.
Ведущий 1: Дорогие ребята! Дорогие гости! Дорогие родители!
Сегодня мы все немного волнуемся. Сегодня у нас необычный день – прощание с начальной школой.
Ведущий 2: четыре года мы поднимались первыми.самыми трудными ступеньками лестницы Знаний. Учились читать, писать, считать, дружить, учились жить по правилам нашего школьного дома.
Ведущий 1. Все 4 года были одной дружной семьей. Делили радости и неудачи, справляли праздники и дни рождения
Ведущий 2. Вот и сегодня мы все вместе собрались на общешкольный праздник.
Ведущий 1.Сегодня мы вспомним и перелистаем страницы нашего журнала под названием «Начальная школа». Открываем первую страницу, которая называется ….
1 страница:Визитная карточка нашего класса
2 ведущий: О нас многое говорят другие, а вот, что расскажем о себе мы сами:
4 б
Мы – ученики Новосёлковской школы
День рождения нашего класса - 1 сентября 2014 года.
Наши первые учителя - строгие, требовательные, но при этом очень добрые и чуткие.
Вместе мы - большой дружный коллектив!
Неугомонная веселая семейка!
Наш средний возраст – 10 лет, а общий – далеко за двести!
Мы обожаем писать записки на уроках!
Любим поболтать с соседом по парте.
4 а
Гордимся прекрасной половиной класса, то есть девочками!
Гордимся отважной половиной класса, то есть мальчиками!
Если возьмемся вместе за дело – делу несдобровать!
Любимый учебный предмет большинства учеников – математика.
Иногда бываем головной больюНатальи Владимировны и Светланы Александровны, но чаще все-таки их гордостью…
Наш любимый день недели – воскресенье.
Короче говоря, мы- активные, спортивные, сообразительные, любознательные и чертовски привлекательные!
1 ведущий:Мы набрались ума, научились писать, читать, считать, клеить, резать, рисовать, танцевать. А самое главное - научились дружить!
2 ведущий: А когда мы поем, то добрая энергия песен может заменить по мощности электростанцию, обеспечивающую светом весь наш поселок!
Песня№1: « Начальная школа» (после неё дети садятся)
Ведущий1: Страница 2 «Воспоминание о первых уроках»
Ведущий2: Ребята, давайте вспомним, с чего всё начиналось…
Ведущий1: За мамину руку надежно держась
Тогда мы впервые отправились в класс.
На самый свой первый в жизни урок
кто первым нас встретил?
Все: Школьный звонок!
Ведущий 2. Сейчас я предлагаю мысленно вернуться на 4 года назад и вспомнить как начиналась наша школьная жизнь
Ведущий 1. Утро . 1 сентября 2014 года. 8ч 30 мин. мы нарядные с цветами в руках, с новыми портфелями пришли с мамами и папами к школе. Был прохладный день. Мы с замиранием ждали той минуты, когда перешагнем порог школы.
Ведущий 2. И вот он, долгожданный первый звонок. Он позвал нас на свой первый в жизни урок. Какими робкими неумейками мы вошли за своей учительницей в свой светлый класс. Мы учились садиться за парту и красиво вставать после перемены.
Постой у школьного окна И вспомни все, что было. Как детство беззаботно плыло, Как шли беспечные года. Вы помните желтую осень, Когда мы пришли в первый класс? И первый звонок – колокольчик осенний Для нас прозвенел в первый раз. 3.Нам мамы банты поправляли, Роняя слезинки из глаз. А мы на «отлично» учиться мечтали, Чтобы порадовать вас. | 4.Да, были светлые денечки, Когда в торжественный тот час С каким-то радостным волненьем Мы поступили в первый класс. 5.Я вспоминаю звуки сентября И тот звонок, что нас позвал учиться. Красивую обложку «Букваря» Волшебные, прекрасные страницы. 6.Запомним мы свой первый класс, Ответ неверный в первый раз. Как были робкими тогда, Как плакали мы иногда. 7.Запомним мы свой первый класс. Остались в памяти у нас Букеты праздничных цветов, И много добрых нежных слов. |
Ведущий 1. Вот так когда то начиналась для нас школьная жизнь, путешествие по бурному морю знаний. Хрупкие, неопытные, но с горящими от любопытства глазами мы поднялись на борт огромного школьного корабля,
Ведущий 2. но нам было не страшно, потому что у штурвала стоял опытный капитан – наш друг и советчик - наш первый учитель.
