СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Презентация к С1

Нажмите, чтобы узнать подробности

Разработка в помощь классному руководителю.

Просмотр содержимого документа
«Презентация к С1»

«Семья и школа – это берег и море. На берегу, ребёнок делает свои первые шаги, а потом перед ним открывается необозримое море знаний, и курс в этом море прокладывает школа…. Но это не значит, что он должен совсем оторваться от берега» Л.Кассиль Родительский практикум

«Семья и школа – это берег и море.

На берегу, ребёнок делает свои первые шаги, а потом перед ним открывается необозримое море знаний, и курс в этом море прокладывает школа….

Но это не значит, что он должен совсем оторваться от берега»

Л.Кассиль

Родительский практикум

Вопросы Почему ребенок проявляет такое поведение? Есть ли какие-то объяснения этому? Как помочь ребёнку? Что делать?

Вопросы

Почему ребенок проявляет такое поведение?

Есть ли какие-то объяснения этому?

Как помочь ребёнку?

Что делать?

Алгоритм решения  педагогической ситуации Выявление субъектов ПС  Поиск причин , которые могли бы привести бы к данной ПС Подбор вариантов решения Формулировка проблему ПС Выбор оптимального  варианта решения ПС

Алгоритм решения педагогической ситуации

Выявление субъектов ПС

Поиск причин , которые могли бы привести бы к данной ПС

Подбор вариантов решения

Формулировка проблему ПС

Выбор оптимального варианта решения ПС

Хочу веселиться … 2 б класс Прозвенел звонок на урок. Все ребята приготовились, ожидают учителя у своих мест. Николай, надев на руки и голову рулоны, размахивая руками и приплясывая ногами, веселит класс. Николай еще некоторое время продолжает шалить, пока

Хочу веселиться …

2 б класс Прозвенел звонок на урок. Все ребята приготовились, ожидают учителя у своих мест. Николай, надев на руки и голову рулоны, размахивая руками и приплясывая ногами, веселит класс. Николай еще некоторое время продолжает шалить, пока

Проблема: проблема, как всегда, несколько шире ситуации: ученик нарушает дисциплину в классе

Проблема:

проблема, как всегда, несколько шире ситуации: ученик нарушает дисциплину

в классе

Вредные советы (вариант решения) или Как поступить в данной ситуации Негативные последствия Удели этой выходке максимум внимание! Урок не важен. подобного воспитания  Не делай никаких замечаний. Полезные советы Пусть дальше пляшет с рулонами! Строгим голос, а лучше криком – покажи его недостойное поведение.   Сорви голос – только так он поймет! Никаких шуток по этому поводу. Никого юмора. Это нарушение правил! Отправь к директору. В течение урока заостри внимание на этом поступке. Не замечаний никаких других дел учеников -только плохие! Игнорируй ситуацию. Оставь его в покое.

Вредные советы (вариант решения)

или Как поступить в данной ситуации

Негативные последствия

Удели этой выходке максимум внимание! Урок не важен.

подобного воспитания 

Не делай никаких замечаний.

Полезные советы

Пусть дальше пляшет с рулонами!

Строгим голос, а лучше криком – покажи его недостойное поведение.

 

Сорви голос – только так он поймет!

Никаких шуток по этому поводу. Никого юмора. Это нарушение правил!

Отправь к директору.

В течение урока заостри внимание на этом поступке. Не замечаний никаких других дел учеников -только плохие!

Игнорируй ситуацию. Оставь его в покое.

Мне мама всегда говорит, что я гиперактивный ребенок. Что это такое я не знаю. Но энергии у меня много. Порой мне хочется делать такие странные вещи. Мне нравится быть в центре внимания. Учителя реагирует на меня по-разному. Кто-то начинает кричать, а мне наоборот хочется делать еще, а кто-то не обращает внимание, и я продолжаю делать.  Ну почему же нет учителей с чувством юмора… Это же так весело!

Мне мама всегда говорит, что я гиперактивный ребенок. Что это такое я не знаю. Но энергии у меня много. Порой мне хочется делать такие странные вещи. Мне нравится быть в центре внимания. Учителя реагирует на меня по-разному. Кто-то начинает кричать, а мне наоборот хочется делать еще, а кто-то не обращает внимание, и я продолжаю делать.

Ну почему же нет

учителей с чувством юмора…

Это же так весело!

 «Мой ребёнок лучше будет себя вести в школе, если я ...»

«Мой ребёнок лучше будет себя вести в школе, если я ...»