СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

"Пресс - релиз"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«"Пресс - релиз"»

В педагогическом совете приняли участие почетные гости: Недашковский Алексей Геннадьевич (начальник отдела по делам молодёжи МО Ейский район), Шорохов Константин Викторович (старший помощник начальника отдела военного комиссариата города Ейска, Ейского и Щербиновского районов), Закотин Андрей Владимирович (исполняющий обязанности заместителя начальника 859 центра Боевого применения и переучивания летного состава по военно-политической работе). Приглашенные специалисты осветили вопрос межведомственного взаимодействия и результативности показателей работы обучающихся колледжа в рамках гражданско-патриотического воспитания.

5 лет на базе ЕПК дислоцируется Штаб МО ВВПОД «ЮНАРМИЯ». О его деятельности в Ейском районе, об инновационных формах военно-патриотического воспитания студентов колледжа отчиталась начальник Штаба Деревянко А.В.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Одной из самых важных проблем на сегодняшний день является воспитание будущего патриота своей страны. Она касается всех людей без исключения в независимости от их религии, расы, пола, культуры, духовного и нравственного развития. И в первую очередь эта проблема актуальна для молодежи.

Кто же это такой — патриот? «Толковый словарь русского языка» С. Ожегова дает следующее определение данному слову: «Человек, преданный своему народу, любящий свое отечество, готовый на жертвы и совершающий подвиги во имя интересов своей Родины». С понятием «патриот» неразрывно связано понятие «патриотизм».

28 марта 2023 года в ЕПК прошел педсовет на тему: «Формирование российской идеологии воспитания и реализация ее патриотического компонента в образовательном пространстве колледжа».

Со словами приветствия к собравшемуся в актовом зале педагогическому коллективу и почетным гостям обратилась директор ЕПК Сидоренко Елена Григорьевна, которая озвучила четкую и ясную позицию об основах государственной политики в сфере патриотического воспитания.

О формировании российского патриотического сознания в образовательном пространстве колледжа рассказала заместитель директора по УВР Смолякова Е. С.

О

Смолякова Е.С.

Руководитель физического воспитания Игнашева Г.Н. рассказала о военно-патриотической и спортивно-массовой деятельности ЕПК.

Преподаватель колледжа Великановская Л.А. представила опыт работы по реализации проекта «Разговоры о важном» как идеологической составляющей патриотического воспитания.

«В патриотизме молодежи - будущее России» - тема, которую раскрыл студент 3 курса специальности «Физическая культура» Ведмеденко Михаил.

Безусловно, Ейский полипрофильный колледж является стартовой площадкой для формирования патриотических качеств молодежи, ведь сегодняшний студент должен стать не только профессионалом своего дела, но и высоконравственной личностью, обладающей устойчивыми моральными и волевыми качествами, основанными на чувстве любви к своей Родине и своему народу.