ПЕСНЯ № 2 «Песня первоклассника»:
Ведущий 1: Многому научились мы за годы учёбы в начальной школе.
Ведущий 2: Нашу школу не случайно добрым домом все зовут.
Вам сейчас откроем тайну – здесь волшебники живут.
Учат тут теплом и лаской, по велению души.
Очень быстро, словно в сказке,
Здесь умнеют малыши.
Ведущий 1: Сколько в школе есть предметов? Стоит ли считать?
Лучше в светлом зале этом
Будем мы их называть.
3 страница «Парад школьных наук» (выходят под музыку)
| 1. Математика Математика – наука сложная: Как умножить, как сложить? Нам дорога к этим знаниям проложена, Без тебя нам, математика, не жить. В магазине сдачу я считаю сам, И решаю я задачи трудные, Калькулятор скоро я сестре отдам, Без него не будет трудно мне. Математику люблю я больше всех наук, Мне она милее, чем конфета. Если в вычисленьях ошибется друг, Я на все вопросы дам ответы. | 5.Английский язык Диалог. DоуоusреаkЕnglish? –Yеs, Ido! – Давайте я переведу! – Не надо! В наш ученый век Любой культурный человек Язык английский должен знать, Без перевода понимать. |
| 2.Русский язык: Я живу в России, и русский – мой язык. Нет его красивей, я к нему привык. Хоть язык мой трудный, я его люблю: Я пишу диктанты, правила учу. И хотя он не цветок, он нуждается в заботе. Прихожу я на урок и уже готов к работе. | 6.Трудовое обучение На уроках наших мы учились шить, Клеить, вырезать, стол гостям накрыть. Бабушек и мам учились удивлять, Учитель за старанье ставила нам «пять». И теперь мы асы, годны ко всему. С нашими руками – хоть на целину! Вам поклон наш низкий прямо до земли, Ведь уменья станут благом для семьи |
| 3.Литературное чтение Читать я раньше не умел, Мне мама всё читала. Прочесть я очень захотел Без мамы всё сначала. И сказки стал читать подряд, Чему я очень, очень рад! | 7.Физкультура Олимпийские надежды вырастить из нас стремились. Посмотрите на мальчишек – да, не зря вы потрудились! Пусть они еще орлята, в перспективе же – орлы! Не беда, что их рекорды олимпийским не равны. А девчонки, посмотрите, так стройны и грациозны, И гимнастикой, и бегом занимаются серьезно. |
| 4.Окружающий мир Как устроен этот мир? Что нас окружает? Почему комар вампир? Кто кого съедает? Почему круговорот у воды в природе? И куда же пищевод пищу переводит? Где медведь зимою спит? Как бабочки летают? Разве выпь всегда вопит? А лайки сильно лают? И на все вопросы эти у науки есть ответ. Окружающий ответит: для него загадок нет! | 8.Изобразительное искусство Все мы любим рисовать и картины создавать. На уроках наших творческих чудесных В мир искусства попадать и себя в нём проявлять Всем нам было очень, очень интересно. Но мы стали подрастать и серьезней рисовать, Вы заданья нам все больше усложняли – Вместо бабочек, жучков, попугаев и цветов Композиции, этюды выполняли. |
| 10. Информатика Информатика — серьёзная наука. Без неё сегодня — никуда. "Windows" — непростая штука Чтоб знать — немало надобно труда. | 9.Музыка На уроках музыкальных мы учились дружно петь. Музыкальных направлений нам, друзья, не перечесть. Композиторов различных вы открыли нам секрет, И без музыки чудесной в жизни радости нам нет. |
ПЕСНЯ № 3 «Школа, школа, двери распахни»
Ведущий1: Сегодня нам хочется поблагодарить всех, кто заботился о нас: всех учителей, которые вели эти предметы Елену Викторовну и Ольгу Владимировну, Елену Борисовну и Марину Владимировну, Елену Николаевну и Василия Алексеевича, а также нашего воспитателя Милову Наталью Михайловну, психолога Миронову Евгению Николаевну,
Ведущий2:. Библиотекаря Козлову Валентину Ивановну, медсестру Косулину Любовь Вениаминовну. И, конечно же, всех поваров и технический персонал.
