СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Презентация для методического семинара

Категория: Внеурочка

Нажмите, чтобы узнать подробности

Это презентация для методического семинара. Для районного конкурса "Учитель года".

Просмотр содержимого документа
«Презентация для методического семинара»

Любите ли вы читать?

Любите ли вы читать?

Как сделать чтение для детей не наказанием, а увлекательным занятием?  Как правильно организовать работу с художественным словом, чтобы чтение приносило пользу?
  • Как сделать чтение для детей не наказанием, а увлекательным занятием?
  • Как правильно организовать работу с художественным словом, чтобы чтение приносило пользу?
Развитие творческого потенциала учащихся посредством эффективной работы с художественным словом

Развитие творческого потенциала учащихся посредством эффективной работы с художественным словом

Что такое художественная литература?

Что такое художественная литература?

 В.А. Сухомлинский: «Чтение книг - тропинка, по которой умелый, умный, думающий воспитатель находит путь к сердцу ребенка».

В.А. Сухомлинский: «Чтение книг - тропинка, по которой умелый, умный, думающий воспитатель находит путь к сердцу ребенка».

 Организация работы литературного кружка КЛюЧ (Клуб любителей чтения)

Организация работы литературного кружка КЛюЧ (Клуб любителей чтения)

 Подготовка литературно-музыкальных композиций, тематических вечеров.

Подготовка литературно-музыкальных композиций, тематических вечеров.

Подготовка к литературным конкурсам

Подготовка к литературным конкурсам

 Подготовка к научно-практическим конференциям

Подготовка к научно-практическим конференциям

Наши результаты  повышение качественной успеваемости школьников по литературе.

Наши результаты

  • повышение качественной успеваемости школьников по литературе.
5 – 6 классы

5 – 6 классы

Повышение интереса к чтению

Повышение интереса к чтению

2015 год Татаринцев Даниил стал победителем олимпиады по литературе; дипломом 2 степени была награждена Константинова Дилорам за участие в районной научно-практической конференции «Шаг в науку».

2015 год

  • Татаринцев Даниил стал победителем олимпиады по литературе;
  • дипломом 2 степени была награждена Константинова Дилорам за участие в районной научно-практической конференции «Шаг в науку».
2016 год  Команда моих учеников заняла 2 место в серии районных игр по литературе «Мир полон чудес» ; дипломом лауреата 1 степени был награжден Татаринцев Даниил за участие в районной научно-практической конференции «Шаг в науку» ; Татаринцев Даниил принял участие в региональной научно-практической конференции школьников «Эврика.

2016 год

  • Команда моих учеников заняла 2 место в серии районных игр по литературе «Мир полон чудес» ;
  • дипломом лауреата 1 степени был награжден Татаринцев Даниил за участие в районной научно-практической конференции «Шаг в науку» ;
  • Татаринцев Даниил принял участие в региональной научно-практической конференции школьников «Эврика.
2017 год Дипломом 3 степени была награждена Новоженина Ксения за участие в районной научно-практической конференции «Шаг в науку»; Татаринцев Даниил вошел в «Золотую сотню» Новосибирского региона за успешное выступление в международном игровом конкурсе по литературе «Пегас» ; дипломом победителя районного конкурса чтецов была награждена Гольтман Анастасия ; Гольтман Анастасия выступила на региональном этапе Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» ; Татаринцев Даниил стал победителем районного конкурса сочинений «Если бы я был Главой района» ; Константинова Дилорам, Котченко Дарья, Гольтман Анастасия стали дипломантами 1 районного конкурса самодеятельных чтецов «Вдохновение».

2017 год

  • Дипломом 3 степени была награждена Новоженина Ксения за участие в районной научно-практической конференции «Шаг в науку»;
  • Татаринцев Даниил вошел в «Золотую сотню» Новосибирского региона за успешное выступление в международном игровом конкурсе по литературе «Пегас» ;
  • дипломом победителя районного конкурса чтецов была награждена Гольтман Анастасия ;
  • Гольтман Анастасия выступила на региональном этапе Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» ;
  • Татаринцев Даниил стал победителем районного конкурса сочинений «Если бы я был Главой района» ;
  • Константинова Дилорам, Котченко Дарья, Гольтман Анастасия стали дипломантами 1 районного конкурса самодеятельных чтецов «Вдохновение».
2018 год Парамонова Алина вошла в «Золотую сотню» Новосибирского региона за успешное выступление в международном игровом конкурсе по литературе «Пегас»; Гончарова Анжела, Феофанов Андрей, Гольтман Анастасия стали дипломантами 2 конкурса самодеятельных чтецов «Вдохновение»; Константинова Дилорам, Гольтман Анастасия стали лауреатами 1 степени в районном патриотическом конкурсе «Я помню! Я горжусь!» ; Гончарова Анжела, Гольтман Анастасия, Константинова Дилорам стали победителями районного конкурса чтецов «Живая классика»; Гольтман Анастасия вошла в 10 лучших участников на конкурсе чтецов «Живая классика» и была награждена путевкой в детский лагерь им. О. Кошевого на смену «Творческое лето» .

2018 год

  • Парамонова Алина вошла в «Золотую сотню» Новосибирского региона за успешное выступление в международном игровом конкурсе по литературе «Пегас»;
  • Гончарова Анжела, Феофанов Андрей, Гольтман Анастасия стали дипломантами 2 конкурса самодеятельных чтецов «Вдохновение»;
  • Константинова Дилорам, Гольтман Анастасия стали лауреатами 1 степени в районном патриотическом конкурсе «Я помню! Я горжусь!» ;
  • Гончарова Анжела, Гольтман Анастасия, Константинова Дилорам стали победителями районного конкурса чтецов «Живая классика»;
  • Гольтман Анастасия вошла в 10 лучших участников на конкурсе чтецов «Живая классика» и была награждена путевкой в детский лагерь им. О. Кошевого на смену «Творческое лето» .
Спасибо за внимание!

Спасибо за внимание!