СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Презентация к мастер-классу

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Презентация к мастер-классу»

Региональный профессиональный конкурс « Воспитатель года Карелии -2024»  « Кинезиологические тренажёры в работе с детьми дошкольного возраста » Выполнила: воспитатель первой квалификационной категории  Пряженцева А.Р. 2024

Региональный профессиональный конкурс « Воспитатель года Карелии -2024»

« Кинезиологические тренажёры в работе с детьми дошкольного возраста »

Выполнила:

воспитатель

первой квалификационной категории

Пряженцева А.Р.

2024

Цель: Распостранение педагогического опыта по применению образовательной кинезиологии в воспитательно- образовательном процессе.  Задачи:  Познакомить участников мастер-класса с методами и приёмами образовательной кинезиологии; Повысить мотивацию педагогов к использованию методов и приёмов образовательной кинезиологии в совместной деятельности с дошкольниками; Познакомить педагогов со способом изготовления пособия для кинезиологических упражнений с дошкольниками.

Цель: Распостранение педагогического опыта по применению образовательной кинезиологии в воспитательно- образовательном процессе.

Задачи:

  • Познакомить участников мастер-класса с методами и приёмами образовательной кинезиологии;
  • Повысить мотивацию педагогов к использованию методов и приёмов образовательной кинезиологии в совместной деятельности с дошкольниками;
  • Познакомить педагогов со способом изготовления пособия для кинезиологических упражнений с дошкольниками.
ЦВЕТНЫЕ ЛАДОШКИ ЛАДОШКИ-ГОРОШКИ

ЦВЕТНЫЕ ЛАДОШКИ

ЛАДОШКИ-ГОРОШКИ

 Рекомендации:   Упражнения проводятся ежедневно и ситематически. Принцип работы – от простого к сложному (постепенное усложнение, увеличение темпа)  Упражнения выполняются сначала одной рукой, затем другой рукой, а в завершение - двумя. Весь материал в котором предпологается движением лучше давать в стихах, так как стихи дают возможность войти в ритм движениям. От детей требуется точное выполнение движений и приемов. Педагог следит за правильностью выполнения заданий.

Рекомендации:

  • Упражнения проводятся ежедневно и ситематически.
  • Принцип работы – от простого к сложному (постепенное усложнение, увеличение темпа)
  • Упражнения выполняются сначала одной рукой, затем другой рукой, а в завершение - двумя.
  • Весь материал в котором предпологается движением лучше давать в стихах, так как стихи дают возможность войти в ритм движениям.
  • От детей требуется точное выполнение движений и приемов.
  • Педагог следит за правильностью выполнения заданий.
Было всё понятно, интересно и познавательно Было понятно, но остались вопросы

Было всё понятно, интересно и познавательно

Было понятно,

но остались вопросы