Ведущий1:.Спасибо всем, кто нас, лечил,
тестировал, воспитывал, кормил,
К кому бежали мы вприпрыжку
Взять нужную к уроку книжку.
Ведущий2:.Благодарим за доброе вниманье
И за заботу каждый день и час,
За теплоту, любовь и пониманье,
За всё, чему вы научили нас.
(Дети дарят цветы учителям и другим работникам школы)
Заставка передачи« Е р а л а ш» звучит
Ведущий 1:Но школьная жизнь это не только уроки, но и перемены, домашние задания, интересные конкурсы и праздники.
Ведущий2:От серьёзного до смешного
В нашей жизни всего лишь шаг.
В школе много бывает приколов,
Иногда это выглядит так…
«Несправедливые оценки»
Д. Какие у тебя оценки?
М. Несправедливые!
Д. Это почему же?
М. Придираются! Недавно отвечал по природоведению, знал все вопросы, а получил 2.
Д. Если всё знал, за что 2 получил?
М. Так я вопросы знал, а ответы не знал. Я и не учил ответы, я вопросы учил. Да разве докажешь!
Д. Да, доказать трудно.
М. В том-то и дело! На прошлой неделе диктант писал. Опять 2.
Д. А тут за что?
М. За знаки препинания.
Д. Ты что же, не умеешь ставить точки, тире, запятые?
М. Ставить-то я умею, только не знаю куда!
Д. Так ты, наверное, правил не знаешь?
М. Знаю я! Главное правило – это правильно сесть, то есть рядом с отличником!
Д. Да, замечательное правило! Послушай, у тебя хоть один любимый предмет есть?
М. Конечно. Я математику люблю.
Д. Ну, тогда скажи, как найти площадь квадрата?
М. А что, она потерялась? Я не брал!
Д. Так, с математикой всё ясно. Теперь объясни, почему сначала видна молния, а потом уже слышен гром?
М. Потому что глаза находятся впереди ушей.
Д. Великолепно! Интересно, для чего тебе глаза и уши?
М. Глаза, чтобы видеть, а уши, чтобы мыть.
Д. Всё ясно! По-моему, отметки у тебя справедливые, а учишься плохо, потому что неспособный. И я догадываюсь, какая самая главная оценка в твоем дневнике.
Сценка 2
Собаки
Петя. Ой, я тебе сейчас расскажу что-то интересное!
Вася. Ну, давай!
Петя. Иду, значит, я, и вдруг, откуда ни возьмись, шесть собак вылетают из-за поворота.
Вася. Из-за одного поворота?
Петя. Из-за одного вылетают три собаки, а из-за второго — еще пять…
Вася. Постой, постой, сколько же всего собак получается?
Петя. Сколько сказал, столько и получается.
Вася. Ты же сначала шесть сказал, а выходит — восемь.
Петя. Почему же восемь?
Вася. Пять и три сколько будет?
Петя. Кто тебе сказал, что они из-за двух поворотов вылетают?
Вася. Ты сказал.
Петя. Ничего я такого не говорил. Шесть собак из-за одного поворота выбежали — и все.
Вася. Ну?
Петя. Чего «ну»?
Вася. Дальше что?
Петя. Известно что, вылетают — и на меня.
Вася. Ну?
Петя. Я от них.
Вася. А они?
Петя. За мной!
Вася. А ты?
Петя. А я… в магазин.
Вася. А они?
Петя. А они около магазина остались.
Вася. А дальше?
Петя. А дальше мне в магазине конфет надавали. За то, что я от собак убежал. За смелость.
Вася. Врешь ты все!
Уходит.
Петя (ходит по сцене). Три и три будет шесть. К пяти прибавить три будет восемь. Ах, зря все это! Все равно не поверят.
Уходит.
4 а Ведущий:Школьная жизнь, школьная жизнь. Чтобы рассказать всё про школьную жизнь, всей жизни не хватит. Я вот вам всего про один день расскажу, и вы всё поймёте.
