СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Празднование Пасхи в Великобратании и Германии

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данная разработка поможет организовать и провести интегрированное внеклассное мероприятие о праздновании Пасхи в Великобритании и Германии

Просмотр содержимого документа
«Празднование Пасхи в Великобратании и Германии»

Технологическая карта внеклассного мероприятия по иностранным языкам

Тема « Празднование Пасхи в Великобритании и Германии»

Цель: развитие иноязычной коммуникативной компетенции в рамках темы «Пасха»

Планируемые результаты:

  1. Знакомство с лексикой по теме «Пасха»

  2. Знакомство с традициями празднования Пасхи в странах изучаемых языков

  3. Развитие навыков монологической речи

  4. Развитие творческих способностей

  5. Развитие умений работать в команде

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формирование УУД

Используемые ресурсы

Организационно – мотивационный этап

Приветствует учащихся.


Предлагает просмотреть видеоролик, чтобы определить тему внеклассного мероприятия.


Предлагает ознакомиться с новой лексикой по теме «Пасха», читает слова.

Приветствуют учителя.


Учащиеся смотрят видео и определяют тему, цели и задачи внеклассного мероприятия.




Повторяют слова за учителем.

Личностные: формирование положительного отношения к процессу познания.

Регулятивные: нацеливание на успешную деятельность


Предметные:

Развитие лексических навыков по теме «Пасха»

Коммуникативные: взаимодействие с учителем и друг с другом

Видео ролик









Презентация

Карточки с лексикой


Основной этап

Предлагает учащимся разделиться на команды Великобритании – Германии, вытягивая карточки с флагами стран.


Предоставляет

информацию о праздновании Пасхи в странах изучаемого языка.

Задает определенные вопросы.

Предлагает просмотреть видео ролики о традициях празднования Пасхи в Великобритании и Германии.


Предлагает заполнить каждой команде свой столбец в таблице, отвечая на поставленные вопросы




Вводит речевые клише-поздравления на английском и немецком языках. Подписать шаблоны открыток.

Учащиеся вытягивают карточки – флаги, делятся на команды.



Читают текст, ищут необходимую информацию. Озвучивают ответы на поставленные вопросы.


Учащиеся смотрят видео.



Заполняют таблицу в соответствие с полученной информацией.


Учащиеся ознакамливаются с поздравительными фразами, повторяют их за учителем, подписывают открытки, поздравляют с праздником другую команду.

Познавательные:

- Поиск и выделение необходимой информации.

Регулятивные

- Синтез, анализ, обобщение по различным признакам.

- Самостоятельное решение проблемы.

- умение применять полученные навыки на практике.

Коммуникативные:

- Умение слушать.


Регулятивные

- Синтез, анализ, обобщение по различным признакам.

- Самостоятельное решение проблемы.

- умение применять полученные навыки на практике.

Регулятивные:  

- Умение вносить необходимые коррективы в свои действия на основе их оценки-умение видеть ошибку и умение исправить ее как с помощью учителя, так и без его помощи.

- Умение проявить настойчивость и усилие для достижения поставленной цели.


Карточки с флагами Великобритании и Германии




Карточки с лексикой

Презентация




Видеоролики





Таблицы






Презентация

Шаблоны открыток

Рефлексия


Учащиеся выражают свое мнение по поводу мероприятия.

Регулятивные:

- Осознание учеником того, что хорошо он делать научился, а что нет, чему еще предстоит овладеть



3