4 б 1) Учусь я в 4-ом классе. Учусь, если честно, так себе. Бывают тройки, бывают, но редко. В основном, двойки. Учителя меня не понимают и достают страшно. Родители тоже – "вот когда я учился в школе, то…", но своих аттестатов при этом не показывают. Вообще, если бы я был президентом или министром образования, то запретил бы оценку "два" и папам бы приказал брюки носить на резинках, а не на ремне. У кого детство нормальное, тот понимает, о чём это я. Руку на уроках я никогда не поднимаю, не имею такой глупой привычки. Не люблю, когда эти выскочки узнают, сколько будет 3 х 6, и аж из тапочек выпрыгивают, лишь бы их спросили. Я и без них знаю, что 15, но сижу себе, молчу.
4 а 2) А со мной на математике вот что было. Вызывают меня у доски задачу решить. Задача – обхохочешься: "В школу привезли учебники в 5-ти коробках, по 100 учебников в каждой и в 3-х коробках – по 50. Сколько всего учебников привезли?" Ну, понятно, всё складываем: 100 учебников плюс ещё 50, плюс 5 коробок. Получается, получается …, в общем, всем хватит. Кто же придумает такую задачу, чтобы в ней нашему отечественному ученику учебника не досталось? Решил правильно, по государственному. Угадайте с одного раза, что Наталья Владимировна мне за это решение поставила? То-то!
4 б 3) Дальше – хуже. Второй урок – история. Ледовитое побоище проходили . "Дмитрий Донской" – говорю – "играл со шведами на своём поле. Те уже у финнов в полуфинале выиграли. Наши выиграли всухую и шведы от обиды все в Неве утопились. Так Русь избавилась от монголо-татарского ига. Теперь ни монголы, ни татары в хоккей больше не играют, да и в футбол тоже. Им же Александр Невский пообещал, что кто на Русь позарится, тот от мяча погибнет. Почему-то этот ответ учителю не понравился, то ли я что-то напутал, то ли одно из двух.
4 а 4) Третий урок – чтение. Тема урока: "Мои любимые книжки" Я за свою жизнь только три книжки прочитал: "Букварь", другую и красную. И меня опять к доске! Надо же что-то говорить. Говорю: Я знаю и люблю таких знаменитых писателей, как Михаила Юрьевича Пушкина, Александра Сергеевича Крылова и Николая Ивановича Лермонтова.
У Крылова – говорю – очень прикольные басни. Например, вот эта:
Вороне где-то бог
Послал кусочек… чего-то, уже не помню, по- моему – брынзы.
Залезла эта ворона на сосну, тут серый волк, или не волк, сейчас уже не скажу. В общем, у них там что-то очень смешно получилось, потому, что в конце лиса "свистнула" яблоко и убежала. Ещё есть одна – то ли "Квадрат", то ли "Концерт", а вот - вспомнил! "Квартет" Там чего-то про зоопарк. То же здорово!
Отвечаю я и вдруг слышу смех на весь класс, а это, оказывается, весь класс и смеётся. УНаталья Николаевны слезы от смеха выступили. Так что и на этом уроке пришлось "пару" в дневник рисовать. Да, не задался день!
4 а Ведущий: – три урока и три "двойки", но вы-то теперь сами видите, что к ребятам просто придираются. Всего один день, а таких дней в году, без выходных и каникул, почти 200! Вот вам и вся школьная жизнь – одно мучение! Скорей бы уже на пенсию.
Ведущий 1:А теперь приготовьте ваши ушки!
Ведущий 2:Мы споём для вас частушки:
| 1.Мы частушки пропоём необыкновенные. Потому что дети мы- Суперсовременные! | 6.На плечах твоих не репа, Это, братец, голова! И поэтому нелепо Получать оценку «ДВА»! |
| 2.Целый день с утра до ночи Я в наушниках хожу. Вас не вижу, вас не слышу, Ничего вам не скажу! | 7.Получил вчера я тройку. А потом схватил и двойку. Получилось ровно пять, Можно смело отдыхать! |
| 3.На компьютере в игру Доиграл Денис к утру. В школе у доски Денис, Как компьютер сам «завис». | 8.В дневнике «исправил» двойку, А в журнале не сумел. Получил головомойку, Говорят, что слишком смел. |
| 4. Я устала, ох, устала, Не по дому помогала – Телевизор утомил, Целый день меня грузил! | 9.Говорит на русском Юра : «У меня температура, Мне не рассказать стишок, Моя память впала в шок!» |
| 5. А у нас сегодня в школе Интересный случай был. На контрольном я диктанте Буквы все перезабыл! | 10.Дима опыт проводил По вытравлению чернил. Мама очень удивилась: «Где же двойка?» «Испарилась!» |
| | |
4 страница «Наши родители»
Ведущий 1:Да, мы очень изменились. Многое узнали, многому научились, сдружились и стали крепкой школьной семьёй. Но сколько ещё впереди!
Ведущий 2: И не только у нас, а также и у наших родителей, которые за нас переживают, волнуются, гордятся нами.
| 1.Ну, как не вспомнить нынче нам о тех, Делил кто с нами радость, горе, смех, Кто ежедневно в школу собирал И от стыда за нас порой сгорал. | 4.За седину на висках у отца И за морщинки родного лица. В пояс поклонимся вам до земли. Спасибо, родные! Все: Спасибо! |
| 2.Родители! Без них мы - никуда! Беда любая с ними - не беда! А радость, так сполна, чтоб веселиться. Ведь вместе нам учиться и учиться! | 5.4 года быстро пролетели - Мы с вами оглянуться не успели. И поступая нынче в 5 класс, Мы ждем от вас родительский наказ. |
| 3.Спасибо вам, милые наши родители, Простите нас, если вас чем-то обидели. За ночи бессонные, слёзы, волнение, За вашу любовь и за ваше терпение. | |
Ответное слово родителей на выпускном в 4 классе.
| 1.Незаметно годы шли, Вы, ребята, подросли, За спиной четвертый класс, Поздравляем, дети, вас! | 4.Много тестов написали, Призовые места занимали. Тренируем силу воли, Переходим к старшей школе. |
| 2.Было трудно, было сложно, Вы учили, все, что можно. С вечера стихи зубрили, На английском говорили. | 5.Пусть ребята пятый класс, Больше знаний в жизни даст, Вы старайтесь, не ленясь, Все зависит лишь от вас! |
| 3.С папой делали задачи, С мамой презентации. Радовались всем удачам, Боялись аттестации. | 6.В старшей школе не дрожите, Выше голову держите, Каждый самым умным будь, Выше нос! И в добрый путь |
Учитель:
Уважаемые родители!
Большое спасибо за терпение, за поддержку и внимание, которое вы нам оказывали. Ведь самые первые учителя - это мамы и папы, бабушки и дедушки. Без вашего участия мы бы не смогли вырастить таких замечательных детей - наших выпускников начальной школы.
Учителя:
-Уважаемые родители!
Искренне и от всей души поздравляем вас с окончанием вашими детьми начальной школы.
Желаем вам здоровья, семейного счастья, успехов в труде и в дальнейшем воспитании детей.
Основные ваши страдания, конечно же, впереди. А сегодня ваши дети просто покидают начальную школу целыми, невредимыми, умными. Поэтому прошу вас сдать расписку в получении детей.
Расписка родительского комитета.
Мы, нижеподписавшиеся родители, выпускников начальных классов Новоселковской школы выдаем расписку в том, что мы действительно получаем в 2018 году своих детей, сданных в школу в 2014 году на хранение, воспитание и обучение.
Претензий к школе не имеем, но есть благодарности.
Родительский комитет по приемке детей отмечает лишь одно обстоятельство: мы сдавали на хранение (воспитание и обучение) детей мелкоформатных, а получаем крупногабаритных. Их сложнее прокормить, одеть, обуть в условиях рыночных отношений. Но, тем не менее, глядя на довольные и сытые, красивые и одухотворенные лица детей, мы надеемся на то, что полученные в начальной школе знания, наши дети умножат на благо общества, а общество, глядишь, от этих благ что-нибудь выделит и родителям.
Благодарим и подписываемся: мамы, папы, дедушки, бабушки, родительский комитет по приемке детей. ТОРТ???
ПЕСНЯ № 4 «Круто ты попал в 5 класс»
Заставка « В ы п у с к н о в о с т е й»
Ведущий 1:(- Мы начинаем экстренный выпуск новостей.-Пришло срочное сообщение, что решением педагогического совета от 31 мая 2018 года все ученики 4-х классов переведены в 5 класс.)
Ведущий 2: -Для приветственного слова и вручения грамот и дипломов слово предоставляется директору школы Старлытову Сергею Владимировичу , завучам Баржиной Татьяне .Александровне и Мироновой Елене Александровне
.
Вручение дипломов ученикам и благодарственных писем родителям учеников
Ученик (директору)
Уважаемый Сергей Владимирович
Наших чувств нерастраченных чашу,
И живое дыханье весны,
И любовь и признательность нашу
Адресуем директору мы!
Наши заботы, тревоги, печали
Вы непременно всегда замечали.
Сколько мы видели Вас на работе –
Вечно Вы в поисках, вечно в заботе.
Мы Вам желаем таким же остаться
И ни за что никогда не меняться! (Дарят цветы)
Ученик (нашим завучам)
Уважаемые Татьяна Александровна и Елена Александровна!
Как тяжело составить расписание,
Задумывался кто-нибудь хоть раз?
Здесь надо все предусмотреть заранее:
Предмет, программу и, конечно, класс.
Но знаем мы, с работой этой сложною
Справляетесь вы круглый год.
И делаете все, и даже невозможное,
Чтоб наша школа двигалась вперед. (дарят цветы)
Ведущий 1:
5 страница «Прощальная»
Из года в год, из класса в класс
Ведет неслышно время нас.
И час за часом, день за днем
Так незаметно мы растем…
Ведущий 2
.Четыре года... Все - как несколько мгновений
Так незаметно, быстро так прошли.
Мы выросли, и в этом нет сомнений,
И вот уже мы в пятый перешли!
| 1.Ты видишь – подросли мы на вершок, Ты видишь – мы немного повзрослели, И в 5-й класс, на первый свой урок Мы скоро понесем свои портфели. | 2.С начальной школой расстаемся мы сегодня. Немного грустно, на душе печаль. Сюда учиться больше не вернемся, Нам расставаться с нею очень жаль. |
| 3. Не за горами и лесами Живут волшебники сейчас. Они приходят в школу с нами, Вернее, чуть пораньше нас. Мы понимаем, видим сами, Как дорог им любой наш класс, Как им бывает трудно с нами И, как еще трудней без нас. Мы с ними заново открыли И звездный мир, и даль земли. Они мечтой нас окрылили, Сердца отвагою зажгли. | 4. Все школьные годы нам дарит учитель Сокровища знаний и радость открытий. Спасибо за это старшим друзьям нашим учителям! Нас – оперившихся! Нас повзрослевших! Примерными быть никогда не умевших! Но все-таки знаем, Вы нас любили Такими как есть. Такими как были! |
| 5. Школьные наши милые мамы, Были настойчивы, были упрямы. Вы нас учили читать и писать. Время пришло из гнезда выпускать | 6. Спасибо вам, учитель первый наш. За ваш огромный труд, что в нас вложили. Конечно мы не первый выпуск ваш И все же мы друг друга полюбили. Учительница первая у каждого своя. У всех она хорошая, Но лучше всех-моя! |
Звучит песня «Алсу» (переделка) (Вика и Ульяна)
Слово классным руководителям
Н.В. Дорогие ребята!, сегодня ваш выпускной из 4 класса, вы покидаете стены начальной школы и отправляетесь на поиски новых знаний и открытий в старшее звено.
С.А. Пусть ваш путь будет успешным, пусть новые предметы вызывают у вас несомненный интерес, пусть школа для вас станет непросто местом получения образования, но и центром весёлого и увлекательного досуга время.
Н.В. Как часто мы торопим время,
Но нам так хочется сейчас
Остановить его, чтоб все мы
Не расставались в этот час.
С.А. Но вам расти, ребята, надо
К заветным целям вверх идти.
А мы, конечно, будем рядом
Всегда нам с вами по пути.
Н.В. Четыре года с вами вместе,
И было многое у нас,
Театр, шутки, танцы, песни,
И это было просто класс!
С.А. Предметы с вами изучали,
Мы часто ставили вам «пять».
Вы нам секреты доверяли,
А мы учили вас мечтать,
Н.В. Вас ждут большие перемены,
И столько будет новых встреч,
Но нашу дружбу непременно,
Ребята, нужно нам сберечь!
С.А. Частичку сердца оставляем
Мы в жизни каждого из вас,
Быть всем успешными желаем .
Удачи, выпускной наш класс
Звучит прощальная песня «Не крутите пестрый глобус»
Флеш-моб
Шары